福州市台江区市场监督管理局台江区市场监督管理局物业服务结果公告

福州市台江区市场监督管理局台江区市场监督管理局物业服务结果公告

发布于 2024-07-08
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看管理局物业服务
品目

服务/房地产服务/物业管理服务

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2024年07月08日 15:47
联系人及联系方式:
项目联系人 陈举文、林心怡
项目联系电话 0591-****点击查看8026
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区八一七中路551号
采购单位联系方式 陈德军、0591-****点击查看0901
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市**区金鸡山路59号鼎鑫创意园B座401室
代理机构联系方式 陈举文、林心怡、0591-****点击查看8026

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:****点击查看管理局物业服务

二、项目废标/流标的原因

****点击查看小组要求在规定时间内提供最终报价,因本项目要求供应商的报价须包含本服务项目所涉及的有关项目的所有费用进行报价,供应商提供的分项报价应包含员工薪资、员工五险一金、服装费、法定假日补贴、加班费、保洁、水电检修、不可预见费(员工意外事故赔偿)的一切费用,且不得低于**市规定的最低工资标准,还要考虑到合同中可能出现的索赔和变更。综上所述,谈判小组一致认定****点击查看**公司所报最终价格低于**省人社厅印发的《关于公布我省最低工资标准的通知》(闽人社文〔2021〕148号)中规定的最低工资标准,****点击查看公司最终报价仅包含最低工资但未对采购文件其余费用进行报价,属于有可能影响商品质量或不能诚信履约的情形,根据采购文件规定,谈判小组要求该两家供应商在规定时间内提供最终报价的书面说明及相关证明材料,该两家于规定时间内不能提供合理说明且未提供相关证明材料,根据采购文件第二章第19.3条规定,该两家供应商视为无效报价。符合采购文件中资格性与符合性审查的供应商仅为两家,根据财政部令第74号文中第三十七条第(三)款规定,本项目予以终止并重新开展采购活动。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区八一七中路551号

联系方式:陈德军、0591-****点击查看0901

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区金鸡山路59号鼎鑫创意园B座401室

联系方式:陈举文、林心怡、0591-****点击查看8026

3.项目联系方式

项目联系人:陈举文、林心怡

电 话: 0591-****点击查看8026

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 3 次; 业主共合作物业供应商 1
上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 55.83
潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词