【聊城】 聊城大学医药产教融合实验实训基地建设施工总承包预采购中标候选人公示

【聊城】 聊城大学医药产教融合实验实训基地建设施工总承包预采购中标候选人公示

发布于 2025-01-17
青建****公司
联系人联系人187个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉605人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息10216条

立即监控

****点击查看医药****点击查看基地建设施工总承包预采购中标候选人公示

****点击查看医药****点击查看基地建设施工总承包预采购项目

中标候选人公示

项目名称

****点击查看医药****点击查看基地建设施工总承包预采购项目

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

建设规模

项目建设地点位于**市**区**路1号,****点击查看东校区内,**楼宇一幢,总建筑面积约23996.8㎡,地上五层、局部地下一层,并配套建设室外工程(包括道路、室外管线等),详见施工图纸。

工程地址

**市**区**路1号,****点击查看东校区内;

招标人

名称

****点击查看

地址

**市**区**路1号

联系人

邴老师

联系电话

0635-****点击查看898

招标代理单位

名称

****点击查看

地址

**市**西路19号

联系人

王工

联系电话

0635-****点击查看162

评委评分汇总表

投标人名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

技术标

报价分

资信标

其他因素

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

**市****点击查看公司

92.75

18.05

71.70

3.00

/

18.40

17.70

19.05

17.40

17.70

****点击查看集团****点击查看公司

90.36

18.37

70.99

1.00

/

18.70

17.40

19.50

17.90

18.35

中建****点击查看公司

93.01

18.96

71.05

3.00

/

19.30

18.80

19.60

18.50

18.60

****点击查看集团****点击查看公司

92.89

19.04

70.85

3.00

/

19.00

19.30

19.70

18.70

18.50

****点击查看公司

91.54

17.07

71.47

3.00

/

16.90

15.80

18.55

16.50

17.60

****点击查看

95.46

21.83

70.63

3.00

/

21.90

24.00

21.25

21.20

20.80

****点击查看工程局有限公司

92.11

18.87

70.24

3.00

/

19.00

19.10

19.55

18.50

18.20

中建二局****点击查看公司

92.01

17.50

71.51

3.00

/

17.50

16.60

18.65

16.90

17.85

****点击查看公司

91.79

17.28

71.51

3.00

/

17.40

16.30

18.50

16.50

17.70

****点击查看工程局有限公司

91.44

17.28

71.16

3.00

/

17.40

15.80

18.90

16.40

17.90

****点击查看**公司

91.48

17.96

70.52

3.00

/

18.40

16.90

19.15

17.40

17.95

****点击查看**公司

88.69

18.01

70.68

0.00

/

18.30

17.40

19.00

17.40

17.95

****点击查看集团有限公司

91.18

17.38

70.80

3.00

/

17.60

16.40

18.70

16.70

17.50

****点击查看工程局有限公司

91.02

17.11

70.91

3.00

/

17.20

15.70

18.45

16.50

17.70

****点击查看集团有限公司

88.14

18.25

69.89

0.00

/

18.00

18.10

19.10

17.90

18.15

****点击查看公司

89.54

16.87

69.67

3.00

/

16.70

15.80

18.25

16.20

17.40

****点击查看集团有限公司

89.39

17.72

71.67

0.00

/

18.00

16.90

19.15

17.00

17.55

****点击查看集团有限公司

89.30

17.66

71.64

0.00

/

17.90

16.90

19.20

16.70

17.60

****点击查看集团有限公司

88.11

17.77

70.34

0.00

/

17.80

17.30

19.25

16.90

17.60

****点击查看集团有限公司

88.36

17.36

71.00

0.00

/

17.40

16.30

18.70

16.90

17.50

****点击查看**公司

87.49

16.10

71.39

0.00

/

15.70

15.20

17.60

15.20

16.80

****点击查看**公司

87.93

16.31

71.62

0.00

/

16.00

15.30

17.90

15.60

16.75

**汇资****点击查看公司

88.01

16.40

71.61

0.00

/

16.20

15.20

17.95

15.80

16.85

****点击查看公司

87.94

16.28

71.66

0.00

/

15.80

15.50

17.45

15.80

16.85

聊****点击查看公司

87.45

15.72

71.73

0.00

/

15.30

15.00

17.10

15.10

16.10

**金世纪****点击查看公司

86.48

16.21

70.27

0.00

/

15.70

15.10

17.85

15.40

17.00

****点击查看集团****点击查看公司

92.71

18.12

71.59

3.00

/

17.90

17.90

19.05

17.70

18.05

****点击查看公司

86.73

16.08

70.65

0.00

/

15.60

15.20

17.60

15.40

16.60

**省****点击查看**公司

87.33

15.68

71.65

0.00

/

15.40

15.00

16.90

15.00

16.10

****点击查看公司

87.27

16.68

70.59

0.00

/

16.30

15.60

18.30

16.00

17.20

****点击查看公司

87.52

16.76

70.76

0.00

/

16.70

15.50

18.30

15.90

17.40

****点击查看公司

93.76

18.92

71.84

3.00

/

19.00

18.60

19.70

18.80

18.50

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

****点击查看公司

未按招标文件要求提供财务状况报告

B1.无效标条件:B1.1有不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定及10.17项规定的任何一种情形的。

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

编号

质量标准

总工期(日历日)

预中标价

(元)

第一名

****点击查看

王公晓

建筑工程专业一级

鲁137****点击查看****点击查看09557

达到国家验收合格的标准

470

****点击查看30077.66

第二名

****点击查看公司

刘奇

建筑工程专业一级

鲁137****点击查看****点击查看02801

达到国家验收合格的标准

470

****点击查看75069.24

第三名

中建****点击查看公司

庄**

建筑工程专业一级

鲁137****点击查看****点击查看22931

达到国家验收合格的标准

470

****点击查看45004.52

招标文件领取时间

2024年12月25日至2024年12月31日 23:59

开标时间

2025年1月16日09时00分(**时间)

开标地点

****点击查看交易中心网上不见面开标大厅

中标候选人投标文件的资格能力

****点击查看

单位资质条件

建筑工程施工总承包特级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

****点击查看公司

单位资质条件

建筑工程施工总承包壹级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

中建八局第一建设有限公 司

单位资质条件

建筑工程施工总承包特级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

详见附件

公示时间

2025年1月17日—2025年1月20日

投诉受理单 位

**市****点击查看服务中心

地址

**市**区

投诉电话

0635-****点击查看592

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉

2025年01月17日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 94 次; 业主共合作物业供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 聊城****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 460次, 占比 97.46%
重点地区: 山东, 中标 470次, 占比 99.58%
中标业绩: 上一年中标 149 次, 中标金额 5711.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
珠海****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 741 次, 占比 93.09%
重点地区: 广东, 中标 364 次, 占比 45.73%
中标业绩: 上一年中标 159 次, 中标金额 140556.93
山东****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 1995 次, 占比 86.66%
重点地区: 山东, 中标 1501 次, 占比 65.2%
中标业绩: 上一年中标 335 次, 中标金额 106497.87
山东****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 11 次, 占比 52.38%
重点地区: 山东, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 79.74