
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标失败公示
标段编号:
公示期为:
日经评审,仅有2家投标人通过符合性审查,评标委员会一致认为不具备竞争性,本次招标失败。
1、否决依据:
| 投标人名称 | 招标文件要求 | 否决原因 |
1 | ****点击查看 | 招标公告投标资格条件写明项目负责人资质要求:****点击查看中专及以上学历或园林相关专业初级及以上职称,提供近三个月社保证明。 | 未提供项目负责人的近三个月社保证明。 |
2 | **荣伟****点击查看公司 | 招标公告投标资格条件写明项目负责人资质要求:****点击查看中专及以上学历或园林相关专业初级及以上职称,提供近三个月社保证明。 | 未提供项目负责人的近三个月社保证明。 |
3 | **鼎益****点击查看公司 | 招标公告投标资格条件写明项目负责人资质要求:****点击查看中专及以上学历或园林相关专业初级及以上职称,提供近三个月社保证明。 | 未提供符合要求的项目负责人的近三个月社保证明(仅提供了2024年10月~2025年1月、2025年3月的社保,无2025年2月的社保证明)。 |
4 | **恒和****点击查看公司 | 招标公告投标人资格条件要求投标人业绩:投标人自2022年1月1日(时间以合同签订日期为准)至投标截止日,具有两个合同金额不低于 50 万元的绿化(绿植)养护或施工合同业绩。【业绩证明材料要求提供合同复制件,合同复制件至少包含首页、签字盖章页以及能体现业绩要求具体表述的页面】。 | 提供的合同业绩显示的签订时间均在2022年1月1日之前,不符合上述写明的时间要求。 |
5 | ****点击查看**公司 | 招标文件投标文件格式写明:三、其它招标人要求投标人提供的:根据附件工程量清单报价。 | 未按照招标文件提供的《工程量清单》报价,属于实质性偏差。 |
6 | 台****点击查看公司 | 招标公告投标资格条件写明项目负责人资质要求:****点击查看中专及以上学历或园林相关专业初级及以上职称,提供近三个月社保证明。 | 未提供符合要求的项目负责人的近三个月社保证明(仅有2025年1月-2月)。 |
7 | ****点击查看公司 | 招标文件投标文件格式写明:三、其它招标人要求投标人提供的:根据附件工程量清单报价。 | 未按照招标文件提供的《工程量清单》报价,属于实质性偏差。 |
招标代理机构项目负责人:(签名)
招标代理机构:****点击查看(公章)
招标人:
注:投标人对以上结果如有异议,可以在公告发布之日起
日内向招标人提出。投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.投标人必须在公示期内,通过登入"**能源投标管家”中提出。
2.与招投标活动有着直接利害关系的当事人,需证明与本标段有利害关系的证明文件,并在公示期内提出。若提出人是法人的,提交材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;并附有效身份证明复印件。
3.有下列情形之一的异议,招标人有权不予受理:
(一)异议发起人不是投标人、潜在投标人或者其他利害关系人;
(二)未在规定的异议期限内提出的;
(三)异议书未按照要求签字盖章的;
(四)异议书未提供有效联系人及联系方式的;
(五)异议事项不明确具体,且未提供有效线索,难以查实确认的;
(六)涉及招标或评标过程具体细节、其他投标人商业秘密及投标文件相关具体内容,但未能提供上述信息具体来源的;
(七)异议书内容不符合规定,提交的异议证明材料不全,经招标代理机构或招标人要求仍须补充而未能在规定时间内提供的;
(八)招标人已经作出明确答复,没有新事实证据,就同一问题重复提出异议的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。