延平区燃气管道等老化更新改造项目--武夷花园等片区燃气管道等老化更新改造项目中标候选人公示

延平区燃气管道等老化更新改造项目--武夷花园等片区燃气管道等老化更新改造项目中标候选人公示

发布于 2025-07-14
河南****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉688人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息152条

立即监控

**区燃气管道等老化更新改造项目--武夷花园等片区燃气管道等老化更新改造项目中标候选人公示
信息时间:2025-07-14


**区燃气管道等老化更新改造项目--武夷花园等片区燃气管道等老化更新改造项目
中标候选人暨中标结果公示

招标编号:****点击查看

“**区燃气管道等老化更新改造项目--武夷花园等片区燃气管道等老化更新改造项目”于2025年7月11日8:30,****点击查看交易中心****点击查看中心网站(http://ggzy.****点击查看.cn/yp/)开标,****点击查看委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:

一、招标人项目名称及方式:

招标项目名称:**区燃气管道等老化更新改造项目--武夷花园等片区燃气管道等老化更新改造项目

招标人:****点击查看

招标方式:公开招标

建设规模:****点击查看088(含暂列金额350000元、专业工程暂估价100500元),具体以工程量清单为准,以施工图为依据。

二、评标为会员成员名单及评标办法:

评标委员会成员名单:柏玉雷、董文静、林闽、卢晴妍、周俊梅

招标项目采用的评标办法:综合评估法A类

三、第一中标候选人及其投标文件相关内容:

第一中标候选人名称:****点击查看

投标报价:****点击查看604.00元;

项目负责人:耿家俊及豫241****点击查看41409;

工期要求:总工期为180日历天;

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范》(2020年版)、GB/T51455-2023《城镇燃气输配工程施工及验收标准》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》及CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》等现行行业相关规范合格标准。

四、中标人及其投标文件相关内容:

第一中标候选人名称:****点击查看

投标报价:****点击查看604.00元;

项目负责人:耿家俊及豫241****点击查看41409;

工期要求:总工期为180日历天;

质量要求:符合《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃气设计规范》(2020年版)、GB/T51455-2023《城镇燃气输配工程施工及验收标准》、GB55009-2021《燃气工程项目规范》及CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与质量验收规范》等现行行业相关规范合格标准。

五、资格审查或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:****点击查看**公司、****点击查看公司以上公司递交的电子投标文件不符合招标文件的规定,未提供《中华人民**国特种设备生产许可证》【许可项为承压类特种设备安装、修理、改造,许可子项为:GB 类(公用管道)GB1级,不符合评标办法和标准4.1.15款,否决其投标。

六、投标文件雷同情况:无;

七、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:投标人须具备有效的不低于贰级市政公用工程(含临时贰级)施工总承包企业资质且具有有效的《中华人民**国特种设备生产许可证》【许可项为承压类特种设备安装、修理、改造,许可子项为:GB 类(公用管道)GB1级含换证期间内历史颁发的有效同类别《中华人民**国特种设备安装改造维修许可证》资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)。

八、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区八一路273号2层;

电话:0599-****点击查看392;

联系人:唐先生;

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区李侗路1号**水岸5幢501室;

电话:157****点击查看7930;

联系人:张女士。

九、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2025年7月14日至2025年7月24日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人****点击查看机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。

招投标监督机构名称:**市****点击查看建设局

地址:**市**区人民路196号4楼412室

联系电话:0599-****点击查看525

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年7月14日


附件(1)
中标候选人公示 (33).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 3 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 6次, 占比 75.0%
重点地区: 河南, 中标 7次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 1 次, 占比 50.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
枫港****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0