
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看2025-2027年保安服务采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:****点击查看
2.项目名称:****点击查看2025-2027年保安服务采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:2370.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 中军****点击查看公司 | 符合性审查未通过:法定代表人授权委托书无效(项目名称、编号错误) | 第二部分投标人须知前附表13投标人应提交的商务文件2 |
2 | 北****点击查看公司 | 符合性审查未通过:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求其在规定时间内提供书面说明或其他材料。评标委员会一致认为,投标人不能证明其报价合理性,将其作为无效投标处理。 | 财政部87号令第六十条;招标文件第三部分25.1 |
供应商名称: ****点击查看
供应商地址: **市**区马坡镇良白路6号
中标(成交)金额: 人民币2361.600000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、****点击查看主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 服务期限 | 拟派项目经理(负责人)姓名 | 服务团队人数(投标填写) | 折合人工费(元/每月) | 服务要求或标的基本概况 |
1 | ****点击查看2025-2027年保安服务采购项目 | 2025-07-27至2027-07-27 | 孔祥超 | 205人 | 984000元 | 1、本次招标内容包括,大门门卫、中控(消防、安防)室值机员、****点击查看中心门卫、**孵化器门卫、附属小学门卫、幼儿园门卫、****点击查看中心、巡逻岗、分控室值机员、楼宇保安员、楼宇巡逻岗、体育馆岗等岗位。2、人员数量符合合同要求,人员稳定性好,半年人员流动性不超过20%;3、队伍管理严格,严格落实作息、请销假和卫生检查等制度,定期组织日常训练,每周不少于2次集体训练。4、人员着装整洁统一,执勤用语规范,服务态度好,产生纠纷能够妥善处理,不扩大影响,不造成恶劣后果。5、人员在岗在位,认真履行职责,遇有突发情况能及时发现,及时报告,妥善处置。 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
吕飞,刘学磊,赵亚,陈红,马津梅,李耀鹏,孙金澎(组长)
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:**市**市**区**市**区清华东路35号
联系方式:010-****点击查看7427
2.采购执行机构信息
名 称:****点击查看
地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王云飞 010-****点击查看3585 负责人: 侯凤成 010-****点击查看3527
评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞 010-****点击查看4609 负责人: 周雅雯 010-****点击查看9645
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.****点击查看.cn/
****点击查看
2025年7月23日