
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
点击查看师生中餐校外供餐企业招标
****中标候选人公示
招标人:****点击查看
项目名称:****点击查看师生中餐校外供餐企业招标
项目编号:****点击查看
本项目于2024年11月30日上午09:00在****点击查看内会议室(****点击查看**办事处杨家社区李长官村)举行了本项目的开标会,现评标工作已结束,****点击查看委员会的评审结果,经招标人确认,评标委员会推荐的中标候选人情况如下:
一、评标情况
1.中标候选人情况
点击查看,最终得分:84.64分,投标报价:小写:¥13.00元/餐/人(大写:人民币每餐每人壹拾叁元整)备注:回餐按:¥15.00元/餐/人;服务地点:****点击查看和****点击查看船房分校;服务期限承诺:三年,合同一年一签;在配送期间,应接受****点击查看小组进行相关考核,考核不通过或存在问题未及时按要求整改的,招标人有权解除合同,且不再续签下一年度合同;质量标准承诺:符合关于食品安**家标准 餐饮服务通用卫生规范、****点击查看教育厅****点击查看管理局****点击查看学校食品安全重点工作指引和校园长责任清单的通知云教发〔2022〕42 号、昆市监发〔2024〕42号关于印发《**市校园食品安全防控系列工作规范》的通知、****点击查看学校建设指南、学校食品安全与营养健康管理规定、 满足招标人的相关管理制度要求,并确保营养餐食品安全和营养健康;服务管理承诺:学生中餐就餐到下午上学期间学生管理工作由供餐企业负责;配送方式承诺:按相关食品包装、运输标准热链配送;配送时间承诺:午餐每日上午11点30分以前送达;服务次数承诺:每天一餐;说明:完全响应招标文件。
第一推荐中标候选人为:****第二推荐中标候选人为:**供销****点击查看公司,最终得分:70.71分,投标报价:小写:¥13.00元/餐/人(大写:人民币每餐每人壹拾叁元整)备注:回餐按:¥15.00元/餐/人;服务地点:****点击查看和****点击查看船房分校;服务期限承诺:三年,合同一年一签;在配送期间,应接受****点击查看小组进行相关考核,考核不通过或存在问题未及时按要求整改的,招标人有权解除合同,且不再续签下一年度合同;质量标准承诺:符合关于食品安**家标准 餐饮服务通用卫生规范、****点击查看教育厅****点击查看管理局****点击查看学校食品安全重点工作指引和校园长责任清单的通知云教发〔2022〕42 号、昆市监发〔2024〕42号关于印发《**市校园食品安全防控系列工作规范》的通知、****点击查看学校建设指南、学校食品安全与营养健康管理规定、 满足招标人的相关管理制度要求,并确保营养餐食品安全和营养健康;服务管理承诺:学生中餐就餐到下午上学期间学生管理工作由供餐企业负责;配送方式承诺:按相关食品包装、运输标准热链配送;配送时间承诺:午餐每日上午11点30分以前送达;服务次数承诺:每天一餐;说明: / 。
第三推荐中标候选人为:****点击查看**公司,最终得分:68.64分,投标报价:小写:¥13.00元/餐/人(大写:人民币每餐每人壹拾叁元整)备注:回餐按:¥15.00元/餐/人;服务地点:****点击查看和****点击查看船房分校;服务期限承诺:三年,合同一年一签;在配送期间,应接受****点击查看小组进行相关考核,考核不通过或存在问题未及时按要求整改的,招标人有权解除合同,且不再续签下一年度合同;质量标准承诺:符合关于食品安**家标准 餐饮服务通用卫生规范、****点击查看教育厅****点击查看管理局****点击查看学校食品安全重点工作指引和校园长责任清单的通知云教发〔2022〕42 号、昆市监发〔2024〕42号关于印发《**市校园食品安全防控系列工作规范》的通知、****点击查看学校建设指南、学校食品安全与营养健康管理规定、 满足招标人的相关管理制度要求,并确保营养餐食品安全和营养健康;服务管理承诺:学生中餐就餐到下午上学期间学生管理工作由供餐企业负责;配送方式承诺:按相关食品包装、运输标准热链配送;配送时间承诺:午餐每日上午11点30分以前送达;服务次数承诺:每天一餐;说明:详见投标文件。
2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
各中标候选人均响应招标文件资格要求。
3.否决情况:①****点击查看**公司所递交的投标文件中,“(九)投标人承诺书”中的“法定代表人或授权委托代理人”未签字或盖章,不符合本项目招标文件 第三章 评标办法 评标办法前附表 2.1.1 形式评审标准 中“投标文件的签章”的要求,故不予通过形式评审,根据招标文件第三章评标办法附件B:投标被否决条件中:“B1.12投标文件签署未满足投标人须知3.7.3条的”的规定,对其投标作被否决处理。②****点击查看公司所递交的投标文件中,未提供有效的拟派往本项目的食品安全管理人员关系在本单位社会保险机构(社保机构)出具的社保证明,不符合本项目招标文件 第三章 评标办法 评标办法前附表 2.1.2 资格评审标准中“拟派往本项目组成员要求”的要求,故不予通过资格评审,根据招标文件第三章评标办法附件B:投标被否决条件中:“B1.4资质条件、能力和信誉不满足投标人须知1.4.1条的”的规定,对其投标作被否决处理。
二、其他
1.公示期:2024年12月2日至2024年12月5日。
2.根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人公示予以公示,投标人或者其他利害关系人如有异议,请在公示期内带法定代表人授权委托书(原件)将异议内容以书面形式加盖公章(原件)向招标人或招标代理机构提出。
3.在公示期内,若无异议,公示期结束后,****点击查看一中标候选人为中标人。
三、联系方式
招标人:****点击查看
地 址:****点击查看**办事处杨家社区李长官村
联系人:杨老师
联系电话:0871-****点击查看8289
招标代理机构:****点击查看
地 址:**省**市****点击查看**中心B栋1单元12层
联 系 人:李锦梅、孙志奇、胡琛、张昊然
电 话:132****点击查看1961、153****点击查看5764
日期:2024年12月2日