[公开招标]2025年高速公路日常养护辅助工程材料采购入围项目入围候选人公示

[公开招标]2025年高速公路日常养护辅助工程材料采购入围项目入围候选人公示

发布于 2025-08-29
天津****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉637人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息689条

立即监控

2025年高速公路日常养护辅助工程材料采购入围项目入围候选人公示
(发布时间:2025-08-29 11:20:46)
项目概况
项目名称:2025年高速公路日常养护辅助工程材料采购入围项目项目编号:****点击查看
项目类型:物资 采购方式:非法定招标
公告内容

2025年高速公路日常养护辅助工程材料采购入围项目入围候选人公示

(招标编号: ****点击查看

公示结束时间: 2025年09月02日23时59分

1、 评标情况

2025年高速公路日常养护辅助工程材料采购入围项目

1、 中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****点击查看,投标报价:****点击查看463.04元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:/天; 中标候选人第2名:**市****点击查看公司,投标报价:****点击查看519.14元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:/天; 中标候选人第2名:**市一轻****点击查看公司,投标报价:****点击查看025.44元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:/天; 中标候选人第3名:****点击查看**公司,投标报价:****点击查看220.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:/天; 中标候选人第4名:**隆泉****点击查看公司,投标报价:****点击查看901.39元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:/天;

2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(****点击查看)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/ 中标候选人(**市****点击查看公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/ 中标候选人(**市一轻****点击查看公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/ 中标候选人(****点击查看**公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/ 中标候选人(**隆泉****点击查看公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/

3、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(****点击查看)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(**市****点击查看公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(**市一轻****点击查看公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(****点击查看**公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(**隆泉****点击查看公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

4、 中标候选人的评标情况

中标候选人(****点击查看)的评标情况:详见评标报告; 中标候选人(**市****点击查看公司)的评标情况:详见评标报告; 中标候选人(**市一轻****点击查看公司)的评标情况:详见评标报告; 中标候选人(****点击查看**公司)的评标情况:详见评标报告; 中标候选人(**隆泉****点击查看公司)的评标情况:详见评标报告;


二、提出异议的渠道和方式

现将该项目的入围候选人予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出异议,否则,招标人将发放入围通知书。

三、其他

招标人坐落在**市的项目,通过公开招标,于2025年8月28日进行开标,共有8家投标人参加投标。
因公司采购需求,****点击查看拟通过公开招标的方式确定2025年高速公路日常养护辅助工程材料采购入围项目的服务单位。
1、招标范围:本次招标分为一个标段。2025年高速公路日常养护辅助工程材料采购入围项目,对津蓟高速、津宁高速、荣乌高速、宁静高速、津晋荣乌、滨保高速、京秦高速、津石高速、津港高速、津晋高速、京沪高速、塘承高速、唐廊高速日常养护辅助工程所需的红砖、硅酸盐水泥、油漆、镀锌管、钢筋、彩钢板等材料进行采购。具体要求详见招标文件。
2、入围期限:自入围通知书发出之日起一年。
3、被否决的投标人名称,否决依据和原因:三丰市政****点击查看公司所递交的投标文件已标价的货物清单投标报价表未按照招标文件格式要求由法定代表人或其委托代理人签字,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准"(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。"的规定。依据评标办法3.1.1项的要求,否决其投标。
**市**区鑫久居****点击查看公司所递交的投标文件中所附的企业业绩证明材料,合同协议书中无法体现出红砖、硅酸盐水泥、油漆、镀锌管、钢筋、彩钢板六种材料的销售业绩,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2 资格评审标准"(2)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。"的规定。依据评标办法3.1.1项的要求,否决其投标。
****点击查看公司所递交的投标文件中所附的企业业绩证明材料,合同协议书中无法体现出红砖、硅酸盐水泥、油漆、镀锌管、钢筋、彩钢板六种材料的销售业绩,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2 资格评审标准"(2)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。"的规定。依据评标办法3.1.1项的要求,否决其投标。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 ****点击查看人力行政部,电话:022-****点击查看0712。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **市**区迎水西道36号

联 系 人: 马俊杰

电 话: 022-****点击查看0712

电子邮件: /


招标代理机构: ****点击查看

地 址: ****点击查看**园区榕苑路7号凯德大厦A座西侧3层

联 系 人: 卢佳

电 话: 022-****点击查看8109-6049

电子邮件: ****点击查看@126.com




招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 106 次; 业主共合作物业供应商 47
上次中标企业上次中标企业: 天津****公司
查看完整分析
核心业务: , 中标 0次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 46 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
天津****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 12 次, 占比 60.0%
重点地区: 天津, 中标 18 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 174.62
天津****公司紧密
核心业务: 劳务派遣, 中标 5 次, 占比 71.43%
重点地区: 天津, 中标 6 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
天津****公司紧密
核心业务: 劳务派遣, 中标 9 次, 占比 56.25%
重点地区: 天津, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 45.6
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码