公交场站消防设施维护保养服务项目中标候选人公示

公交场站消防设施维护保养服务项目中标候选人公示

发布于 2024-07-03
河北****中心
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉762人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息755条

立即监控

项目概况
项目名称:
公交场站消防设施维护保养服务项目
标段编号:
****点击查看
标段名称:
公交场站消防设施维护保养服务项目
所属行业分类:
其他未列明服务业
采购方式:
公开招标
评标时间:
2024-06-21 14:36:27
公示开始时间:
2024-07-03 18:00:00
公示结束时间:
2024-07-08 23:59:59
备注信息:
第一中标候选人
中标候选人单位名称:
****点击查看
统一社会信用代码:
911****点击查看****点击查看431753Y
投标报价(元)(不含税)(投标报价):
938480.87元
投标报价(元)(不含税)(评标报价) :
938480.87元
评分结果:
91.33
质量标准:
满足招标文件要求
工期/交货期/服务期:
满足招标文件要求
项目负责人姓名:
郭军英
职称:
/
资质要求:
满足招标文件要求
执业证书:
一级注册消防工程师
证书编号:
113****点击查看0076
第二中标候选人
中标候选人单位名称:
**毅安****点击查看公司
统一社会信用代码:
****点击查看0104MABPANLJ6B
投标报价(元)(不含税)(投标报价):
979528.56元
投标报价(元)(不含税)(评标报价) :
979528.56元
评分结果:
86.88
质量标准:
满足招标文件要求
工期/交货期/服务期:
满足招标文件要求
项目负责人姓名:
王松
职称:
/
资质要求:
满足招标文件要求
执业证书:
一级注册消防工程师
证书编号:
113****点击查看0163
第三中标候选人
中标候选人单位名称:
**捷泰消防****点击查看公司
统一社会信用代码:
****点击查看0605MA07NNUH1A
投标报价(元)(不含税)(投标报价):
894376.23元
投标报价(元)(不含税)(评标报价) :
894376.23元
评分结果:
83.47
质量标准:
满足招标文件要求
工期/交货期/服务期:
满足招标文件要求
项目负责人姓名:
李林花
职称:
/
资质要求:
满足招标文件要求
执业证书:
一级注册消防工程师
证书编号:
113****点击查看0238
提出异议渠道和方式
提出异议渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的 ,应当在中标候选人公示****点击查看集团电子招标采购交易平台“我的项目-异议及回复”菜单以加盖单位公章的数据电文形式提出。
中标候选人推荐理由
中标候选人推荐理由:
评标委员会按招标文件评标办法推荐。
法律法规和招标文件规定公示的其他内容
法律法规和招标文件规定公示的其他内容:
1、发布媒介:中国招标投标公共服务平台;**省招标投标公共服务平台;****点击查看集团电子招标采购交易平台。 2、(1)第一中标候选人:****点击查看(含税)投标报价:994789.72元; (2)第二中标候选人:**毅安****点击查看公司(含税)投标报价:989323.85元; (3)第三中标候选人:**捷泰消防****点击查看公司(含税)投标报价:948038.80元。 3、投标文件被否决的投标人名称、否决原因:****点击查看公司:其他主要人员要求,未按招标文件要求完整提供其他主要人员职业资格证书原件扫描件。 4、全部投标单位:****点击查看、**毅安****点击查看公司、**捷泰消防****点击查看公司、**弘锐****点击查看公司、**盛达****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司。
发布媒体
发布媒体内容:
雄安集团电子招标采购交易平台,中国招标投标公共服务平台,**省招标投标公共服务平台
联系方式
采购人:
****点击查看
采购联系人:
闫经理
采购人地址:
中国(**)自由贸易试验区雄安片区**县容东片区崇文北路100号
采购人电话:
0312-****点击查看288
采购人邮箱:
/
招标代理机构:
****点击查看
招标代理联系人:
李洪泉、解婉莹、王子杰、王雪纯、张小歧
招标代理地址:
**省**市**县永惠街38-9中招国际
招标代理电话:
0312-****点击查看238、181****点击查看4881
招标代理邮箱:
lihongquan@cntcitc.****点击查看.cn
评标情况
附件:
业绩
附件:
公告/公示附件
专家评分汇总表
备注附件/其他附件
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 32 次; 业主共合作物业供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 康力****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中保****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 643 次, 占比 83.51%
重点地区: 广东, 中标 662 次, 占比 85.97%
中标业绩: 上一年中标 163 次, 中标金额 49247.38
河北****中心紧密
核心业务: 设施维护, 中标 146 次, 占比 89.57%
重点地区: 河北, 中标 160 次, 占比 98.16%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 1588.9
保定****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 38 次, 占比 70.37%
重点地区: 河北, 中标 54 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 6302.37
关键词