大河片区安置房及配套设施工程前期物业服务标段一中标候选人公示

大河片区安置房及配套设施工程前期物业服务标段一中标候选人公示

中铁****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉662人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2053条

立即监控

中标候选人公示

大河片区安置房及配套设施工程****点击查看一中标候选人公示

招标项目名称: 大河片区安置房及配套设施工程前期物业服务
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 大河片区安置房及配套设施工程****点击查看一中标候选人公示
公示编号: ****点击查看001
公示内容
标段: 大河片区安置房及配套设施工程前期物业服务标段一
所属专业: 其他 所属地区: 雄**区
开标时间: 2025年3月3日 开标地点: 开标室一
公示开始日期: 2025年3月7日 公示截止日期: 2025年3月10日

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 ****点击查看 4452.551464 509.782093 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 4462.278330 519.508959 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 金****点击查看公司 4463.681818 520.912447 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 王新磊 / / /
2 ****点击查看**公司 祁海涛 / / /
3 金****点击查看公司 许巍 / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 金****点击查看公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 花语湖畔苑 **京****点击查看公司 2022-07-22 /
2 ****点击查看 雄**区容东片区前期物业服务合同(C组团) ****点击查看集团****点击查看公司 2021-10-29 /
3 ****点击查看 雄**区容东片区前期物业服务合同(B2组团) ****点击查看集团****点击查看公司 2022-01-08 /
4 ****点击查看**公司 **村回迁房项目 **市****点击查看办事处****点击查看委员会 2021-08-14 /
5 ****点击查看**公司 常青藤小城 **市**区常青****点击查看委员会 2023-09-08 /
6 ****点击查看**公司 摄乐村回迁房项目 **市****点击查看办事处****点击查看委员会 2021-09-16 /
7 ****点击查看**公司 **之珠住宅小区 中****点击查看公司 2021-12-01 /
8 金****点击查看公司 融通佳苑项目 **融方****点击查看公司 2020-08-03 /
9 金****点击查看公司 雄东片区B单元安置房项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2024-07-24 /
10 金****点击查看公司 金融街街道**街巷院落管理服务(北片) ****点击查看政府****点击查看办事处 2022-01-01 /
11 金****点击查看公司 金融街融汇小区项目 **市**区天宫院****点击查看管理委员会 2021-06-30 /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 王新磊 雄**区容东片区物业服务合同(C组团) ****点击查看管理委员 2024-11-30 /
2 ****点击查看**公司 祁海涛 常青藤小城 **市**区常青****点击查看委员会 2023-09-08 /
3 金****点击查看公司 许巍 雄东片区B单元安置房项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2024-07-24 /
4 金****点击查看公司 许巍 金融街融汇小区 **市**区天宫院****点击查看管理委员会 2021-06-30 /
5 金****点击查看公司 许巍 金****点击查看中心 金****点击查看公司 2014-11-03 /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看 38.50 38.60 37.40 37.80 38.00
2 ****点击查看**公司 38.30 36.00 37.10 37.60 39.00
3 金****点击查看公司 38.50 34.40 37.10 37.40 38.00
4 中铁****点击查看公司 38.30 38.00 36.70 37.40 38.00
5 ****点击查看集团****点击查看公司 34.50 33.80 32.70 33.60 34.00
6 ****点击查看集团有限公司 37.30 37.00 35.50 36.70 36.00
7 保利****点击查看公司 38.40 37.80 36.20 37.60 37.00
8 ****点击查看集团(雄安)****点击查看公司 37.40 33.40 35.60 36.10 37.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看 21.61 28.90 18.10 23.10 28.00
2 ****点击查看**公司 20.85 18.20 20.00 23.30 25.00
3 金****点击查看公司 21.67 18.10 18.50 23.30 26.00
4 中铁****点击查看公司 25.60 18.30 22.10 26.80 26.00
5 ****点击查看集团****点击查看公司 23.70 24.40 20.00 24.30 27.00
6 ****点击查看集团有限公司 21.60 18.10 18.00 23.10 26.00
7 保利****点击查看公司 22.33 24.30 18.50 23.50 26.00
8 ****点击查看集团(雄安)****点击查看公司 23.40 18.20 19.00 24.10 22.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.3000 91.30
2 ****点击查看**公司 29.5200 88.59
3 金****点击查看公司 29.2500 87.84
4 中铁****点击查看公司 25.6800 87.12
5 ****点击查看集团****点击查看公司 29.3900 86.99
6 ****点击查看集团有限公司 23.7900 81.65
7 保利****点击查看公司 18.8800 79.21
8 ****点击查看集团(雄安)****点击查看公司 10.7600 68.00
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 **市****点击查看公司 未提供2023年财务审计报告,不符合第一章“招标公告”第3条规定。
2 ****点击查看集团****点击查看公司 投标报价超过专项服务费最高投标限价。
3 中建****点击查看公司 不符合第一章“招标公告”第3条规定(岗位工作经验以投标人所附最高学历证书的签发时间为准)。
4 ****点击查看**集团有限公司 投标报价超过开办服务费最高投标限价。
5 ****点击查看公司 不符合第五章委托人要求“最低人员架构要求”中的要求(在第六章投标文件格式“八、其他材料”中填写)。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人 ****点击查看 招标代理机构 ****点击查看
联系人 张经理 联系人 韩永晖、刘顺强、宋洁
地址 **雄**区容东片区张市路57号 地址 **市**区首体南路22号国兴大厦10层
电话 0312-****点击查看806 电话 186****点击查看4641、173****点击查看1506、155****点击查看6634
电子邮箱 / 电子邮箱 ****点击查看@qq.com
8.发布媒介
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
(1)全部投标单位:****点击查看、****点击查看**公司、金****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、中铁****点击查看公司、保利****点击查看公司、****点击查看集团(雄安)****点击查看公司、****点击查看**集团有限公司、**市****点击查看公司、****点击查看公司、中建****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司。
(2)合同签订金额为单项报价无法计算合同签订总金额。
附件:
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 22 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业: 华发****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 501次, 占比 97.47%
重点地区: 广东, 中标 471次, 占比 91.63%
中标业绩: 上一年中标 170 次, 中标金额 120649.84
潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中铁****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 44 次, 占比 72.13%
重点地区: 河北, 中标 31 次, 占比 50.82%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 13024.15
中铁****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 141 次, 占比 82.94%
重点地区: 广西, 中标 38 次, 占比 22.35%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 16565.91
河北****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 35 次, 占比 87.5%
重点地区: 河北, 中标 38 次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 4878.7
关键词