济南市槐荫区园林绿化服务中心2025年槐荫区绿地养护管理项目(公共绿地养护、专业面)成交公告

济南市槐荫区园林绿化服务中心2025年槐荫区绿地养护管理项目(公共绿地养护、专业面)成交公告

发布于 2025-02-20
山东****公司
联系人联系人62个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉780人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1071条

立即监控

Document
****点击查看2025年**区绿地养护管理项目(公共绿地养护、专业面)成交公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:2025年**区绿地养护管理项目(公共绿地养护、专业面)
三、分包名称:5包 标段五 清源路、济齐路、美里路等绿地养护管理
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 ****点击查看578.9 ****点击查看**区**出版产业大厦1209室
五、主要标的信息
名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
标段五 清源路、济齐路、美里路等绿地养护管理 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘启虎, 董丹丹, 杨庆贺, 王静, 卢世萍
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)
2.金额(万元):1.1215
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 ****点击查看**公司 通过
3 ****点击查看**公司 通过
4 ****点击查看**公司 通过
5 ****点击查看**公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 项目经理证书及无在建承诺(专家一):项目经理不符合竞争性磋商文件资格要求。;(专家二):项目经理不符合竞争性磋商文件资格要求。;(专家三):项目经理不符合竞争性磋商文件资格要求。;(专家四):项目经理不符合竞争性磋商文件资格要求。;(专家五):项目经理不符合竞争性磋商文件资格要求;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1 ****点击查看 90 86 88.5 93.5 87 445
2 ****点击查看**公司 87.01 84.01 81.51 88.01 79.01 419.55
3 ****点击查看**公司 85.56 82.06 78.56 80.56 77.56 404.3
4 ****点击查看**公司 80.56 79.56 75.06 74.56 73.56 383.3
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 2024年**区绿地养护管理项目(公共绿地养护、专业面) ****点击查看 2025-03-22
2 2023年**区绿地养护管理及大树修剪、应急任务、零星修补项目 ****点击查看 2024-02-29
3 ****点击查看**区****点击查看中心2022年大树修剪及应急抢险工程 ****点击查看**区****点击查看中心 2023-06-12
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看**公司 评审得分较低
2 ****点击查看**公司 评审得分较低
3 ****点击查看**公司 评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:**市**区张庄路327号
联系方式:0531-****点击查看4832
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**市**区张庄路
联系方式:0531-****点击查看1782/185****点击查看5200
3.项目联系方式:
项目联系人:郝志政、杨洁、范光蕊
电 话:0531-****点击查看1782
十一、附件
附件(2)
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
标段五.zip
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 163 次; 业主共合作物业供应商 38
上次中标企业: 济南****公司
查看完整分析
核心业务: 租赁服务, 中标 1449次, 占比 99.93%
重点地区: 山东, 中标 1450次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 730 次, 中标金额 1738.09
潜在竞争对手: 共 37 个, 其中与甲方合作关系紧密的 11
查看完整分析
山东****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1167.1
济南****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 93 次, 占比 86.11%
重点地区: 山东, 中标 108 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1757.33
山东****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 16 次, 占比 94.12%
重点地区: 山东, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 804.1
关键词