福州榕光服饰有限责任公司企业安保人员及管理人员宿舍楼信息化项目招标失败公示

福州榕光服饰有限责任公司企业安保人员及管理人员宿舍楼信息化项目招标失败公示

发布于 2024-11-13
福建****公司
联系人联系人62个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉671人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息479条

立即监控

****点击查看企业安保人员及管理人员宿舍楼信息化项目招标失败公示
发布时间:2024-07-24

内容:

招标编号:****点击查看

1、招标工程项目概况

工程项目名称:****点击查看企业安保人员及管理人员宿舍楼信息化项目

招标人:****点击查看

建设规模:265.97万元

招标方式:公开招标

2、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上“√”,并按类别填写相应内容)

( )2.1 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于3个

本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为 年 月 日 时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于3个。

( )2.2通过资格预审的申请人少于3个

本招标项目于 年 月 日 时在 进行资格预审,****点击查看委员会评审,通过资格预审的申请人少于3个。

( )2.3 在规定时间内递交投标文件的投标人少于3个

本招标项目投标截止时间为 年 月 日 时,至投标截止时递交投标文件的投标人少于3个。

( )2.4 所有****点击查看委员会否决

本招标项目于 年 月 日 时在 开标,****点击查看委员会评审,所有投标文件均被否决。

( √ )2.5 其他原因

本招标项目于2024年07月24日09时30分在****点击查看开标,****点击查看委员会评审,本项目合格投标人家数不足三家,未达法定要求,废标。

3、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:丁子建

专家评委:肖能德、李奕、郑金灿、林旭

评标办法:综合评估法

评标参数:C = 61.10%

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

****点击查看

资格文件评审不合格

提供的“单位负责人授权书”中授权人签字有误

未按照招标文件第六章规定提交“投标函”、“单位负责人资格证明书”、“单位负责人授权书”、“项目业绩及其证明材料(若有)”以及投标人应提供的其他资料


**国艺****点击查看公司

资格文件评审不合格

提供的“单位负责人授权书”中授权人签字有误

未按照招标文件第六章规定提交“投标函”、“单位负责人资格证明书”、“单位负责人授权书”、“项目业绩及其证明材料(若有)”以及投标人应提供的其他资料


****点击查看工程局有限公司

投标文件符合性评审不合格

未提供4章 招标内容及要求二、技术和服务要求中“★3、项目团队要求承诺函”

不符合招标文件中规定的其他实质性要求


5、公示时间

公示期为2024年07月24日至2024年07月29日。

6、联系方式

1.招标人联系方式

招标人:****点击查看

联系人:陈先生

电 话: 0591-****点击查看0315

地 址:**省**市**区**工业区金亭路6号

2.招标代理机构联系方式

招标代理机构:****点击查看

地 址: **省**市**区**路121号华福大厦写字楼4楼A单元121

电子邮箱:fjzkzb@vip.****点击查看.com

电 话:0591-****点击查看6610

3.招标项目监督部门联系方式

招标项目监督部门:****点击查看监事会

地址:**省**市**区**工业区金亭路6号

联系电话:0591-****点击查看0332

投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

日期:2024年07月24日

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 23 次; 业主共合作物业供应商 13
上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 7次, 占比 38.89%
重点地区: 湖北, 中标 8次, 占比 44.44%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1110.74
潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 102 次, 占比 98.08%
重点地区: 福建, 中标 104 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1257.02
福建****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 7 次, 占比 58.33%
重点地区: 福建, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 28.03
福建****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
关键词