物业服务采购(二次)结果更正公告(第一次)

物业服务采购(二次)结果更正公告(第一次)

发布于 2025-07-15

招标详情

莆田市外国语学校(莆田第一中学妈祖城校区)
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉806人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息40条

立即监控

本单位近五年物业类项目招标4次,合作供应商3个,潜在供应商2
查看详情 >
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 物业服务采购(二次)
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年07月15日 18:19
首次公告日期 2025年07月01日 更正日期 2025年07月15日
联系人及联系方式:
项目联系人 张女士
项目联系电话 0594-****点击查看398
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 ****点击查看经济开发区**镇港里村199号
采购单位联系方式 135****点击查看6483
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 龙桥街道东园西路1128号**小区B区8号楼2梯405、406室
代理机构联系方式 0594-****点击查看398
附件1 函.

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看

原公告的采购项目名称:物业服务采购(二次)

首次公告日期:2025年07月01日

二、更正信息

合同包1(物业服务采购):

更正事项:采购结果

更正原因:
2025年07月05日收到“物业服务采购(二次)”的结果公告质疑函1份

更正内容:

原公告的合同包1(物业服务采购)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:因质疑,于2025年07月10****点击查看小组协助答复质疑。 本次采购项目成交供应商**文投****点击查看公司的回复函说明无法提供原件扫描件进行佐证,以及来函说明放弃中标,采购人****点击查看同意成交供应商放弃中标,根据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》“第三十三条 成****点击查看政府采购合同的,采购人可以按照本办法第二十八条第二款规定的原则确定其他供应商作为****点击查看政府采购合同,也可以重新开展采购活动。****点击查看政府采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。”的规定,采购人确认本项目“物业服务采购(二次)”****点击查看政府采购活动。。

原公告的合同包1(物业服务采购)代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。


其他内容不变

更正日期:2025年07月15日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看经济开发区**镇港里村199号

联系方式:135****点击查看6483

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:龙桥街道东园西路1128号**小区B区8号楼2梯405、406室

联系方式:0594-****点击查看398

3.项目联系方式

项目联系人:张女士

电话:0594-****点击查看398

****点击查看

2025年07月15日


相关

附件(2)
函.zip
下载预览
函.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 4 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 54次, 占比 90.0%
重点地区: 福建, 中标 60次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 588.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 12 次, 占比 92.31%
重点地区: 福建, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 62 次, 占比 96.88%
重点地区: 福建, 中标 61 次, 占比 95.31%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 7854.86
关键词