隆回县2024年秋季学期农村义务教育学生营养改善计划专项资金项目(其他食材,指大米、食用油、面粉、蛋)

隆回县2024年秋季学期农村义务教育学生营养改善计划专项资金项目(其他食材,指大米、食用油、面粉、蛋)

发布于 2024-08-26
湖南****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉687人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1541条

立即监控

**县2024年秋季学期农村义务教育学生营养改善计划专项资金项目(其他食材,指大米、食用油、面粉、蛋)公开招标中标公告

公告日期:2024年08月26日

**县2024年秋季学期农村义务教育学生营养改善计划专项资金项目(其他食材,指大米、食用油、面粉、蛋)公开招标于2024年8月22日结束,现将中标结果公告如下:

一、项目编号

****点击查看

二、政府采购计划编号

**财采计[2024]000117

三、采购代理编号

ZHLYSYCG-2024-016

四、项目名称:**县2024年秋季学期农村义务教育学生营养改善计划专项资金项目(其他食材,指大米、食用油、面粉、蛋)

五、中标(成交)单位及主要标的信息

第一片区(包一)

中标单位

****点击查看

中标折扣率

81.68%

企业类型

/

联系方式

刘玲0731-****点击查看8521

地址

****点击查看普瑞西路金荣**科技产业园厂房一期第C6幢2层202号

成交标的信息

标的名称

品牌/产地

等级

数量

规格型号

大米

**、香宴/**

一级籼米

按实

25(kg/包)

食用油

金龙鱼/**

一级压榨菜籽油(非转基因)

按实

5升/桶或10升/桶

面粉

金龙鱼/**

/

按实

25(kg/包)

会见/**

/

按实

按采购需求

挂面

青洋湖/**

/

按实

按采购需求

米粉

**/**

现制鲜米粉

按实

按采购需求


第二片区(包二)

中标单位

**山峰****点击查看公司

中标折扣率

75%

企业类型

/

联系方式

江怀军139****点击查看8449

地址

**省**县工业集中区

成交标的信息

标的名称

品牌/产地

等级

数量

规格型号

大米

芈山宝/**

一级籼米

按实

25(kg/包)

食用油

贵太太/**

一级压榨菜籽油(非转基因)

按实

5升/桶或10升/桶

面粉

伍钰泉/**

/

按实

25(kg/包)

黄珒井/**

/

按实

按采购需求

挂面

湘楚辉/**

/

按实

按采购需求

米粉

淳亿/**

现制鲜米粉

按实

按采购需求

第三片区(包三)

中标单位

****点击查看**公司

中标折扣率

83%

企业类型

中型

联系方式

胡智伟0739-****点击查看588

地址

**省**县桃洪镇桃洪中路

成交标的信息

标的名称

品牌/产地

等级

数量

规格型号

大米

山岭米业/**市**区

一级籼米

按实

25(kg/包)

食用油

永辉/**省**市麻涌镇

非转基因一级压榨菜籽油

按实

5升/桶或10升/桶

面粉

五得利/****点击查看园区

/

按实

25(kg/包)

**/**县

/

按实

按采购需求

挂面

优小黑/**县

/

按实

按采购需求

米粉

优小黑/**县

现制鲜米粉

按实

按采购需求

第四片区(包四)

中标单位

****点击查看**公司

中标折扣率

79%

企业类型

/

联系方式

李红君138****点击查看6999

地址

**省**县桃洪镇桃洪中路

成交标的信息

标的名称

品牌/产地

等级

数量

规格型号

大米

天丰米业/****点击查看

一级籼米

按实

25(kg/包)

食用油

湘品/**

非转基因一级压榨菜籽油

按实

5升/桶或10升/桶

面粉

五谷道场/****点击查看

/

按实

25(kg/包)

硒江农业/****点击查看

/

按实

按采购需求

挂面

百顺/****点击查看

/

按实

按采购需求

米粉

百顺/****点击查看

现制鲜米粉

按实

按采购需求

六、评审专家名单:

职务

姓名

产生方式

参与过程

备注

组长

罗华

随机抽取

全过程

组员

何雄平

随机抽取

全过程

组员

甘云志

随机抽取

全过程

组员

周瑛

随机抽取

全过程

组员

李云

随机抽取

全过程

组员

舒利琴

随机抽取

全过程

组员

杨百灵

随机抽取

全过程

七、评审信息

1、评审时间:2024年08月22日

2、评审地点:****点击查看交易中心

八、代理服务收费标准及金额:

(1)代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

(2)代理服务费总金额:80000.00元

九、其他补充事宜

1、供应商产生方式:公告邀请 ( √ ) 供应商库抽取 ( )

采购人或评审专家分别书面推荐( )

2、评标方法:综合评分法

3、前三名投标单位投标情况

包号

投标人名称

资格审查结果

符合审查结果

投标折扣率(%)

综合得分

推荐排名

是否中标候选人

包一

****点击查看

通过

通过

81.68

96.17

第一名

**农产品供应链管理****点击查看公司

通过

通过

82

94.76

第二名

****点击查看**公司

通过

通过

93

92.45

第三名

包二

**山峰****点击查看公司

通过

通过

75

94.52

第一名

****点击查看**公司

通过

通过

81.5

90.01

第二名

**市多****点击查看公司

通过

通过

86

88.08

第三名

包三

****点击查看**公司

通过

通过

83

88.83

第一名

**易购****点击查看公司

通过

通过

79.9

87.72

第二名

**千****点击查看公司

通过

通过

85

87.18

第三名

包四

****点击查看**公司

通过

通过

79

94.97

第一名

湖****点击查看公司

通过

通过

81.2

94.29

第二名

****点击查看集团有限公司

通过

通过

86.98

91.24

第三名

4、 被否决投标人 情况说明:

包号

投标人名称

被否决原因

包一

**市金涛源****点击查看公司

经符合性审查否决投标(与审计报告内容核实,该企业中小企业声明函的资产总额与营业收入不实,违反了财库[2020]46号第二十条规定)

**县泽丰****点击查看公司

符合性审查否决投标(没有在开标一览表报折扣率,违反了招标文件的相关规定)

包二

**县跨越****点击查看公司

资格性评审否决投标(未提供食用油、面粉类生产许可证或经营许可证)

**新富****点击查看公司

资格性评审否决投标(未提供大米、面粉类生产许可证或经营许可证)

**泓天现代****点击查看公司

资格性评审否决投标(未提供食用油、面粉类生产许可证或经营许可证)

****点击查看**公司

符合性审查否决投标(中小企业声明函具体数据与会计报表的具体数据不符,违反了财库[2020]46号第二十条规定)

****点击查看公司

符合性审查否决投标(没有按照招标文件规定的开标一览表报折扣率填写,违反了招标文件规定的格式)

包三

****点击查看商贸有限公司

符合性审查否决投标(中小企业声明函具体数据与会计报表的具体数据不符,违反了财库[2020]46号第二十条规定)

****点击查看**公司

符合性审查否决投标(没有按照招标文件规定的开标一览表报折扣率报价)

包四

****点击查看**公司

资格性评审否决投标(资格证明文件中具有《履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面说明》;《参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录书面说明》;《符合法律、行政法规规定的其他条件的书面说明》;《单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人的书面说明》;《非为本采购项目提供服务的书面说明》中的项目名称错误。)

**吉鲜生****点击查看公司

符合性审查否决投标(与会计报表具体数据对应,其中小企业声明函的资产总额不符,违反了财库[2020]46号第二十条规定)

十、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

十一、质疑:投标人如对本公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

(1)名称: ****点击查看教育局

(2)地 址: **县桃花坪街道**路

(3)联系人: 龙先生

(4)电话: 139****点击查看6096

(5)邮 编:422200

2、采购代理机构信息

(1)名 称: ****点击查看

(2)地 址: ****点击查看财政局隔壁二楼

(3)联系人: 王榕蓉

(4)邮 编: 422200

(5)电 话: 166****点击查看5035

(6)电子邮箱: ****点击查看@qq.com

附件(1)
定稿澄清文件食材采购其他类招标文件.rar
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 7 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 429次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 429次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 86 次, 中标金额 75.35
潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 321 次, 占比 96.69%
重点地区: 湖南, 中标 330 次, 占比 99.4%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 3902.75
湖南****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 105 次, 占比 37.63%
重点地区: 湖南, 中标 279 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 1924.84
邵阳****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 417 次, 占比 99.05%
重点地区: 湖南, 中标 421 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 141 次, 中标金额 4051.41
关键词