鄂尔多斯高新技术产业开发区2024年园林绿化养护项目施工五标段中标候选人公示

鄂尔多斯高新技术产业开发区2024年园林绿化养护项目施工五标段中标候选人公示

内蒙****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉652人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息74条

立即监控

鄂尔****点击查看开发区2024年园林绿化养护项目施工五标段中标候选人公示
招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

鄂尔****点击查看开发区2024年园林绿化养护项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工五标段

标段(包)编号

****点击查看005

开标时间

2024年05月21日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年05月28日 至 2024年05月31日

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****点击查看交易中心官网)》

最高限价

****点击查看062.8800元

第一中标候选人
投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看750.3600元

工期(交货期)
工程质量

符合《行道树养护技术规程 DB1506T6-2019》、《园林绿化植物栽植技术规程DB1506/T5-2019》、《园林绿地养护管理分级标准 DB1506/T7-2019》及行业其他质量标准

响应招标文件要求的资格能力条件
//
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵雅平

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林中级工程师(证书编号:202****点击查看2477)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:****点击查看小学人工草坪维修工程
发包人名称:呼和浩****点击查看小学
合同金额:****点击查看620.00元
合同签订时间:2023年07月22日
业绩2:
项目名称:**市**河县段黄河重点生态区国土绿化试点示范项目设计施工一体化(第一标段)
发包人名称:****点击查看集团****点击查看公司
合同金额:****点击查看485.60元
合同签订时间:2022年04月01日
业绩3:
项目名称:**河县2022年度**镇重点区域绿化工程
发包人名称:****点击查看草原局
合同金额:****点击查看148.71元
合同签订时间:2023年03月01日
投标人获奖
//
投标人信用
1、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2、近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3、在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;
4、在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.****点击查看.cn)中未被列入严重违法失信企业名单;
5、对“农民工工资保障金的交纳与使用”已做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)其他:李铭芳;资格或职称:高级绿化工(证书编号:233****点击查看****点击查看014731);专业://;
(2)其他:戈云飞;资格或职称:高级绿化工(证书编号:233****点击查看****点击查看014732);专业://;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

**市锦林****点击查看公司

投标报价

****点击查看217.6900元

工期(交货期)

366日历天

工程质量

符合《行道树养护技术规程 DB1506T6-2019》、《园林绿化植物栽植技术规程DB1506/T5-2019》、《园林绿地养护管理分级标准 DB1506/T7-2019》及行业其他质量标准

响应招标文件要求的资格能力条件
//
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

程雁炜

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林绿化中级工程师(证书编号:202****点击查看6144)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:**大地河碧水花苑绿化工程北段
发包人名称:**运动****点击查看公司
合同金额:****点击查看0000.00元
合同签订时间:2021年10月08日
业绩2:
项目名称:奥林禾苑小区景观工程
发包人名称:包****点击查看公司
合同金额:****点击查看000.00元
合同签订时间:2021年03月29日
业绩3:
项目名称:阳光城**区域海教园未来悦项目景观工程
发包人名称:**光****点击查看公司
合同金额:****点击查看0000.00元
合同签订时间:2022年04月01日
投标人获奖
//
投标人信用
1、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2、近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3、在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;
4、在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.****点击查看.cn)中未被列入严重违法失信企业名单;
5、对“农民工工资保障金的交纳与使用”已做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)其他:范海霞;资格或职称:绿化工(证书编号:070****点击查看****点击查看00648);专业://;
(2)其他:张润召;资格或职称:绿化工(证书编号:070****点击查看****点击查看00529);专业://;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

**市宇星****点击查看公司

投标报价

****点击查看137.9600元

工期(交货期)

366日历天

工程质量

符合《行道树养护技术规程 DB1506T6-2019》、《园林绿化植物栽植技术规程DB1506/T5-2019》、《园林绿地养护管理分级标准 DB1506/T7-2019》及行业其他质量标准

响应招标文件要求的资格能力条件
//
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李春林

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林中级工程师(证书编号:****点击查看21509)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1:
项目名称:**市锦****点击查看公司吉泰佳苑小区(硬化及绿化工程)
发包人名称:**市锦****点击查看公司
合同金额:****点击查看529.00元
合同签订时间:2022年05月08日
业绩2:
项目名称:准格尔召镇绿色矿上建设-****点击查看煤矿绿化
发包人名称:****点击查看**公司
合同金额:****点击查看5056.00元
合同签订时间:2023年04月10日
业绩3:
项目名称:****点击查看草原局2021年**高原生态保护和修复工程天然林保护与营造林项目
发包人名称:****点击查看草原局
合同金额:****点击查看9318.08元
合同签订时间:2021年12月17日
投标人获奖
//
投标人信用
1、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2、近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3、在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;
4、在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.****点击查看.cn)中未被列入严重违法失信企业名单;
5、对“农民工工资保障金的交纳与使用”已做出承诺。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)其他:任美霞;资格或职称:绿化工(证书编号:100****点击查看****点击查看00945);专业://;
(2)其他:任彩莲;资格或职称:绿化工(证书编号:100****点击查看****点击查看00096);专业://;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
****点击查看**公司
施工组织设计中出现以往项目名称
不符合《综合评标办法》2.1.1中(技术初步评审)的“投标人须知前附表”第10.1中2.1条款要求。
2
鄂尔多****点击查看公司
投标报价低于招标控制价的80%未在合理的期限内回复澄清或者说明
依据第三章《评标办法》2.1.4(响 应性评审标准)中投标报价的条款 要求
3
内蒙****点击查看公司
项目负责人无社保证明。
不符合招标文件第三章《评标办法》2.1.3资格评审标准的项目负责人要求。
4
****点击查看**公司
项目负责人无社保证明。
不符合招标文件第三章《评标办法》2.1.3资格评审标准的项目负责人要求。
5
****点击查看**公司
有下划线标注
不符合《综合评标办法》2.1.1中(技术初步评审)的“投标人须知前附表”第10.1中1.1条款要求。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:白先生,联系电话:158****点击查看2008。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔****点击查看开发区建设管理局)提出投诉,联系人:张磊,联系电话:153****点击查看2002。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
建设工程中标候选人公示.pdf施工五标段开标记录表.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
附件(4)
评标报告—否决投标情况表.pdf
下载预览
评标报告—评审汇总表.pdf
下载预览
建设工程中标候选人公示.pdf
下载预览
施工五标段开标记录表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 30 次; 业主共合作物业供应商 19
上次中标企业: 鄂尔****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 1次, 占比 50.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 13.5
潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
鄂尔****公司一般
核心业务: 绿化服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
亦安****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 535.38
内蒙****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 414.96