
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | **市**区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(配套道路一标段)施工**市**区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(配套道路一标段)施工 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 187****点击查看5320 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 187****点击查看5320 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 135****点击查看1888 |
开标地点 | ****点击查看中心三开标室(三) | 开标时间 | 2025-9-15 9:00:00 |
公示期 | 2025-09-19至2025-09-25 | 投标最高限价(元/%) | ****点击查看560.19 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 李彬 | 注册建造师 | 川251****点击查看****点击查看70838 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 余波 | 工程师 | 202****点击查看3028 | 市政工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 何海英 | 二级建造师证安全生产考核合格证 B证 | 川251****点击查看****点击查看11053川**B(2022)****点击查看513 | / | / |
项目技术负责人 | 谭小利 | 职称证 | 201****点击查看7086 | 建筑工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 严永奎 | 中华人民**国二级建造师注册证书、建筑施工企业项目负责人安全考核合格证书、专业技术职务资格证书 | 川251****点击查看****点击查看13052、川**B(2016)****点击查看091、工73894 | 建筑施工 | 中级 |
项目技术负责人 | 刘超 | 中华人民**国二级建造师注册证书、建筑施工企业项目负责人安全考核合格证书、专业技术职务资格证书 | 川251****点击查看****点击查看20118、川**B(2017)****点击查看267、川建厅中13767 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
**市**区****点击查看公司 | **市**区盐李路沿线提升改造项目 | 2024年12月05日 | 2025年06月27日 | 对盐李路及**段道路周边环境进行提升改造,对周边石质边坡进行提升改造。 | ****点击查看5381.74 | 李成勇 |
**市**区****点击查看公司 | **市三**文脉大道片区城市更新项目(一标段)和**市**区合**片区城市更新项目(一标段) | 2023年01月28日 | 2024年02月28日 | **市三**文脉大道片区城市更新项日(一标段)实施内容:岷江**侧片区约52000平米提升改造和**工程(以项目业主要求或批复方案为准)。**市**区合**片区城市更新项日(一标段)实施内容:****点击查看广场及南侧片区约60000平方米提升改造和**工程(以项目业主要求或批复方案为准)。 | ****点击查看13009.10 | 王晶晶、权川 |
**市**区国有资产****点击查看公司 | **区全****点击查看停车场工程) | 2023年06月16日 | 2023年10月25日 | 项目施工内****点击查看停车场,用地面积约为20209.0m2,主要工作包含,停车场109个,120KW快充充电桩10台,轻钢结构垃圾中转间209.67m2,两个轻钢结构功能用房合计约128m2,透水混凝土面积约11000m2,8米太阳能高杆灯27个,绿化面积约8000m2,另含雨污排水管网、给水、强电、弱电等工作。 | ****点击查看7463.00 | 杨欢 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | 0 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | 0 | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | 0 | / |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | 0 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | 0 | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | 0 | / |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | 0 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
/ | / | / | / | / | 0 | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****点击查看公司 | 394540:不符合招标文件投标人须知1.4.1(8)其他要求:3、省内外所有投标人应承诺其项目经理、技术负责人不能在投标项目以外其他项目担负有在建工作任务,并保证其个人相关资质****点击查看建设厅相关管理系统中处于解锁状态。 687405:未按招标文件中投标人须知前附表第1.4.1条“省内外所有投标人应承诺其项目经理、技术负责人不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务,……”的要求提供相应承诺。 769178:投标人不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求,无“省内外所有投标人应承诺其项目经理、技术负责人不能 在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务,并保证其个人 相关资质****点击查看建设厅相关管理系统中处于解锁状态。”的相关承诺。 100384:投标人未按招标文件做相应承诺,不符合第二章 投标人须知 1.4.1(8)其他要求:3、省内外所有投标人应承诺其项目经理、技术负责人不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务,并保证其个人相关资质****点击查看建设厅相关管理系统中处于解锁状态。否则,一律视为相关投标人违约,作否决投标处理,并不予退还其投标保证金。 687763:投标人未提供招标文件相应承诺,不符合招标文件投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力和信誉的(8)其他要求,“省内外所有投标人应承诺其项目经理、技术负责人不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务,并保证其个人相关资质****点击查看建设厅相关管理系统中处于解锁状态”。 | 394540:不符合招标文件投标人须知1.4.1(8)其他要求:3、省内外所有投标人应承诺其项目经理、技术负责人不能在投标项目以外其他项目担负有在建工作任务,并保证其个人相关资质****点击查看建设厅相关管理系统中处于解锁状态。 687405:未按招标文件中投标人须知前附表第1.4.1条“省内外所有投标人应承诺其项目经理、技术负责人不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务,……”的要求提供相应承诺。 769178:投标人不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求,无“省内外所有投标人应承诺其项目经理、技术负责人不能 在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务,并保证其个人 相关资质****点击查看建设厅相关管理系统中处于解锁状态。”的相关承诺。 100384:投标人未按招标文件做相应承诺,不符合第二章 投标人须知 1.4.1(8)其他要求:3、省内外所有投标人应承诺其项目经理、技术负责人不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务,并保证其个人相关资质****点击查看建设厅相关管理系统中处于解锁状态。否则,一律视为相关投标人违约,作否决投标处理,并不予退还其投标保证金。 687763:投标人未提供招标文件相应承诺,不符合招标文件投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力和信誉的(8)其他要求,“省内外所有投标人应承诺其项目经理、技术负责人不能在投标项目以外的其他项目担负有在建工作任务,并保证其个人相关资质****点击查看建设厅相关管理系统中处于解锁状态”。 | 0 |
**天玉****点击查看公司 | ****点击查看979.55 | ****点击查看979.55 | 0 |
****点击查看**公司 | ****点击查看979.55 | ****点击查看979.55 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
接收异议联系人、接受异议联系方式 | 联系人:刘先生 | 联系方式:187****点击查看5320 | |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜****点击查看改革局 | 联系电话:083****点击查看9201 | |
行业主管部门:**市****点击查看建设局 | 联系电话:083****点击查看6153 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。