江门市公安局交通警察支队道路交通设施维护服务项目结果公告

江门市公安局交通警察支队道路交通设施维护服务项目结果公告

发布于 2025-06-05
深圳****公司
联系人联系人351个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉680人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5280条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看****点击查看支队道路交通设施维护服务项目
三、采购结果

合同包1(交通标志安装维护服务(2025至2027年)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市龙****点击查看社区华繁路110号嘉**大厦1808 折扣率:90.00%

合同包2(交通标线安装维护服务(2025至2027年)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
**市****点击查看公司 **市**区发展大道2号1707室 折扣率:86.00%

合同包3(交通护栏安装维护服务(2025至2027年)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
**市鸿华通****点击查看公司 ****点击查看****点击查看社区王京坑工业区36号A(101) 折扣率:88.00%
四、主要标的信息

合同包1(交通标志安装维护服务(2025至2027年)):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他维修和保养服务 交通标志安装维护服务(2025至2027年) 本项目服务范围包括**、**两区市政道路交通设施,****点击查看**局管辖的其他标志、标线、护栏等交通设施。 (一)所投报产品的总体要求:(此项技术条款为采购包1、采购包2、采购包3中的非“▲”技术条款第1项,包括以下内容) 1、中标供应商所提供的产品必须是全新未使用的优质产品。产品及其辅助装置的铭牌、使用指示、警告指示应以中文或英文及易懂的通用符号来表示,应能够准确无误地表示产品的型号、规格和制造商。 2、中标供应商所提供的产品应当是在中国境内合法销售,且符合国家有关部门规定的相应技术、节能、安全和环保标准;国家有关部门对投标人所投报的产品有强制性规定或要求的,中标供应商所提供的产品应当符合相应规定或要求。 3、中标供应商应当优先提供节能产品、环境标志产品。若项****点击查看政府强制采购节能产品范围的,须提供节能产品。 (二)所提供的服务总体要求:(此项技术条款为采购包1、采购包2、采购包3中的非“▲”技术条款第2项,包括以下内容) 1、投标人应在投标时承诺中标后45个日历日内在**区或**区设置应急服务场所。(投标人在投标时须在投标文件中提供承诺(格式可参照“投标文件格式”中《承诺函》格式) 2、中标供应商应当按照服务合同要求及时供货以及提供及时全面的施工和售后服务等。 3、中标供应商所交付的产品应当与服务合同、招标文件、投标文件中规定的名称、品牌、规格、型号相一致,并经采购人同意后,方能投入使用。 4、中标供应商必须具备较强的技术实力,能提供及时全面的施工。中标供应商应当在接到采购人的安装、整改服务要求后1小时内响应,48小时内到达现场施工,在双方约定的期限内完工(因天气或其他客观原因影响的,完工期限可顺延,但须书面申请并经采购人同意)。 5、中标供应商必须按照采购人制定的工作规范、服务质量要求和工作守则开展工作,并服从采购人的调度,积极配合工作的实施,服从特殊时期及节假日期间工作的安排,接受采购人制定的考核制度。 6、在保证工程质量的前提下,中标供应商应按时完成施工任务。在保修(保质)期限和保修范围内发生质量问题的,投标人应当履行保修义务,在48小时内上门服务,72小时内完成整改,并承担由此产生的全部费用,以及赔偿由此而造成采购人的损失,但不可抗力造成的损失除外。 7、安全责任:本项目安全措施由中标供应商制定方案及组织实施,并承担全部安全责任,采购人不负责任何伤亡、劳保福利以及施工中材料被盗等责任。工程施工及维保期间,凡高空作业必须由持有高处作业证人员实施;凡对用电设备安装、维护等施工必须由持有电工作业证人员实施。中标供应商需负责工程施工期间的安全生产保障工作,应遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按安全标准组织施工,并随时接受采购人的安全生产检查,施工中采取必要的安全保护措施,消除安全生产隐患。中标供应商施工人员、车辆、工具等发生的涉及人身安全、财产损失等意外事故,以及对第三方造成损失的,一概由中标供应商负责自行处理及赔付。如因中标供应商处理不当造成采购人被第三方投诉及产生赔付时,采购人有权在未结算的工程款中扣除相关赔付的违约金。 8、消防责任:本项工程消防措施由中标供应商制定方案及组织实施,严格按照消防法的规定进行操作,需用的水电由采购人协助提供,需用电源必须由采购人派有资质的电工按规范拉接,不允许中标供应商的施工人员乱拉乱接。凡在施工期间因中标供应商过失引起的火灾事故应由中标供应商负责,所造成的经济损失由中标供应商负责全额赔偿。 自合同签订生效之日起24个月。 合格

合同包2(交通标线安装维护服务(2025至2027年)):

****点击查看门市****点击查看公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 其他维修和保养服务 交通标线安装维护服务(2025至2027年) 按招标文件要求 按招标文件要求 自合同签订生效之日起24个月 按招标文件要求

合同包3(交通护栏安装维护服务(2025至2027年)):

服务类(**市鸿华通****点击查看公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
3-1 其他维修和保养服务 交通护栏安装维护服务(2025至2027年) 按招标文件及采购人要求执行 按招标文件及采购人要求执行 自合同签订生效之日起24个月 按招标文件及采购人要求执行
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

姜莹(采购人代表)、梁英杰、陈水生、谭达源、黄玉瑜

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

收费标准参照国家计委“计价格(2002)1980号”****点击查看发改委“发改价格[2011]534号”文件规定的“服务类”费率标准,以相应采购包的预算金额作为收费的计算依据,按差额定率累进法计算收取。
代理服务费请划入以下账户:
户名:****点击查看
开户行:中国银行****点击查看支行;
账号:721****点击查看48639。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 交通标志安装维护服务(2025至2027年) 1.82 中标(成交)供应商
2 交通标线安装维护服务(2025至2027年) 3.98 中标(成交)供应商
3 交通护栏安装维护服务(2025至2027年) 1.2 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(交通标志安装维护服务(2025至2027年)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 36.60 33.40 22.78 92.78 1 1
**市****点击查看公司 通过 通过 35.80 31.40 25.00 92.20 2 2
**路****点击查看公司 通过 通过 34.20 32.60 23.30 90.10 3
**市鸿华通****点击查看公司 通过 通过 34.40 22.80 23.56 80.76 4
**信****点击查看公司 通过 通过 36.20 22.00 21.46 79.66 5

合同包2(交通标线安装维护服务(2025至2027年)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
**市****点击查看公司 通过 通过 38.20 32.20 24.13 94.53 1 1
**市鸿华通****点击查看公司 通过 通过 34.40 33.40 25.00 92.80 2 2
****点击查看 通过 通过 35.60 33.40 23.06 92.06 3
**大****点击查看公司 通过 通过 35.00 33.40 23.58 91.98 4
**信****点击查看公司 通过 通过 35.00 22.00 21.73 78.73 5

合同包3(交通护栏安装维护服务(2025至2027年)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
**市鸿华通****点击查看公司 通过 通过 37.80 31.20 23.30 92.30 1 1
**路****点击查看公司 通过 通过 36.20 30.60 25.00 91.80 2 2
**市****点击查看公司 通过 通过 37.40 29.80 24.12 91.32 3
****点击查看 通过 通过 32.60 31.80 22.78 87.18 4
**信****点击查看公司 通过 通过 36.40 23.80 21.46 81.66 5
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:该投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且未在规定时间内说明其原报价的合理性,对其作无效投标处理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区西环路383号

联系方式:0750-****点击查看713

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看门市**区华园路21号101

联系方式:0750-****点击查看585

3.项目联系方式

项目联系人:黄兢文

电 话:0750-****点击查看585

****点击查看

2025年06月05日


附件(4)
江门市公安局交通警察支队道路交通设施维护服务项目报价明细附件.zip
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳市中城市政工程有限公司).pdf
下载预览
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(江门市进林交通设施有限公司).pdf
下载预览
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳市鸿华通交通设施工程有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 165 次; 业主共合作物业供应商 33
上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 372.25
潜在竞争对手: 共 32 个, 其中与甲方合作关系紧密的 10
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 42 次, 占比 91.3%
重点地区: 广东, 中标 46 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1718.75
中国****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 33 次, 占比 89.19%
重点地区: 广东, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 267.58
江门****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 37 次, 占比 72.55%
重点地区: 广东, 中标 51 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 510.63
关键词