衡阳县教育局本级衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购公开招标中标公告

衡阳县教育局本级衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购公开招标中标公告

发布于 2025-07-14
衡阳****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉690人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息458条

立即监控

****点击查看小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购中标(成交)公告

公告日期:2025年7月14日
****点击查看的****点击查看小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目公开招标采购项目于2025年07月11日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:****点击查看小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目
政府采购计划编号:HYX[2025]C027
代理机构名称:****点击查看
采购项目编号:****点击查看
预算金额:10,419,840.00 元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C****点击查看0300-保安服务 第一包****点击查看小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目 详见采购文件 1
2 C****点击查看0300-保安服务 第二包****点击查看小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目 详见采购文件 1
3 C****点击查看0300-保安服务 第三包****点击查看小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目 详见采购文件 1
4 C****点击查看0300-保安服务 第四包****点击查看小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目 详见采购文件 1
5 C****点击查看0300-保安服务 第五包****点击查看小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目 详见采购文件 1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐




包名:5:
废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
****点击查看 审核通过 审核通过 2,989,876.68 2,989,876.68 87.57 1 **英盾****点击查看公司资格审查不通过原因:投标文件资格证明文件未按照招标文件要求提供保安服务许可证;****点击查看**公司资格审查不通过原因:投标人递交的投标文件资格审查资料中法人代理人非电子签名或电子印章未按照招标文件要求进行签署和盖章的情况。
**县****点击查看公司 审核通过 审核通过 2,989,201.95 2,989,201.95 52.89 2
**市金盾****点击查看公司 审核通过 审核通过 2,981,692.35 2,981,692.35 45.3 3
****点击查看**公司 审核不通过 审核不通过
**英盾****点击查看公司 审核不通过 审核不通过

包名:2:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
**中保****点击查看公司 审核通过 审核通过 2,410,200.00 2,410,200.00 86 1 ****点击查看**公司资格审查不通过原因:投标人递交的投标文件资格审查资料中法人代理人非电子签名或电子印章未按照招标文件要求进行签署和盖章的情况;****点击查看**公司符合性审查不通过原因:未依法足额根据**省相关文件精神缴纳社会保险经澄清后对招标文件社保至少包含养老保险 工伤保险 失业保险费用的情况发生变更提供的理由经集体讨论后认为其符合性应不予通过。
**坚鼎****点击查看公司 审核通过 审核通过 2,411,499.00 2,411,499.00 63.48 2
****点击查看**公司 审核通过 审核通过 2,411,640.00 2,411,640.00 59.93 3
****点击查看**公司 审核通过 审核不通过
****点击查看**公司 审核不通过 审核不通过
****点击查看**公司 审核通过 审核通过 2,411,820.00 2,411,820.00 56.07

包名:3:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
**懿****点击查看公司 审核通过 审核通过 2,117,016.00 2,117,016.00 76.5 1 ****点击查看**公司资格审查不通过原因:投标人递交的投标文件资格审查资料中法人代理人非电子签名或电子印章未按照招标文件要求进行签署和盖章的情况;****点击查看**公司符合性审查不通过原因:未依法足额根据**省相关文件精神缴纳社会保险经澄清后对招标文件社保至少包含养老保险 工伤保险 失业保险费用的情况发生变更提供的理由经集体讨论后认为其符合性应不予通过。
****点击查看**公司 审核通过 审核通过 2,120,814.00 2,120,814.00 63.68 2
****点击查看**公司 审核通过 审核通过 2,119,392.00 2,119,392.00 56.67 3
****点击查看**公司 审核通过 审核不通过
****点击查看**公司 审核不通过 审核不通过
****点击查看**公司 审核通过 审核通过 2,122,560.00 2,122,560.00 45.57

包名:4:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
****点击查看**公司 审核通过 审核通过 1,928,621.65 1,928,621.65 88.57 1 ****点击查看**公司资格审查不通过原因:投标人递交的投标文件资格审查资料中法人代理人非电子签名或电子印章未按照招标文件要求进行签署和盖章的情况;****点击查看**公司符合性审查不通过原因:未依法足额根据**省相关文件精神缴纳社会保险经澄清后对招标文件社保至少包含养老保险 工伤保险 失业保险费用的情况发生变更提供的理由经集体讨论后认为其符合性应不予通过。
衡****点击查看公司 审核通过 审核通过 1,914,210.50 1,914,210.50 58.09 2
****点击查看**公司 审核通过 审核通过 1,929,248.50 1,929,248.50 56.26 3
****点击查看**公司 审核通过 审核不通过
****点击查看**公司 审核不通过 审核不通过

包名:5:
/
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 ****点击查看 成交金额 2,989,876.68
联系方式 联系人:吴小平
电话:139****点击查看6359
地址:**县西渡镇沿江路1****点击查看交通局三楼)
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
第一包****点击查看小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目 详见招标文件 详见招标文件 叁年 详见招标文件
2
中标供应商 **中保****点击查看公司 成交金额 2,410,200.00
联系方式 联系人:王云震
电话:137****点击查看6666
地址:****点击查看中心3号楼6层 609 室
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
第二包****点击查看小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目 详见招标文件 详见招标文件 叁年 详见招标文件
3
中标供应商 **懿****点击查看公司 成交金额 2,117,016.00
联系方式 联系人:肖宏秀
电话:187****点击查看3911
地址:**省****点击查看**车站北路230-1号经典名家公寓1B栋1001
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
第三包****点击查看小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目 详见招标文件 详见招标文件 叁年 详见招标文件
4
中标供应商 ****点击查看**公司 成交金额 1,928,621.65
联系方式 联系人:刘运平
电话:138****点击查看6111
地址:**省**市**区**北路74号世纪星城B栋705室
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
第四包****点击查看小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目 详见招标文件 详见招标文件 叁年 详见招标文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参考计价格【2002】1980号文件
代理服务费总金额:103740 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
组长 罗志伟 随机抽取 全过程
组员 邓秀平 随机抽取 全过程
组员 张玥 随机抽取 全过程
组员 邹** 随机抽取 全过程
组员 毛志慧 随机抽取 全过程
采购人代表 姜霞 自行选定 全过程
采购人代表 甘云志 自行选定 全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:王鑫 电 话:137****点击查看1828
2、采购人
名 称:****点击查看
地 址:**市**县蒸武路8号
联系人:邓仲春 电 话:177****点击查看6259
邮 编:421001 电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:****点击查看
地 址:**市高新区**大道18****点击查看花园1栋1单元2601室
联系人:王鑫 电 话:0734-****点击查看611/137****点击查看1828
邮 编:421001 电子邮箱:/

附件(4)
报价明细.xls
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
衡阳县教育保安招标文件.doc
下载预览
成交明细.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 60 次; 业主共合作物业供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 衡阳****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 6次, 占比 75.0%
重点地区: 湖南, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 2090 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 2090 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 665 次, 中标金额 7593.03
衡阳****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 560 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 560 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 147 次, 中标金额 471.45
湖南****公司紧密
核心业务: 劳务派遣, 中标 1166 次, 占比 99.91%
重点地区: 湖南, 中标 1167 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 288 次, 中标金额 1780.44
关键词