[市辖区]ZFCG-G2024105号许昌市文化广电和旅游局“许昌市广电大厦物业服务项目”评标报告

[市辖区]ZFCG-G2024105号许昌市文化广电和旅游局“许昌市广电大厦物业服务项目”评标报告

发布于 2025-01-23
项目编号 ****点击查看 资质要求 -
招标/采购内容 物业服务,保洁服务,公共秩序维护服务,物业社会化服务,物业管理服务,物业服务项目,物业管理 成交金额 237.50万元
招标单位 招标联系人/电话
- 招标单位其他联系人>
中标单位 中标联系人/电话

王中相 185****点击查看9856 中标单位其他联系人>

[市辖区]****点击查看“**市广电大厦物业服务项目”评标报告
[市辖区]****点击查看“**市广电大厦物业服务项目”评标报告
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告

评 标 报 告

附件

**市广电大厦物业服务项目

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:**市广电大厦物业服务项目

(二)项目编号:ZFCG-G****点击查看105 号

(三)招标公告发布日期:2024年12月31日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年1月22日08时30分

(六)采购方式:公开招标

(七)预算金额:238 万元/两年;最高限价:238 万元/两年。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

二、开标记录及投标报价

序号

投标人名称

投标报价(元)

合同履行期限

1

安 徽 瀚 荣 科 技 有 限 公 司

****点击查看000.00

自合同生效之

日起两年

2

****点击查看**公司

****点击查看224.00

自合同生效之

日起两年

3

****点击查看**公司

****点击查看100.00

自合同生效之

日起两年

4

****点击查看200.00

自合同生效之

日起两年

5

****点击查看112.00

自合同生效之

日起两年

6

****点击查看920.00

自合同生效之

日起两年

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看**公司

4

5

6

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

/

四、评审情况

硬件特征码雷同性分析及判**果:除****点击查看**公司和的CPU序号一致外,其他不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

4

5

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看公司

投标文件未按招标文件要求提供项目经理身份证复印件和劳动合同

第二章项目需求本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,需对上述参数进行实质性响应,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

(二)综合比较与评价

****点击查看**公司

评审因素

价格

部分

(20分)

商务部分(18分)

技术部分(62分)

合计

(100分)

企业

业绩

管理

体系

对该项目的情况及管理特点描述及分析

机构设置及人员管理方案

人员管理方案

保洁服务方案

安保服务方案

维修养护服务

方案

监督及客户反

馈机制

项目实施团队

服务项目

评委1

19.26

9

0

4.9

4.9

4.9

4.9

7.0

4.9

4.9

6.0

7.0

77.66

评委2

19.26

9

0

7.0

4.9

7.0

7.0

7.0

7.0

7.0

6.0

4.9

86.06

评委3

19.26

9

0

4.9

4.9

4.9

4.9

4.9

4.9

4.9

6.0

4.9

73.46

评委4

19.26

9

0

4.9

4.9

4.9

4.9

4.9

4.9

4.9

6.0

4.9

73.46

评委5

19.26

9

0

4.9

4.9

4.9

4.9

4.9

4.9

4.9

6.0

4.9

73.46

评审得分:

76.82

排序:

5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的业绩:

(1****点击查看总局****点击查看税务局物业服务合同;

(2****点击查看集团有限公司保洁服务协议;

(3****点击查看巡察办物业委托合同;

(4****点击查看一中物业合同;

评标委员会审查未通过的业绩:无

3、投标文件填报证书名称

评标委员会审查通过的证书:无

评标委员会审查未通过的证书:无

****点击查看**公司

评审因素

价格

部分

(20分)

商务部分(18分)

技术部分(62分)

合计

(100分)

企业

业绩

管理

体系

对该项目的情况及管理特点描述及分析

机构设置及人员管理方案

人员管理方案

保洁服务方案

安保服务方案

维修养护服务

方案

监督及客户反

馈机制

项目实施团队

服务项目

评委1

19.48

9

9

7.0

7.0

4.9

4.9

7.0

7.0

4.9

6.0

4.9

91.08

评委2

19.48

9

9

7.0

4.9

7.0

7.0

7.0

7.0

7.0

6.0

7.0

97.38

评委3

19.48

9

9

7.0

4.9

4.9

4.9

4.9

4.9

4.9

6.0

4.9

84.78

评委4

19.48

9

9

4.9

4.9

4.9

4.9

4.9

4.9

7.0

6.0

4.9

84.78

评委5

19.48

9

9

4.9

4.9

4.9

4.9

4.9

4.9

4.9

6.0

4.9

82.68

评审得分:

88.14

排序:

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的业绩:

(1****点击查看医院华佗路院区病房楼保洁服务采购项目;

(2****点击查看医院物业管理服务;

(3)****点击查看公司前期物业服务;

评标委员会审查未通过的业绩:无

3、投标文件填报证书名称

评标委员会审查通过的证书:

(1)项目经理人员证书;

(2)具有有效期内 ISO9001 质量体系认证证书、具有有效期内 ISO14001 环境管理体系认证证书、具有有效期内 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的证书:无

评审因素

价格

部分

(20分)

商务部分(18分)

技术部分(62分)

合计

(100分)

企业

业绩

管理

体系

对该项目的情况及管理特点描述及分析

机构设置及人员管理方案

人员管理方案

保洁服务方案

安保服务方案

维修养护服务

方案

监督及客户反

馈机制

项目实施团队

服务项目

评委1

19.81

9

9

7

7

7

7

7

7

7

6

7

99.81

评委2

19.81

9

9

7

7

7

7

7

7

7

6

4.9

97.71

评委3

19.81

9

9

7

4.9

7

7

7

7

4.9

6

7

95.61

评委4

19.81

9

9

7

4.9

7

7

7

7

7

6

7

97.71

评委5

19.81

9

9

7

4.9

4.9

7

4.9

4.9

7

6

7

91.41

评审得分:

96.45

排序:

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的业绩:

(1)****点击查看学校物业管理服务项目;

(2****点击查看学院北校区物业社会化服务采购项目;

(3)****点击查看夜市、书店街夜市2023年至2024年的保洁项目;

(4****点击查看集团****点击查看公司物业服务项目;

(5****点击查看学院有限公司物业服务项目;

(6)**建业****点击查看公司物业服务项目;

评标委员会审查未通过的业绩:无

3、投标文件填报证书名称

评标委员会审查通过的证书:

(1)项目经理人员证书;

(2)具有有效期内 ISO9001 质量体系认证证书、具有有效期内 ISO14001 环境管理体系认证证书、具有有效期内 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的证书:无

评审因素

价格

部分

(20分)

商务部分(18分)

技术部分(62分)

合计

(100分)

企业

业绩

管理

体系

对该项目的情况及管理特点描述及分析

机构设置及人员管理方案

人员管理方案

保洁服务方案

安保服务方案

维修养护服务

方案

监督及客户反

馈机制

项目实施团队

服务项目

评委1

20

9

9

7.0

7.0

4.9

7.0

7.0

7.0

7.0

6.0

7.0

97.9

评委2

20

9

9

7.0

7.0

7.0

7.0

7.0

7.0

4.9

6.0

7.0

97.9

评委3

20

9

9

7.0

4.9

7.0

7.0

4.9

7.0

4.9

6.0

7.0

93.7

评委4

20

9

9

7.0

7.0

4.9

7.0

7.0

7.0

7.0

6.0

7.0

97.9

评委5

20

9

9

7.0

4.9

4.9

7.0

4.9

4.9

4.9

6.0

7.0

89.5

评审得分:

95.38

排序:

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的业绩:

(1)**市广电大厦服务内容;

(2****点击查看保健院服务内容;

(3****点击查看示范区分局、****点击查看派出所服务内容;

(4****点击查看医院华佗路院区 1 号、2 号、3 号病房楼的保洁服务;

评标委员会审查未通过的业绩:无

3、投标文件填报证书名称

评标委员会审查通过的证书:

(1)项目经理人员证书;

(2)具有有效期内 ISO9001 质量体系认证证书、具有有效期内 ISO14001 环境管理体系认证证书、具有有效期内 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的证书:无

评审因素

价格

部分

(20分)

商务部分(18分)

技术部分(62分)

合计

(100分)

企业

业绩

管理

体系

对该项目的情况及管理特点描述及分析

机构设置及人员管理方案

人员管理方案

保洁服务方案

安保服务方案

维修养护服务

方案

监督及客户反

馈机制

项目实施团队

服务项目

评委1

19.69

9

9

7.0

7.0

4.9

4.9

7.0

7.0

4.9

6.0

4.9

91.29

评委2

19.69

9

9

7.0

7.0

7.0

7.0

7.0

7.0

7.0

6.0

4.9

97.59

评委3

19.69

9

9

4.9

4.9

4.9

4.9

4.9

4.9

4.9

6.0

4.9

82.89

评委4

19.69

9

9

4.9

4.9

4.9

7.0

4.9

4.9

4.9

6.0

4.9

84.99

评委5

19.69

9

9

4.9

4.9

4.9

4.9

4.9

4.9

4.9

6.0

7.0

84.99

评审得分:

88.35

排序:

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的业绩:

(1)****点击查看公司2024-2025年物业服务;

(2)**高新区锦和苑B区物业共用部分和相关场地的清洁卫生,垃圾收集清运,雨污水管道疏通、绿化养护管理;

(3)**刘新居一期公共秩序维护服务、保洁服务;公共秩序维护服务、保洁服务、水电维修服务、花卉绿植租赁服务;

(4)****点击查看酒店 郑****点击查看中心****点击查看广场店公共秩序维护服务、保洁服务、水电维修服务、花卉绿植租赁服务;

评标委员会审查未通过的业绩:无

3、投标文件填报证书名称

评标委员会审查通过的证书:

(1)项目经理人员证书;

(2)具有有效期内 ISO9001 质量体系认证证书、具有有效期内 ISO14001 环境管理体系认证证书、具有有效期内 ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的证书:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人名称:

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看0681008

地址:**省**市郑东新区白沙镇**路 277 号郑东名筑 A 座410 号

联系人:王中相 联系方式:185****点击查看9856

中标金额:大写:贰佰零玖万伍仟贰佰元整

小写:****点击查看200.00元

第二中标候选人名称:

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看8566099

地址:**市莲城大道时代**公寓 1812 室

联系人:毛相雨 联系方式:176****点击查看7789

中标金额:大写:贰佰零柒万伍仟壹佰壹拾贰元整

小写:****点击查看112.00元

第三中标候选人名称:

统一社会信用代码:****点击查看1000MAD8Q52B6E

地址:**省**市莲城大道与魏文路交叉口莲城大厦 2206 室

联系人:杜丽丽 联系方式:175****点击查看9996

中标金额:大写:贰佰壹拾万零柒仟玖佰贰拾元整

小写:****点击查看920.00元

六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无

七、****点击查看委员会成员更换。无

八、评标委员会成员名单:

张艳辉(主任)、冯晓鸽、马趁英、渠俊虎、刘钢(采购人代表)。


1

附件:

附件(2)
附件_482389116_307680319.png
下载预览
评标报告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 9 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业: 河口****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1220.46
潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
许昌****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 37 次, 占比 67.27%
重点地区: 河南, 中标 55 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 4154.97
河南****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
许昌****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 565.44