中原银行股份有限公司许昌分行办公楼及市区18家支行选取保洁公司项目中标候选人公示

中原银行股份有限公司许昌分行办公楼及市区18家支行选取保洁公司项目中标候选人公示

发布于 2025-06-30
许昌****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉856人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息202条

立即监控

****点击查看学院一体化教室设备、显示屏


****点击查看受****点击查看委托,对****点击查看办公楼及市区18****点击查看公司项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次的评标结果公示如下:

一、 招标项目名称及招标编号

项目名称:****点击查看办公楼及市区18****点击查看公司项目

招标编号:****点击查看

招 标 人:****点击查看

招标方式:公开招标

二、 招标范围:****点击查看大楼办公区域及市区18家支行的卫生保洁服务。

三、 招标公告发布日期及发布媒体:2025年6月9日在《中国招标投标公共服务平台》《**招标采购综合网》《****点击查看官网》上发布招标公告。

四、 评标信息

1、评标日期:2025年6月27日

2、评标地点:****点击查看示范区****点击查看中心1号楼21层2103室。

3、评标委员会组成:5名,其中业主代表1名;有关经济、技术专家5名;评标专家确定方式:经济、技术专家应在开标前从符合条件的专家库中随机抽取。分别为:****点击查看委员会主任)、徐培飞、 刘震、包勇、张繁(业主代表)。

经民主****点击查看委员会主任。

4、评标情况

(一)形式评审情况

序号

通过形式评审的投标人

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看**公司

4

****点击查看

序号

未通过形式评审的投标人

投标单位名称

未通过原因

1

(二)资格评审情况

序号

通过资格评审的投标人

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看**公司

4

****点击查看

序号

未通过资格评审的投标人

投标单位名称

未通过原因

1

(三)响应性评审情况

序号

通过响应性评审的投标人

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看

序号

未通过响应性评审的投标人

投标单位名称

未通过原因

1

****点击查看**公司

****点击查看**公司投标保证金未按招标文件第二章投标人须知3.4.1投标保证金要求从投标人基本户转入招标代理机构指定账户,不符合招标文件第三章“响应性评审标准”投标保证金项。

(四)综合比较与评价

投标单位名称

投标报价得分

(分)

最终得分(分)

排序

****点击查看**公司

27.86

56.06

3

****点击查看**公司

29.01

67.25

2

****点击查看

33.13

84.03

1

五、评标结论:

第一中标候选人名称:****点击查看

地址:**省**市**区东大街道东顺河街973号糖烟酒小区北楼2层自西向东第5户

联系人:刘永锋 联系电话:159****点击查看9356

投标报价:736632.00元

第二中标候选人名称:****点击查看**公司

地址:**市东**莲城大道与智慧大道****点击查看广场6号楼负一楼

联系人:毋小燕 联系电话:155****点击查看1125

投标报价:768000.00元

第三中标候选人名称:****点击查看**公司

地址:****点击查看军分区****点击查看中心2楼

联系人:丁利敏 联系电话:151****点击查看6677

投标报价:776736.00元

六、 本次招标联系事项

6.1招标人:****点击查看

地址:许****点击查看银行

联系人: 王女士

电话:0374-****点击查看869

6.2招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看示范区****点击查看中心1号楼21层

联系人:丁玉娟

联系电话:176****点击查看3811

邮 箱: ****点击查看@126.com

七、公示期:2025年6月30日-2025年7月3日

各有关当事人对结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以询问函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的询问函将不予受理。

二〇二五年六月三十日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 14 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 许昌****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 11次, 占比 64.71%
重点地区: 河南, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 215.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
许昌****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 160 次, 占比 97.56%
重点地区: 河南, 中标 157 次, 占比 95.73%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 3333.5
长葛****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 320.12
许昌****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 11 次, 占比 73.33%
重点地区: 河南, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词