配餐公司山东地区餐饮外包服务项目专有协议中标候选人公示

配餐公司山东地区餐饮外包服务项目专有协议中标候选人公示

发布于 2024-08-02
天津****公司
联系人联系人845个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉808人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息34913条

立即监控

配餐公司**地区餐饮外包服务项目专有协议中标候选人公示

配餐公司**地区餐饮外包服务项目专有协议中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 标段/包名称 标段编号
配餐公司**地区餐饮外包服务项目专有协议 配餐公司**地区餐饮外包服务项目专有协议 24-CNCCC-FW-GK-6040/01
2. 招标方式:公开招标
3. 招标人:****点击查看
4. 招标代理机构:****点击查看
中标候选人
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 ****点击查看 CNY 23,830,496.27 95.20 CNY 23,830,496.27 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用
2 四海嘉实(天****点击查看公司 CNY 24,130,465.92 94.82 CNY 24,130,465.92 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用
3 远洋亿家****点击查看公司 CNY 23,918,636.24 89.09 CNY 23,918,636.24 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用
非中标候选人
序号 投标人名称 评标情况 评价理由
1 **东贸****点击查看公司 资格评审标准不合格 提供了8个业绩均不满足招标文件业绩要求,具体如下: 不合格业绩1:****点击查看餐厅运营服务项目,不合格原因:合同签署时间早于2021年1 月1日,未提供结算金额不低于300万的证明材料;不合格业绩2:****点击查看餐厅运营服务项目,不合格原因:合同签署时间早于2021年1月1 日,未提供结算金额不低于300万的证明材料; 不合格业绩3:****点击查看公司福地项目餐饮服务项目,不合格原因:未提供结算金额不低于300 万的证明材料; 不合格业绩4:****点击查看中心军乐团饮食保障社会化,不合格原因:未提供结算金额不 低于300万的证明材料; 不合格业绩5:****点击查看酒店餐饮服务项目,不合格原因:未提供结算金额不低于300万的证明材料; 不合格业绩6:****点击查看餐厅服务项目,不合格原因:未提供结算金额不低于300 万 的证明材料; 不合格业绩7:****点击查看职工食堂承包项目,不合格原因:未提供结算金额不低于300 万的证明材料; 不合格业绩8:****点击查看公司食堂餐饮服务。不合格原因:未提供结算金额不低于300 万的证明材料。
2 ****点击查看**公司 响应性评审标准不合格 (2)餐饮服务(厨师领班),**机关出具的无犯罪记录证明不在有效期内。不满足招标文件★主要服务人员储备要求。
3 **食圣****点击查看公司 响应性评审标准不合格 (3)餐饮服务(厨 工兼配送领班),未提供近3个月社保。不满足招标文件★主要服务人员储备要求。
4 ****点击查看**公司 响应性评审标准不合格 餐厅管理服务(服务领 班),未提供学历证明。不满足招标文件★主要服务人员储备要求。
5 **中膳****点击查看公司 形式评审标准不合格 ****点击查看管理部门实施禁用一年处理。不满足招标文件-形式评审-10★投标人不得存在的其他情形“(投标人或投标人与本次招标相关的业务范****点击查看集团有限公司或本招标项目的所属单位禁用的)”的要求。
6 ****点击查看**公司 资格评审标准不合格 提供了5个业绩均不满足 招标文件业绩要求,具体如下: 不合格业绩1:2023年职工食堂运营服务,不合格原因:未提供结算金额不低于300万的证明材 料; 不合格业绩2:2024年职工食堂运营服务,不合格原因:未提供结算金额不低于300万的证明材料;不合格业绩3:2024年学校食堂运营服务,不合格原因:未提供结算金额不低于300万的证明材 料; 不合格业绩4:**公寓服务外包运营服务,不合格原因:未提供结算金额不低于300万的证 明材料; 不合格业绩5:职工食堂运营服务,不合格原因:未提供结算金额不低于300万的证明材料。
7 **易****点击查看公司 资格评审标准不合格 提供了1个业绩不满足 招标文件业绩要求:不合格业绩:渤海油田食堂劳务服务项目,不合格原因:结算金额不足300 万元。
8 **三农****点击查看公司 资格评审标准不合格 提供了4个业绩均不满足招标文件业绩要求,具体如下:不合格业绩1:餐饮、后勤劳务外包项目服务项目,不合格原因:未提供结算金额不低于300万的证明材料; 不合格业绩2:****点击查看学院师生食堂委托经营,不合格原因:未提供结算金额不低于 300万的证明材料;不合格业绩3:****点击查看服务中心职工食堂包厨,不合格原因:未提供结算金额不低于300 万的证明材料; 不合格业绩4:**市耀****点击查看公司中心餐厅餐饮劳务服务,不合格原因:未提供结算金额不低于300万的证明材料。
9 ****点击查看**公司 资格评审标准不合格 提供了5个业绩均不满足招标文件业绩要求,具体如下:不合格业绩1:食堂承包服务合同,不合格原因:结算金额不足300 万元。 不合格业绩2:餐饮服务合同,不合格原因:原合同签署时间早于2021年1月1日,且原合同 变更协议签署后的结算金额不足300万元。 不合格业绩3:供餐合同,不合格原因:结算金额不足300万元。 不合格业绩4:供餐合同,不合格原因:结算金额不足300万元。 不合格业绩5:学校食堂承包**合同,不合格原因:结算金额不足300万元。
10 ****点击查看集团有限公司 资格评审标准不合格 提供了6个业绩均不满足招标文件业绩要求,具体如下:不合格业绩1:**地铁 2022 年-2025 年食堂委托经营服务项目(地铁 8号线、1 号线),不合格原因:结算金额不足300万元; 不合格业绩2:**地铁 2022 年-2025 年食堂委托经营服务项目(地铁 2号线、4 号线),不合格原因:结算金额不足300万元; 不合格业绩3:****点击查看餐厅餐饮服务项目,不合格原因:结算金额不足300万元; 不合格业绩4:****点击查看中学食堂劳务派遣服务项目,不合格原因:未提供结算金额 不低于300万的证明材料; 不合格业绩5:****点击查看中学食堂劳务派遣服务项目,不合格原因:未提供结算金额不低于 300 万的证明材料; 不合格业绩6:**中学食堂从业人员劳务派遣服务项目,不合格原因:未提供结算金额不低于300万的证明材料。
11 **健****点击查看公司 资格评审标准不合格 提供了6个业绩均不满足招标文件业绩要求:“1)2021年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人 应具有至少1个合同的服务业绩之一(结算金额不低于300万元人民币):1)餐饮服务,2) 包含餐饮服务的综合后勤服务。 (2)投标人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件至少包括:1)合同复印件 和2)服务验收证明材料。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、合同签署页(应有双方签字或盖章)、项目名称、主要工作内容及服务验收证明材料。 (3)未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证 明文件无法体现满足上述业绩要求的,均视为无效业绩。”具体如下:不合格业绩1:中国石 化****点击查看**公司职工食堂服务外包业务,不合格原因:未提供结算金额不低于 300 万的证明材料; 不合格业绩2:****点击查看设计院****点击查看园区餐饮服务项目,不合格原因:未提供结 算金额不低于300万的证明材料; 不合格业绩3:**地铁 2022-2025 年食堂委托经营服务,不合格原因:未提供结算金额不低于 300 万的证明材料; 不合格业绩4:****点击查看中心二化食堂餐饮服务项目,不合格原因:未提供结算金额不低于300 万的证明材料; 不合格业绩5:****点击查看公司,不合格原因:未提供结算金额不低于300万的证明材料; 不合格业绩6:2021 年**轨道交通运营 3号线一期餐饮服务协议项目,不合格原因:未提供 结算金额不低于300万的证明材料。
12 ****点击查看酒店****点击查看公司 资格评审标准不合格 提供了4个业绩均不 满足招标文件业绩要求,具体如下:不合格业绩1:****点击查看餐厅经营项目 E包,不合格原因:未提供结算金额不低于300 万的证明材料; 不合格业绩2:****点击查看**学院东一餐厅,不合格原因:未提供结算金额不低于300万的证明材料;不合格业绩3:****点击查看学院 A2包,不合格原因:未提供结算金额不低于300万的证明材料;不合格业绩4:****点击查看公司员工餐厅,不合格原因:未提供结算金额不低于300万的证明材料。
13 **泰****点击查看公司 资格评审标准不合格 提供了1个业绩不满足招标文件业绩要求:不合格业绩1:2023年职工食堂运营服务,不合格原因:结算金额不足300 万元。
备注
其他
1. 公示开始日期 2024年08月02日
2. 公示截止日期 2024年08月05日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提出投诉的渠道
受理单位 ****点击查看
联系人 叶萍
联系方式 022****点击查看2262
5. 提异议的渠道
受理单位 ****点击查看
联系人 毕竞华
联系方式 022****点击查看4834

附件(1)
附件_438153508_279408279.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 516 次; 业主共合作物业供应商 227
上次中标企业: 甘肃****公司
查看完整分析
核心业务: , 中标 0次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 226 个, 其中与甲方合作关系紧密的 13
查看完整分析
惠州****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 7 次, 占比 70.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四海****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 20 次, 占比 47.62%
重点地区: 天津, 中标 14 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1110.13
秋硕****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 13 次, 占比 76.47%
重点地区: 广东, 中标 13 次, 占比 76.47%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2710.53