山西世德孙家沟煤矿有限公司乳化泵等设备租赁(一年)废标公告

山西世德孙家沟煤矿有限公司乳化泵等设备租赁(一年)废标公告

发布于 2024-11-12
河南****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉667人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2718条

立即监控

****点击查看乳化泵等设备租赁(一年)

废标公告

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2401F-1019(N) )

一、内容:

我单位于 2024年11月04日17:30 在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》 发布了****点击查看乳化泵等设备租赁(一年)采购公告,现将该项目采购终止,终止原因如下:

****点击查看小组评审,本项目废标,供应商否决情况如下:

(1)被否决供应商:****点击查看**公司、****点击查看**公司

否决原因:采购文件要求:第三章评审办法前附表,响应性评审标准,响应保证金:符合第二章“供应商须知前附表”3.4.1款规定。且供应商须知前附表备注中9. 响应保证金汇入同一子账户:不同供应商的子账号有两位及以上数字不同,但却将响应保证金转入同一子账号内,视为供应商相互串通投标,否决相关供应商。

****点击查看**公司响应文件中所附保证金电子回单,但平台上保证金管理中显示保证金未缴纳。****点击查看**公司****点击查看银行保函,但保证金管理中显示保证金已缴纳,并且汇款账户名称为****点击查看**公司。经核对两家供应商子账号有四位数字不同,视为供应商相互串通投标。评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应。

(2)被否决供应商:****点击查看**公司

否决原因:采购文件要求:3.3供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:乳化泵等类似设备租赁业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

****点击查看**公司响应文件中所附业绩共2项,均为买卖合同不符合采购文件设备租赁业绩的要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。

下一步,该项目将重新招标。

二、监督部门:

本采购项目的监督部门为:**潞阳煤炭****点击查看公司机电部

联系人:武先生

电话:0353-****点击查看974

电子邮件:/

三、联系方式:

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县孙家沟****点击查看煤矿

联系人:宋立庆

电话:180****点击查看1133

电子邮件:****点击查看@qq.com

代理机构:****点击查看

地 址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联 系 人:崔永恩 张倩倩(项目经理)

电 话:0351-****点击查看501 153****点击查看5521(项目经理)

电子邮件:****点击查看@163.com

投诉电话:招标中心 0351-****点击查看505

平台客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:张倩倩(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 20 次; 业主共合作物业供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 阳泉****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 4次, 占比 57.14%
重点地区: 山西, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
保德****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潍坊****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0