广西国力招标有限公司关于2024年病媒生物密度控制水平评估服务项目(重)(NNZC2024-G3-990957-GXGL)的中标结果公告

广西国力招标有限公司关于2024年病媒生物密度控制水平评估服务项目(重)(NNZC2024-G3-990957-GXGL)的中标结果公告

发布于 2024-07-27
广西****公司
联系人联系人92个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉668人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2928条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:2024年病媒生物密度控制水平评估服务项目(重)

三、中标信息

1分标:

1.供应商名称:****点击查看

2.供应商地址:**市**区沙井大道39****点击查看贸易中心A7号楼1单元十九层1901号房

3.中标金额:伍拾贰万伍仟贰佰壹拾元整(¥525,210.00)

2分标:

1.供应商名称:****点击查看**公司

2.供应商地址:**市**区蒲庙镇**村利福坡6-10号

3.中标金额:伍拾伍万伍仟柒佰伍拾伍元整(¥555,755.00)

四、主要标的信息

1分标:

服务类

名称:2024年病媒生物密度控制水平评估服务项目(北片区)

服务范围:详见招标文件

服务要求:详见招标文件

服务时间:一年(合同签订之日起)

服务标准:详见招标文件

2分标:

服务类

名称:2024年病媒生物密度控制水平评估服务项目(南片区)

服务范围:详见招标文件

服务要求:详见招标文件

服务时间:一年(合同签订之日起)

服务标准:详见招标文件

五、评审专家名单:李世初、林树洪、黄明艳、农子联、潘洪涛(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.收费标准:采购代理机构按(桂价费〔2011〕55号)的收费标准,按差额定率累进法计取中标服务费。发布中标结果公告后,中标人须向****点击查看一次付清中标服务费。

2.收费总金额:壹万陆仟贰佰壹拾肆元肆角捌分(¥16,214.48),其中,1分标:柒仟捌佰柒拾捌元壹角伍分(¥7,878.15);2分标:捌仟叁佰叁拾陆元叁角叁分(¥8,336.33)。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向****点击查看提出质疑,逾期将不再受理。

八、其他补充事宜

1.网上公告媒体查询

http://www.****点击查看.cn ****点击查看政府采购网),http://zfcg.****点击查看.cn ****点击查看政府采购网), http://ggzy.****点击查看.cn/nnggzy/(**公共**交易平台(**●**))。

2.未通过资格审查的投标单位及原因:**卫民****点击查看公司,未按要求提供财务状况报告的附注。

2.中标供应商的评审总得分:1分标:89.44分;2分标:74.46分。

3.未中标的投标单位得分与排名:

1分标:

未中标投标单位

得分

排名

****点击查看**公司

74.43

2

****点击查看**公司

71.46

3

**市****点击查看公司

67.47

4

**市康净卫生****点击查看公司

51.00

5

****点击查看**公司

49.42

6

**中检****点击查看公司

45.40

7

**市****点击查看公司

25.40

8

**多****点击查看公司

22.61

9

2分标:

未中标投标单位

得分

排名

****点击查看

89.45

1

****点击查看**公司

71.46

3

**市****点击查看公司

67.47

4

**市康净卫生****点击查看公司

51.00

5

****点击查看**公司

49.41

6

**中检****点击查看公司

45.41

7

**市****点击查看公司

25.40

8

**多****点击查看公司

22.78

9

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1. 采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区长湖路26号

联系方式:潘工,0771-****点击查看161

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看市白沙大道53号松宇时代13楼

联系方式:0771-****点击查看558

3.项目联系方式

项目联系人:何云飞

电 话:0771-****点击查看558

十、附件

1.采购文件

2.《中小企业声明函》

****点击查看

2024年7月26日


附件(4)
未中标的投标单位得分与排名.docx
下载预览
中小企业声明函(广西瑶瑶生物科技有限公司).pdf
下载预览
中小企业声明函(广西大禹环境科技有限公司).pdf
下载预览
2024年病媒生物密度控制水平评估服务项目(重)采购文件.doc
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 38 次; 业主共合作物业供应商 16
上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 消杀服务, 中标 277次, 占比 89.64%
重点地区: 广西, 中标 258次, 占比 83.5%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 5784.85
潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
南宁****公司紧密
核心业务: 消杀服务, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 34.3
广西****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 370 次, 占比 85.06%
重点地区: 广西, 中标 429 次, 占比 98.62%
中标业绩: 上一年中标 67 次, 中标金额 19334.79
南宁****公司一般
核心业务: 消杀服务, 中标 93 次, 占比 98.94%
重点地区: 广西, 中标 94 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 75.36
关键词