中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2025-2027年恩施铁塔综合后勤支撑服务采购项目中选候选人公示

中国铁塔股份有限公司湖北省分公司2025-2027年恩施铁塔综合后勤支撑服务采购项目中选候选人公示

恩施****公司
联系人联系人65个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉836人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7190条

立即监控

****点击查看2025-2027年**铁塔综合后勤支撑服务采购项目中选候选人公示

****点击查看受****点击查看委托,对****点击查看2025-2027年**铁塔综合后勤支撑服务采购项目进行国内公开比选。中选候选人推荐如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2025-2027年**铁塔综合后勤支撑服务采购项目

三、唱价时间:2025年3月31日09时00分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:****点击查看委员会共5人组成,于2025年3月31日完成评审工作。本项目共3名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,****点击查看,综合得分排名第一,****点击查看一中选候选人;**市****点击查看公司,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。

六、中选候选人:

第一中选候选人:****点击查看(信用代码:****点击查看2800MA48G2BD0F)

不含税总价:921600.00 元

税率:6%

项目实施时间:自合同签订之日起2年。

服务标准:符合比选文件中技术规范书要求

项目负责人姓名:本项目不涉及。

资格能力:本项目不涉及。

第二中选候选人:**市****点击查看公司(信用代码:914****点击查看****点击查看348510X)

不含税总价:933360.00 元

税率:6%

项目实施时间:自合同签订之日起2年。

服务标准:符合比选文件中技术规范书要求

项目负责人姓名:本项目不涉及。

资格能力:本项目不涉及。

七、否决应答情况

**州****点击查看公司未按比选文件要求签字被否决。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025年4月1日至2025年4月7日。参选供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:雷霆

联系电话:189****点击查看0330

许经理(业主代表)

联系电话:027-****点击查看7055

接收邮箱:****点击查看@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、****点击查看公司及联系方式:

****点击查看

地址:**市**区**路10号

电话:189****点击查看0330

联系人:雷霆

采购代理机构(盖章):****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):下载雷霆

附件(2)
中选候选人公示-10697.pdf
下载预览
附件_495948736_315439331.png
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 67 次; 业主共合作物业供应商 36
上次中标企业: 武汉****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 101.86
潜在竞争对手: 共 35 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
武汉****公司一般
核心业务: 劳务派遣, 中标 53 次, 占比 79.1%
重点地区: 湖北, 中标 67 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 2930.06
武汉****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 636 次, 占比 98.76%
重点地区: 湖北, 中标 642 次, 占比 99.69%
中标业绩: 上一年中标 171 次, 中标金额 38419.25
恩施****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 186 次, 占比 98.41%
重点地区: 湖北, 中标 188 次, 占比 99.47%
中标业绩: 上一年中标 78 次, 中标金额 3414.61