[襄阳市本级]菜越二期配套道路菜越二期配套道路评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202507SZ-028001001)

[襄阳市本级]菜越二期配套道路菜越二期配套道路评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202507SZ-028001001)

发布于 2025-08-25
[**市本级]菜越二期配套道路菜越二期配套道路评标结果公示(标段编号****点击查看)
2025-08-25

菜越二期配套道路中标候选人公示

招标编号:****点击查看

一、招标概况

菜越二期配套道路于2025年07月07日在**市公共**交易网、****点击查看政府采购网发布招标公告,2025年08月25日08时30分****点击查看交易中心二开标室开标,并于2025年08月25日完成评标,本项目评审按“评定分离”方式实施,****点击查看委员会提交的评标报告中推荐3家排名不分先后的中标候选人,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

**省****点击查看公司

投标报价

****点击查看1302.91元

****点击查看2358.98元

****点击查看7500.48元

质量目标

合格,符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求

合格,符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求

合格,符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求

履约期限

120日历天

120日历天

120日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包壹级

D****点击查看45743

市政公用工程施工总承包壹级

D****点击查看45769

市政公用工程施工总承包壹级

D****点击查看74332

投标人安全生产许可证名称及编号

安全生产许可证

编号:(鄂)JZ安许证字

[2005]000747

安全生产许可证

编号:(鄂)JZ安许证字

[2005]000329

安全生产许可证

编号:(赣)JZ安许证字

[2007]010283

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:王真

市政公用工程二级注册建造师
鄂242****点击查看86953
安全生产考核合格证书:

鄂**B(2022)****点击查看261

项目经理:李胜江

市政公用工程二级注册建造师
鄂242****点击查看20631
安全生产考核合格证书:

鄂**B(2016)****点击查看732

项目经理:万旅明
市政公用工程一级注册建造师

赣136****点击查看****点击查看0607

安全生产考核合格证书:赣**B(2019)****点击查看327

项技术目负责人:罗良军

高级工程师

鄂职改办(2017)106号

项技术目负责人:刘萍

高级工程师

襄人社发(2023)9号

项技术目负责人:李杰

高级工程师

赣人社字(2021)82号

施工员:郭超

职业培训合格证

市政工程施工员

证书编号:

042****点击查看****点击查看56000007

施工员:李晟

职业培训合格证

市政工程施工员

证书编号:

042****点击查看****点击查看03000032

施工员:姜钦扬

职业培训合格证

市政工程施工员

证书编号:

036****点击查看****点击查看15004424

质量员:贾莎

职业培训合格证

市政工程质量员

证书编号:

042****点击查看****点击查看56000012

质量员:陈艳

职业培训合格证

市政工程质量员

证书编号:

042****点击查看****点击查看03000041

质量员:李林波

职业培训合格证

市政工程质量员

证书编号:

036****点击查看****点击查看5026372

材料员:王可羡

职业培训合格证

证书编号:

042****点击查看****点击查看56000024

材料员:彭云

职业培训合格证

证书编号:

042****点击查看****点击查看17007151

材料员:姜丹

职业培训合格证

证书编号:

036****点击查看****点击查看16016154

资料员:陆剑飞

职业培训合格证

证书编号:

042****点击查看****点击查看02000146

资料员:毛开君

职业培训合格证

证书编号:

042****点击查看****点击查看18006858

资料员:周海燕

职业培训合格证

证书编号:

036****点击查看****点击查看07000052

安全员:李天伟

安全生产考核合格证书

证书编号:

鄂**C2(2025)****点击查看026

安全员:尹必升

安全生产考核合格证书

证书编号:

鄂**C2(2020)****点击查看387

安全员:王克

安全生产考核合格证书

证书编号:

赣**C3(2020)****点击查看428

安全员:万婷婷

安全生产考核合格证书

证书编号:

赣**C3(2021)****点击查看523

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

****点击查看

北纬零路(316国道~西经二路)****点击查看工业园北纬零路工程(316国道~西经三路)

3464.06万元

耿天群

/

****点击查看公司

**市**排水通道建设工程及菜越片区道路**工程施工

****点击查看3000元

赵运飞

/

**省****点击查看公司

开发区(**区)**大道、江大路污水管道改造工程

****点击查看3000.01元

魏锋涛

/

评标情况

评标工作于2025年08月25日08时30分(**时间)****点击查看交易中心3评标室通过综合评估法进行评标,过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,7家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,7家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,7家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对7家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:****点击查看

中标候选人:****点击查看公司

中标候选人:**省****点击查看公司

招标单位经办人:李工 代理机构工作人员:田维康

废标结果

序号

投标人

被否决的依据

1

江****点击查看公司

投标人已标价工程量清单项目未填报项目超过三项

2

****点击查看**公司

投标人上传的工程量清单不符合招标文件第二章投标人须知前附表 11.4要求

通过资格预审结果(如有)

序号

申请人

资格审查申请资料

(资格能力条件)

1

****点击查看公司

符合招标文件要求

2

****点击查看集团有限公司

符合招标文件要求

3

****点击查看公司

符合招标文件要求

4

****点击查看

符合招标文件要求

5

**省****点击查看公司

符合招标文件要求

6

****点击查看**公司

符合招标文件要求

7

江****点击查看公司

符合招标文件要求

8

****点击查看公司

符合招标文件要求

9

****点击查看集团有限公司

符合招标文件要求

未通过资格预审结果(如有)

序号

申请人

被否决的依据

1

****点击查看集团****点击查看公司

有限数量制

2

****点击查看集团有限公司

严重违法失信企业、失信被执行人、严重失信主体名单查询截图时间有误

3

****点击查看公司

有限数量制

4

**金****点击查看公司

有限数量制

5

**省****点击查看公司

有限数量制

6

****点击查看集团****点击查看公司

有限数量制

7

常****点击查看集团有限公司

有限数量制

8

****点击查看集团****点击查看公司

有限数量制

9

太****点击查看集团有限公司

****点击查看政府采购网查询截图

三、公示时间

公示期为2025年08月26日00时00分至2025年08月28日24时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:**市樊****点击查看路7号

联系人:李工

电话(传真):0710-****点击查看889

2.招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市樊****点击查看路2****点击查看集团****点击查看公司五楼右侧

联系人:田维康

电话(传真):0710-****点击查看433

3.行业主管部门:****点击查看建设局

地址:****点击查看新路8号襄****点击查看管理站招投标监管室

联系人:招投标监管科

电话(传真):0710-****点击查看015

4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:**市高新区紫贞****点击查看服务中心四楼公共**交易监督科441办公室

联系人:公共**交易监督科

电话(传真):0710-****点击查看186

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 13 次; 业主共合作物业供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 襄阳****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 12次, 占比 80.0%
重点地区: 湖北, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 94.65
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大