
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
公告信息: | |||
采购项目名称 | 某部2024年度副食品集中配送供应商选取 | ||
品目 | 服务/商务服务/批发服务/食品和饮料批发服务,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/饮料、酒精及精制茶/饮料,货物/物资/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/畜禽肉,货物/物资/农林牧渔业产品/蔬菜及食用菌/蔬菜 | ||
采购单位 | 某部 | ||
行政区域 | **市 | 公告时间 | 2024年07月23日 17:32 |
评审专家名单 | / | ||
总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 张晨光 | ||
项目联系电话 | 181****点击查看0709 | ||
采购单位 | 某部 | ||
采购单位地址 | **省**市 | ||
采购单位联系方式 | 王先生、李先生181****点击查看8357/****点击查看883-94209 | ||
代理机构名称 | ****点击查看 | ||
代理机构地址 | **省**市高新区**东路311****点击查看中心A座15层 | ||
代理机构联系方式 | 张晨光、白一帆181****点击查看0709、183****点击查看5760 |
一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看)
二、项目名称:某部2024年度副食品集中配送供应商选取
三、中标(成交)信息
供应商名称:****点击查看
供应商地址:**市****点击查看**社区良白路149号一、二楼
包组或产品名称:/
下浮率(%):20.****点击查看000
供应商名称:****点击查看**公司
供应商地址:**省**市历**宁华路288号办公楼102室
包组或产品名称:/
下浮率(%):18.****点击查看000
供应商名称:****点击查看集团有限公司
供应商地址:**市**区黄村镇刘一村礼花路西侧1幢1层
包组或产品名称:/
下浮率(%):19.****点击查看000
供应商名称:****点击查看批发中心有限公司
供应商地址:**县岭**金**路188号(生产经营地:**市**区湖光快线88号****点击查看南方****点击查看中心总部大厦1层销售展厅)
包组或产品名称:/
下浮率(%):19.****点击查看000
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | ****点击查看 | 某部 2024年度副食品集中配送供应商选取 | / | / | 一年 | / |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
2 | ****点击查看**公司 | 某部2024年度副食品集中配送供应商选取 | / | / | 一年 | / |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 某部2024年度副食品集中配送供应商选取 | / | / | 一年 | / |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
4 | ****点击查看批发中心有限公司 | 某部2024年度副食品集中配送供应商选取 | / | / | 一年 | / |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照原国家标准的80%
本项目代理费总金额:5.960000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
项目名称:某部2024年度副食品集中配送供应商选取 | |
所属专业:住宿和餐饮业/餐饮业 | 所属地区:**市-市辖区 |
开标时间:2024-07-19 | 开标地点:**省**市**区高新区**大街246****点击查看商贸****点击查看酒店(石****点击查看科技园店)会议室 |
公示开始日期:2024-07-24 | 公示截止日期:2024-07-26 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 |
1 | ****点击查看 | 综合下浮率20.52% |
2 | ****点击查看**公司 | 综合下浮率18.07% |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 综合下浮率19.52% |
4 | ****点击查看批发中心有限公司 | 综合下浮率19.31% |
2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 满足招标文件规定的资格能力条件 |
2 | ****点击查看**公司 | 满足招标文件规定的资格能力条件 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 满足招标文件规定的资格能力条件 |
4 | ****点击查看批发中心有限公司 | 满足招标文件规定的资格能力条件 |
3.(1)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 20.18 | 85.78 |
2 | ****点击查看批发中心有限公司 | 18.99 | 83.22 |
3 | ****点击查看**公司 | 17.77 | 84.82 |
4 | **铂洋****点击查看公司 | - | - |
5 | ****点击查看**公司 | - | - |
6 | ****点击查看广场有限公司 | - | - |
7 | ****点击查看公司 | - | - |
8 | ****点击查看**公司 | - | - |
9 | **市农合****点击查看公司 | 18.65 | 70.95 |
10 | **中农食****点击查看公司 | 18.08 | 78.21 |
11 | ****点击查看公司 | 17.41 | 55.81 |
12 | ****点击查看**公司 | 24.68 | 80.23 |
13 | ****点击查看集团有限公司 | 30.00 | 63.33 |
14 | **裕丰****点击查看公司 | 18.18 | 78.16 |
15 | ****点击查看集团有限公司 | 19.20 | 83.78 |
16 | 滦****点击查看公司 | 23.71 | 81.14 |
17 | ****点击查看集团有限公司 | 18.71 | 77.36 |
4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | **铂洋****点击查看公司 | 未提供2辆冷藏车手续、投标供应商未提供经过相关部门认证的检测场所或者固定服务检测机构**协议 |
2 | ****点击查看**公司 | 冷藏车数量不符合招标文件要求 |
3 | ****点击查看广场有限公司 | 未提供word版电子投标文件 |
4 | ****点击查看公司 | 配送车辆无法证明为冷藏车、人员社保不实 |
5 | ****点击查看**公司 | 投标文件中提供的人员不符合要求,非本单位人员 |
5.提出异议的渠道和方式:如投标人对结果有异议,可以书面形式向我部提出质疑,我部将在收到书面质疑后作出书面答复。同时对积极参与本次采购的各位投标人表示感谢。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部
地址:**省**市
联系方式:王先生、李先生181****点击查看8357/****点击查看883-94209
2.采购代理机构信息
名 称:****点击查看
地 址:**省**市高新区**东路311****点击查看中心A座15层
联系方式:张晨光、白一帆181****点击查看0709、183****点击查看5760
3.项目联系方式
项目联系人:张晨光
电 话: 181****点击查看0709