2025年黄埔区天桥、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目结果公告

2025年黄埔区天桥、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目结果公告

发布于 2025-01-11
广州****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉659人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息498条

立即监控

公告信息
采购项目编号 采购项目名称 价款形式代码 中标 (成交) 价格 价格单位 中标优惠率或其它类型价格 公告性质
****点击查看
2025年**区**、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目
金额
****点击查看7637.030000
正常公告
公告内容

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:2025年**区**、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目
三、采购结果

合同包1(2025年**区**、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目 (子包一)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 ****点击查看开发区科学城科汇四街11号301房 5,664,763.14元

合同包2(2025年**区**、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目 (子包二)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看公司 **市**区**街大金钟路明珠中街7、9明珠南街14-22二楼 5,582,873.89元
四、主要标的信息

合同包1(2025年**区**、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目 (子包一)):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 园林绿化管理服务 2025年**区**、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目(子包一) 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 服务期限为2年,服务期内,合同一年一签。 按招标文件要求执行

合同包2(2025年**区**、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目 (子包二)):

服务类(****点击查看公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 园林绿化管理服务 2025年**区**、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目 (子包二) 按招标文件的要求 按招标文件的要求 按招标文件的要求 按招标文件的要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周益民、陈小雯、赵国信、钟先良、梁素清、黄颖、练小芳

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.本项目招标代理服务费由中标/成交供应商支付,其报价中须包含招标代理服务费。3.招标代理服务费以本项目预算金额作为计算基数,参照《国家计委关于印发的通知》(计价格〔2002〕1980号)、《****点击查看办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格﹝2011﹞534号)文件规定的“服务类”计费标准,按差额定率累进法计算。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2025年**区**、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目 (子包一) 5.025127 中标(成交)供应商
2 2025年**区**、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目 (子包二) 5.014036 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025年**区**、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目 (子包一)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 41.29 35.00 4.71 9.90 90.90 1 1
****点击查看公司 通过 通过 40.57 35.00 4.66 10.00 90.23 2 2
**四季****点击查看公司 通过 通过 40.14 35.00 4.73 9.87 89.74 3
**中科****点击查看公司 通过 通过 36.86 35.00 4.83 9.92 86.61 4
****点击查看**公司 通过 通过 37.00 35.00 4.71 9.85 86.56 5
**市林华****点击查看公司 通过 通过 35.29 35.00 4.80 9.83 84.92 6
****点击查看森****点击查看公司 通过 通过 34.86 35.00 4.72 9.90 84.48 7
**市****点击查看公司 通过 通过 34.00 35.00 4.65 9.83 83.48 8
**凯云****点击查看公司 通过 通过 29.43 27.00 4.71 9.80 70.94 9
**匠致****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:《投标函》投标人的法定代表人或法定代表人授权代表未按照招标文件规定签字或盖章

合同包2(2025年**区**、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目 (子包二)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看公司 通过 通过 40.57 35.00 4.66 10.00 90.23 1 1
**四季****点击查看公司 通过 通过 40.14 35.00 4.73 9.87 89.74 2 2
**中科****点击查看公司 通过 通过 36.86 35.00 4.83 9.92 86.61 3
****点击查看**公司 通过 通过 37.00 35.00 4.71 9.85 86.56 4
**市林华****点击查看公司 通过 通过 35.29 35.00 4.80 9.83 84.92 5
****点击查看森****点击查看公司 通过 通过 34.86 35.00 4.72 9.90 84.48 6
**市****点击查看公司 通过 通过 34.00 35.00 4.65 9.83 83.48 7
**凯云****点击查看公司 通过 通过 29.43 27.00 4.71 9.80 70.94 8
****点击查看 不通过符合性审查,原因是:未出现有关法律、法规、规章或招标文件规定的属于投标无效的情形评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看(**市****点击查看管理中心)

地 址:**市**区科学城科学大道162号创意大厦B3栋405、406

联系方式:020-****点击查看1908

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区荷光路137号三楼A1430房

联系方式:020-****点击查看5617

3.项目联系方式

项目联系人:张道余

电 话:020-****点击查看5617

****点击查看

2025年01月11日


附件(6)
2025年黄埔区天桥、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目报价明细附件.zip
下载预览
2025年黄埔区天桥、匝道桥和隧道勒杜鹃养护项目报价明细附件.zip
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州搏弈园林绿化有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州搏弈园林绿化有限公司).pdf
下载预览
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州华景建设有限公司).pdf
下载预览
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州华景建设有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 576 次; 业主共合作物业供应商 98
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 135次, 占比 83.33%
重点地区: 广东, 中标 151次, 占比 93.21%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 7637.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 97 个, 其中与甲方合作关系紧密的 26
查看完整分析
广州****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 253 次, 占比 95.47%
重点地区: 广东, 中标 134 次, 占比 50.57%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 37821.14
广州****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 189 次, 占比 82.53%
重点地区: 广东, 中标 207 次, 占比 90.39%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 22983.43
广州****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 126 次, 占比 94.03%
重点地区: 广东, 中标 134 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 17275.92