G325西瓜岭村至乌家东桥修复养护工程施工招标中标候选人公示

G325西瓜岭村至乌家东桥修复养护工程施工招标中标候选人公示

发布于 2025-08-25
四川****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉543人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息681条

立即监控

G325西瓜岭村至乌家东桥修复养护工程施工招标项目(招标编号:****点击查看)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价(元)

工程质量要求

安全目标

工期

№1

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看2203.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

120日历天

第二中标候选人

****点击查看集团有限公司

****点击查看0883.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

120日历天

第三中标候选人

**市****点击查看公司

****点击查看4841.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

120日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

№1

****点击查看

姓名:裴裔菲拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,

证书编号:川251****点击查看****点击查看07332;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:川交安B22G03687;

2020年7月以来个人业绩:

1.S207**区李家镇华光庙村至潆溪街道办潆兴南街段大修工程施工项目经理。

姓名:李博拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:****点击查看5817;

2020年7月以来个人业绩:

1.S207**区李家镇华光庙村至潆溪街道办潆兴南街段大修工程施工项目总工。

****点击查看集团有限公司

姓名:邓锦龙拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,

证书编号:赣236****点击查看****点击查看61909;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B19G03279;

2020年7月以来个人业绩:

1.X802枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段)项目经理。

姓名:韩琴拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:363****点击查看005760;

2020年7月以来个人业绩:

1.X802枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段)项目总工。

**市****点击查看公司

姓名:尚彬拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,

证书编号:豫241****点击查看17392;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:豫交安B14G30084;

2020年7月以来个人业绩:

1.S205(拟升省道)吴陈河至田铺段改建工程XXWT-2标段 项目副经理。

姓名:陈福全 拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:C190****点击查看****点击查看118;

2020年7月以来个人业绩:

1.S205(拟升省道)吴陈河至田铺段改建工程XXWT-2标段技术负责人。

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

2020年7月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

№1

****点击查看

S207**区李家镇华光庙村至潆溪街道办潆兴南街段大修工程施工

****点击查看集团有限公司

X802枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段)

**市****点击查看公司

新增国道241**大桥至豫鄂界段公路改建工程 G241NX-3标段

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**通大****点击查看公司

投标人的项目业绩及项目经理、总工的业绩未提供公路工程竣(交)工验收证明材料,未能证明****点击查看运输部2004年第3号《公路工程竣(交)工验收办法》进行交工或竣工验收通过,不符合附录3资格审查条件(业绩最低要求)第1点及第2点的要求。

2

****点击查看集团有限公司

投标人的工程量清单子目101-1-a工程保险费和102-4工程保通管理费的报价超过招标人公布的对应子目的上限价,不符合招标文件第三章评标办法前附表中需要补充的其他内容第七点的要求。

3

**华通****点击查看公司

投标人的工程量清单子目101-1-a工程保险费和102-4工程保通管理费的报价超过招标人公布的对应子目的上限价,不符合招标文件第三章评标办法前附表中需要补充的其他内容第七点的要求。

4

**隆锦****点击查看公司

拟分包单位未按照招标文件中投标人须知前附表1.11.1分包要求提供人员、机械设备,不符合招标文件规定。

5

****点击查看集团有限公司

投标人的已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行了实质性修改或删减。不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1及2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封评审标准(1)b的要求。

6

**天禧****点击查看公司

投标人拟委任的项目经理和项目总工业绩网页截图证明材料,不符合附录5资格审查条件(项目经理和项目总工资格最低要求)。

7

****点击查看**公司

拟分包单位未按照招标文件中投标人须知前附表1.11.1分包要求提供人员、机械设备,不符合招标文件规定。

8

****点击查看公司

投标人的工程量清单子目101-1-a工程保险费和102-4工程保通管理费的报价超过招标人公布的对应子目的上限价,不符合招标文件第三章评标办法前附表中需要补充的其他内容第七点的要求。

9

****点击查看集团有限公司

投标人的项目业绩及项目经理、总工的业绩未提供公路工程竣(交)工验收证明材料,未能证明****点击查看运输部2004年第3号《公路工程竣(交)工验收办法》进行交工或竣工验收通过,不符合附录3资格审查条件(业绩最低要求)第1点及第2点的要求。

10

**盛鸿公路****点击查看公司

投标人的工程量清单子目101-1-a工程保险费和102-4工程保通管理费的报价超过招标人公布的对应子目的上限价,不符合招标文件第三章评标办法前附表中需要补充的其他内容第七点的要求。

11

****点击查看集团有限公司

投标人的工程量清单子目101-1-a工程保险费和102-4工程保通管理费的报价超过招标人公布的对应子目的上限价,不符合招标文件第三章评标办法前附表中需要补充的其他内容第七点的要求。

12

重****点击查看公司

拟分包单位未按照招标文件中投标人须知前附表1.11.1分包要求提供人员、机械设备,不符合招标文件规定。

13

****点击查看**公司

投标人提供的业绩及项目经理、总工的业绩未提供“**公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门的网页截图证明,不符合附录3资格审查条件(业绩最低要求)第2点的要求。

14

**旭日****点击查看公司

投标人的工程量清单子目101-1-a工程保险费和102-4工程保通管理费的报价超过招标人公布的对应子目的上限价,不符合招标文件第三章评标办法前附表中需要补充的其他内容第七点的要求。

15

****点击查看**公司

投标人拟委任的专职安全员孔繁超与拟进驻项目的专职安全员李红不一致,承诺拟进驻项目的专职安全员李红没有提供相关证明材料,不符合招标文件规定。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及招标代理机构联系方式

招标人:****点击查看,0777-****点击查看995

招标代理机构:****点击查看,0777-****点击查看828

2.监督部门及联系方式

广****点击查看发展中心,0771-****点击查看941。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

法定代表人或其授权的项目负责人: (签字)

日期:2025年8月25日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 8 次; 业主共合作物业供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 万怡****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 451次, 占比 90.02%
重点地区: 广西, 中标 470次, 占比 93.81%
中标业绩: 上一年中标 61 次, 中标金额 15476.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词