渑池县生活垃圾清运建设项目施工(四、五标段)项目五标段-中标候选人公示

渑池县生活垃圾清运建设项目施工(四、五标段)项目五标段-中标候选人公示

发布于 2024-09-27
三门****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉743人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3条

立即监控

[**省﹒**市﹒**县][公开招标][施工]**县生活垃圾清运建设项目施工(四、五标段)项目五标段-中标候选人公示

**县生活垃圾清运建设项目施工(四、五标段)项目五标段-中标候选人公示

**县生活垃圾清运建设项目施工(四、五标段)项目—五标段(项目编号:****点击查看、MCGZ[2024]241-GC043)于2024年09月26日****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

****点击查看

****点击查看公司

**铭瑞江****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看778.69

****点击查看638.66

****点击查看883.24

项目经理

蒋文丽

程浩杰

谯伟

质量

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

计划工期

90日历天

90日历天

90日历天

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

****点击查看

蒋文丽

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看91015

李鑫

技术负责人

工程师

C202****点击查看****点击查看900000163

****点击查看公司

程浩杰

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看07432

李国庆

技术负责人

中级工程师

C202****点击查看****点击查看101400957

**铭瑞江****点击查看公司

谯伟

项目经理

二级建造师

陕261****点击查看09626

蔡炎军

技术负责人

高级工程师

****点击查看0772

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

(万元)

****点击查看

**中和天成8号楼

****点击查看

2023.3.10

约3150

**老旧小区改造一标项目

****点击查看集团****点击查看公司

2021.11

235.6339

**县968****点击查看公司-**希望(****点击查看公司管道安装工程

**县九****点击查看公司

2022.4.26

128

****点击查看公司

****点击查看幼儿园****点击查看分园)教学楼室内装饰及室外附属工程、****点击查看中学围墙护坡维修工程1标段

****点击查看体育局

2022.****点击查看.28

171.815811

****点击查看**中学农村教师周转宿舍改建工程第一标段

****点击查看**中学

2021.8.5

88.1

****点击查看小学附属幼儿园等5所幼儿园建设项目(第二标段)

**市宛**新店乡

2023.1.17

1112.974823

**铭瑞江****点击查看公司

/

/

/

/

1.3中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

(万元)

****点击查看

/

/

/

/

/

****点击查看公司

程浩杰

**县烟城路西延(中段)安置项目-商业裙房

**县****点击查看公司

2023.1.16

661.010421

2023年**县汾陈镇宋堂村等2个乡镇2个村粮库建设项目施工及监理(第一标段)

****点击查看乡村**局

2023.6.30

280.359339

**铭瑞江****点击查看公司

/

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人须具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,同时具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照

2

投标人应具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有效的安全生产许可证;

3

拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师证、具有有效的安全生产考核合格证,并提供2024年1月以来本单位任意一个月养老保险缴纳证明,且无其他在建施工项目;

4

投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书;

5

企业出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询对象:企业、法定代表人);(查询日期必须在公告发布之日之后);

6

未列入“中国执行信息公开网”http://zxgk.****点击查看.cn/shixin网站的“失信被执行人”名单、“信用中国”www.****点击查看.cn网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”www.****点击查看.cn网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”;(提供“中国执行信息公开网”、“信用中国”和“中国政府采购网”网站的查询信息截图,截图需显示查询时间,查询时间:自公告发布之日起至投标截止时间前);

7

单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标(以“国家企业信用信息公示系统”查询为准,****点击查看公司基本信息、股东信息及股权变更信息内容)

8

本次招标不接受联合体投标

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

****点击查看

符合

2

****点击查看公司

符合

3

**铭瑞江****点击查看公司

符合

三、废标情况及原因

****点击查看**公司项目经理未按招标文件投标人须知第1.4.1条第3款规定提供养老保险缴纳证明。未能通过初步评审。四、报价修正

无。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**铭瑞江****点击查看公司

10.5

9.5

8

13

10

2

**省****点击查看公司

2.5

2.5

2

3

2

3

****点击查看公司

17

16.5

16

11

20

4

****点击查看

17

17

12

21

18

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**铭瑞江****点击查看公司

19.1

19.6

15.8

18.6

18

2

**省****点击查看公司

19.2

19.7

15.8

13.1

17.9

3

****点击查看公司

20.2

19.9

15.8

10.02

17.9

4

****点击查看

20.1

21.2

14.8

25

18.7

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**铭瑞江****点击查看公司

29.41

57.83

2

**省****点击查看公司

30.38

49.62

3

****点击查看公司

33.97

66.83

4

****点击查看

34.74

71.7

八、公示时间:2024年09月28日至2024年09月30日。

九、招标文件规定公示的其他内容

(一)评标情况:

1、开标日期:2024年09月26日08时20分

2、开标地点:****点击查看交易中心开标一室

3、评标地点:****点击查看交易中心评标一室

(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

(三)发布公告的媒介

本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》发布。

十、联系方式

1、采购人信息:

名称:****点击查看农业农村局

地址:**县会盟路西段

联系人:彭女士

电话:0398-****点击查看779

2、采购代理机构信息:

名称:****点击查看

地址:**省**市高新区**科技大厦B座1308

联系人:牛先生

联系方式:188****点击查看6588

3、项目联系人:牛先生

联系方式:188****点击查看6588

4、监督单位信息:

名称:****点击查看办公室

联系方式:0398-****点击查看677

****点击查看农业农村局

2024年9月27日

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 1 次; 业主共合作物业供应商 1
上次中标企业: 三门****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3876.38
潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词