中国铁塔股份有限公司德阳市分公司2025年照度测试及照明设施管护服务项目成交候选供应商公示

中国铁塔股份有限公司德阳市分公司2025年照度测试及照明设施管护服务项目成交候选供应商公示

发布于 2025-05-30

【****点击查看】受****点击查看委托,对【****点击查看公司****点击查看公司2025年照度测试及照明设施管护服务项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看公司****点击查看公司2025年照度测试及照明设施管护服务项目

三、唱价时间:2025年5月27日上午9时00分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:****点击查看委员会共5人组成,于2025年5月29日完成评审工作。

****点击查看公司****点击查看公司2025年照度测试及照明设施管护服务项目共【3】名供应商参与应答。评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审,经评审,【****点击查看】综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商。【****点击查看集团有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

(一)第一成交候选供应商:【****点击查看】(信用代码:915****点击查看****点击查看728685L)。

不含税总价822351.06元,税率6%,含税总价871692.12元。

合同有效期:合同签订之日起36个月。

质量要求或服务标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。

响应比选文件要求的资格能力条件:符合比选文件规定的资格能力条件。

(二)第二成交候选供应商:【****点击查看集团有限公司】(信用代码:915****点击查看****点击查看806587P)。

不含税总价832734.00元,税率6%,含税总价882698.04元。

合同有效期:合同签订之日起36个月。

质量要求或服务标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。

响应比选文件要求的资格能力条件:符合比选文件规定的资格能力条件。

七、否决情况:****点击查看委员会审查,****点击查看**公司不满足初步评审-资格评审-人员要求。具体表现为其技术负责人未提供有效身份证明扫描件。评审委员会一致认定否决其应答。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025年5月30日至2025年6月03日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 魏远双 (招标代理) 联系电话: 199****点击查看3767

李老师 (采购人) 联系电话: 028-****点击查看1805

接收邮箱:****点击查看@139.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、****点击查看公司及联系方式:

【****点击查看

地 址:**省**市**区二环**四段51号莱蒙都会16楼

电话:199****点击查看3767

联系人:魏远双

采购代理机构:****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人:魏远双

2025年05月30日

附件(1)
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 98 次; 业主共合作物业供应商 39
上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 38 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
成都****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 146 次, 占比 92.41%
重点地区: 四川, 中标 105 次, 占比 66.46%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 4140.0
四川****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 153 次, 占比 92.17%
重点地区: 四川, 中标 80 次, 占比 48.19%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 1766.26
四川****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 482 次, 占比 71.94%
重点地区: 四川, 中标 623 次, 占比 92.99%
中标业绩: 上一年中标 115 次, 中标金额 25962.91
关键词