中电信数智科技有限公司2024年安全服务集中采购项目中标候选人公示

中电信数智科技有限公司2024年安全服务集中采购项目中标候选人公示

发布于 2024-06-18
山东****公司
联系人联系人993个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉583人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息15131条

立即监控

****点击查看2024年安全服务集中采购项目

中标候选人公示

****点击查看2024年安全服务集中采购项目(招标编号:****点击查看),评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:****点击查看

(2) 投标报价(含税):****点击查看636.00元人民币

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 服务期限:自框架协议签订之日起一年(或框架预估金额执行完毕)

(5) 评标情况:本项目2024年6月17日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看综合排名第一。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:鹿全礼;其他不涉及。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

2. 第二中标候选人

(1) 单位名称:****点击查看**公司

(2) 投标报价(含税):****点击查看859.00元人民币

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 服务期限:自框架协议签订之日起一年(或框架预估金额执行完毕)

(5) 评标情况:本项目2024年6月17日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,****点击查看**公司综合排名第二。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:郑凯;其他不涉及。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

3. 第三中标候选人

(1) 单位名称:**天融信****点击查看公司

(2) 投标报价(含税):****点击查看554.52元人民币

(3) 质量:符合招标文件规定的质量标准

(4) 服务期限:自框架协议签订之日起一年(或框架预估金额执行完毕)

(5) 评标情况:本项目2024年6月17日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**天融信****点击查看公司综合排名第三。

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姓名:吴潇;其他不涉及。

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

(二)否决投标情况:

1.博智****点击查看公司,因仅提供3个业绩且均不满足招标文件的业绩资格要求被否决。

2.****点击查看**公司,因提供的技术规范书点对点应答中星号条款“19.1.3★服务标准1)时间要求”未按招标文件要求应答,不满足招标文件第二章投标人须知前附表2.1.3招标文件实质性要求的标识及非实质性要求的偏离要求第(1)款规定被否决。

公示期:2024年6月18日至2024年6月21日,共4天。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《****点击查看集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:张雅晨,199****点击查看3558

异议联系人和联系方式:谢尧尧,010-****点击查看3684

招标代理机构:****点击查看

2024年6月18日

附件(2)
候选人公示.pdf
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 27 次; 业主共合作物业供应商 10
上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 56次, 占比 88.89%
重点地区: 北京, 中标 55次, 占比 87.3%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 3604.0
潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 254 次, 占比 77.44%
重点地区: 江苏, 中标 287 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 85 次, 中标金额 12260.51
浙江****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 64 次, 占比 86.49%
重点地区: 北京, 中标 30 次, 占比 40.54%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 1599.02
阿里****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 92 次, 占比 89.32%
重点地区: 浙江, 中标 23 次, 占比 22.33%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 1385.8
关键词