浙江锦晟工程咨询管理有限公司关于2024年度前江街道建成区市政园林绿化养护项目中标(成交)结果公告

浙江锦晟工程咨询管理有限公司关于2024年度前江街道建成区市政园林绿化养护项目中标(成交)结果公告

发布于 2024-07-09
宁波****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉601人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控


一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:2024年度前江街道建成区市政园林绿化养护项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 一年的投标报价:****点击查看667(元) ****点击查看 **省**市**区**路996****点击查看广场1-1号楼至1-2号楼1-242室

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
1 2024年度前江街道建成区市政园林绿化养护项目

1、****点击查看**公司的普通道路绿化养护单价报价为“4.4(元/平方一年)”超出本项目招标文件规定的“普通道路绿化养护单价最高限价3.9(元/平方一年)”;****点击查看**公司的精品道路绿化养护单价报价为“5.5(元/平方一年)”超出本项目招标文件规定的“普通道路绿化养护单价最高限价5.2(元/平方一年)”,该单位不满足本招标文件符合性审查(报价文件)的“(四)不存在报价超出最高限价,或者超出采购预算金额,采购人不能支付的情形。”作无效标处理。

2、同信****点击查看公司的公园绿化养护单价报价为“6.4(元/平方一年)”超出本项目招标文件规定的“公园绿化养护单价最高限价6.3(元/平方一年)”,该单位不满足本招标文件符合性审查(报价文件)的“(四)不存在报价超出最高限价,或者超出采购预算金额,采购人不能支付的情形。”作无效标处理。

/


四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 2024年度前江街道建成区市政园林绿化养护项目 2024年度前江街道建成区市政园林绿化养护项目 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件



五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李洁婧,高丽丹,吴小蕾,仇武剑,戴奇杰(第1标项采购人代表)

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

标项 供应商名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 商务技术得分 报价得分 总分
1 ****点击查看 73.0 62.0 78.0 77.0 75.0 73.0 16.96 89.96
1 **绿茵****点击查看公司 68.0 49.0 76.0 65.0 73.0 66.2 16.87 83.07
1 ****点击查看公司 57.0 54.0 64.0 65.0 51.0 58.2 17.39 75.59
1 宁****点击查看集团有限公司 57.0 49.0 69.0 65.0 52.0 58.4 16.73 75.13
1 ****点击查看**公司 64.0 46.0 49.0 72.0 49.0 56.0 16.69 72.69
1 ****点击查看**公司 49.0 52.0 51.0 65.0 52.0 53.8 17.22 71.02
1 ****点击查看**公司 50.0 47.0 66.0 56.0 50.0 53.8 16.62 70.42
1 ****点击查看**公司 50.0 47.0 62.0 52.0 39.0 50.0 20.0 70.0
1 **市****点击查看公司 47.0 50.0 57.0 57.0 45.0 51.2 18.26 69.46


十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:招标代理服务费参****点击查看协会制定发布规定的《**市招标(采购)代理服务收费标准指引》服务类计算,以中标人一年的合同价为基数计算基准价,****点击查看超市网就本项目竞报下浮率30%,向中标人收取招标服务费,此费用在中标通知书发出前一次性缴纳。

2.代理服务收费金额(元):23023

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.****点击查看政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。质疑函范本、投****点击查看政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看政府****点击查看办事处

地 址:**省**市**区**路776号

传 真:/

项目联系人(询问):戴老师

项目联系方式(询问):0574-****点击查看1509

质疑联系人:戴老师

质疑联系方式:0574-****点击查看1509


2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区金隅大成时代5号楼4楼

传 真:/

项目联系人(询问):王亦武

项目联系方式(询问):0574-****点击查看7883

质疑联系人:龚锦钏

质疑联系方式:0574-****点击查看7883


3.****点击查看管理部门

名 称:****点击查看财政局

地 址:**市**区**南路181号

传 真:/

联系人 :张老师

监督投诉电话:0574-****点击查看8098






附件信息:

附件(6)
专家抽取详情信息.pdf
下载预览
资格审查记录表.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
报价开标记录表.pdf
下载预览
得分汇总表.pdf
下载预览
符合性审查记录表.pdf
下载预览
关键词