亳州市第三十二中学校园物业管理服务成交结果公告

亳州市第三十二中学校园物业管理服务成交结果公告

发布于 2024-07-26
安徽****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉874人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1460条

立即监控

一、 项目编号:

****点击查看

二、项目名称:

****点击查看校园物业管理服务

三、成交信息:

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市****点击查看居委会二里杨 1-10 户

成交金额:人民币陆拾陆万玖仟玖佰捌拾肆元整(¥669984.00元)

四、主要标的信息:

服务类

名 称:****点击查看校园物业管理服务。

服务范围:本次采购范围为****点击查看的宿舍管理、卫生保洁、校园绿化养护、零星维修、水电管理、垃圾清运等服务。

服务要求:****点击查看校园物业管理服务。

服务时间:730日历天。

服务标准:合格

五、评审专家名单:

周四伟、李玉贵、张祥东、朱红光、刘书元(采购人代表)。

六、代理服务收费标准及金额:

不收取。

七、公告期限:

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

(一)采购方式、谈判公告发布日期、开标日期、资格能力条件、业绩、信誉、投标人未通过资格审查的原因、投标人评审得分与排序、投标人未进行最终报价情况。

1.采购方式:竞争性磋商

2.公告发布期限:2024年7月11日

3.开标日期:2024年7月23日

4.资格能力条件:本项目未要求

5.业绩:****点击查看中学后勤服务项目,合同签订时间2024 年 1 月;****点击查看中学物业管理服务采购项目 合同签订时间2024 年 5 月20 日。

6.信誉(荣誉获奖):质量管理体系认证证书,发证单位:中天****点击查看公司, 证书有效期:2022年4月11日至2025 年 4 月 10 日;职业健康安全管理体系认证证书,发证单位:中天****点击查看公司, 证书有效期:2022年4月11日至2025 年 4 月 10 日;环境管理体系认证证书,发证单位:中天****点击查看公司, 证书有效期:2022年4月11日至2025 年 4 月10日。

7.项目负责人:/

8.投标人未通过审查的原因:**省****点击查看公司因中小企业声明函不符合采购文件要求,资格性审查不通过;****点击查看**公司响应文件其他资格要求是****点击查看支队(采购人)进行的声明,资格性审查不通过;****点击查看公司响应文件封面不符合格式要求,人员简历表缺少法定代表人(盖电子签章)等,符合性审查不通过;****点击查看**公司响应函(格式)中第4条不符合采购文件格式要求,符合性检查不通过;****点击查看集团有限公司响应函缺少声明对象,不符合格式要求,符合性检查不通过。

9.投标人评审得分与排序: 详见附件

10.投标人未进行最终报价情况:/。

(二)提出质疑的时间、地点、联系电话,以及提出质疑的条件及不予受理的情形

1.提出质疑的时间、地点、联系电话

供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内(至2024年8月7 日止),以书面形式向采购人、集中采购机构(地点、联系电话见本公告第九条)提出质疑。

2.提出质疑的条件

供应商认为本项目中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)等法律法规,依法提出质疑。提出质疑的供应商(质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:

(1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

(2)质疑项目的名称、编号;

(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;

(4)事实依据;

(5)必要的法律依据;

(6)提出质疑的日期。

供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。

(三)不予受理的情形

有下列情形之一的,不予受理:

1.提起质疑的主体不是参与所质疑项目活动的供应商;

2.提起质疑的时间超过规定时限的;

3.质疑材料不完整或者缺乏事实依据的;

4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的,或者缺少必要的证明材料;

5.对其他供应商的投标文件内容质疑,无法提供合法来源渠道或者缺少必要的法律依据。

(四)投诉受理部门

****点击查看财政局:联系电话:0558-****点击查看009。

(五)中标通知书:

成交供应商通过****点击查看电子交易系统下载领取中标通知书。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1. 采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市高新区老君大道与蔷薇路交叉口东50米

联系方式:0558-****点击查看018

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市希夷大道455****点击查看中心五楼F519室

联系方式:0558-****点击查看075

3.项目联系方式

项目联系人:马工

电 话:0558-****点击查看075

十、附件

1. 竞争性磋商文件

2.更正公告

3.分项报价表、投标人最终报价、评标价、评审得分与排序、中小企业声明函。

2024年7月 26日

1.竞争性磋商文件.pdf2.更正公告1.docx更正公告 2.docx3.分项报价表、投标人最终报价、评标价、评审得分与排序、中小企业声明函。.pdf

附件信息:

附件(5)
更正公告 2.docx
下载预览
更正公告1.docx
下载预览
分项报价表、投标人最终报价、评标价、评审得分与排序、中小企业声明函。.pdf
下载预览
附件_436732774_278428408.pdf
下载预览
竞争性磋商文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 9 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 45次, 占比 84.91%
重点地区: 安徽, 中标 53次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 1848.96
潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 627 次, 占比 88.81%
重点地区: 安徽, 中标 679 次, 占比 96.18%
中标业绩: 上一年中标 131 次, 中标金额 28890.43
安徽****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 431 次, 占比 95.14%
重点地区: 安徽, 中标 445 次, 占比 98.23%
中标业绩: 上一年中标 135 次, 中标金额 44807.73
亳州****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 28.97
关键词