Z1310002502722001廊坊市第二十一小物业服务项目结果公告

Z1310002502722001廊坊市第二十一小物业服务项目结果公告

发布于 2025-07-23
廊坊****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉780人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息98条

立即监控

****点击查看2001**市第二十一小物业服务项目结果公告

项目编号:****点击查看

**市第二十一小物业服务项目公开招标中标结果 公告

一、项目编号 : ****点击查看2001

二、项目名称: **市第二十一小物业服务项目公开招标

三、中标信息

中标单位 名称:****点击查看 ****点击查看1001MA0G5BPT51

中标单位 地址:****点击查看**开发区北环道 256号1号楼212室

中标金额: 358650 .0 0 (大写: 叁拾伍万捌仟陆佰伍拾元整 )

四、 主要标的信息

服务类

名称: **市第二十一小物业服务项目公开招标

服务范围: **市第二十一小物业服务项目

服务要求: 符合国家现行法律法规标准及行业相关规范,且满足招标文件要求

服务时间: 自合同签订之日起服务期为 1 年

服务标准: 合格

五、 评标委 员 会成员名单: 车亮锋(主任)、张丽娜、郭秀丽、刘铁源、邢智 (采购人代表)

六、 代理服务收 费标准及金额:

收费标准 : 参照国家发展改革委印发的(发改价格 [2015]299号)规定

金额: 4500 元

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、 其他补充事宜

预算金额: 39.8 万元

采购需求:**市第二十一小物业服务项目

服务地点:****点击查看

服务期:自合同签订之日起服务期为 1 年

简要技术要求 /采购项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

招标公告日期: 2025年6月23日

开标日期: 202 5 年 7 月 14 日

开标、评标地点:****点击查看交易中心开标五室

本公告发布媒体:****点击查看政府采购网、**省公共**交易服务平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: ****点击查看

地 址:**市**区

联系方式: 王岩 0316-****点击查看101

2.采购代理机构信息

名 称: ****点击查看

地 址: **省**市**区方北路 58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208

联系方式: 张彩静 0316-****点击查看888

3.项目联系方式

项目联系人: 张彩静

电 话: 0316-****点击查看888

4.中心联系方式

中心服务负责人:高蓬

地址:****点击查看中心 1号楼2层

电话: 0316-****点击查看616

十、附件

公示信息

采购项目名称: **市第二十一小物业服务项目公开招标

采购项目编号: ****点击查看2001

项目名称: **市第二十一小物业服务项目公开招标

开标时间: 2025年 06 月 1 7 日 09:00:00(**时间)

开标地点:****点击查看交易中心第 五 开标室

1.中标(成交)供应商(服务类项目)

序号

包名称

标的名称

招标内容

服务要求

服务期限

质量标准

1

**市第二十一小物业服务项目公开招标

**市第二十一小物业服务项目

**市第二十一小物业服务

符合国家现行法律法规标准及行业相关规范,且满足招标文件要求

自合同签订之日起服务期为 1 年

合格

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

3.所有投标人总排名情况

序号

单位名称

排名

1

****点击查看

1

2

**市恒昌合益****点击查看公司

2

3

**市****点击查看公司

3

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

资格评审不通过:未按照招标文件要求提供有效的中小企业声明函。

2

**吉航****点击查看公司

资格评审不通过:未按照招标文件要求提供有效的中小企业声明函。

3

**省瑞****点击查看公司

符合性评审不通过:人员工资低于**市最低工资标准,且未在规定时间内作出合理性说明。

4

****点击查看**公司

符合性评审不通过:人员工资低于**省**市最低人员工资标准,未在规定时间内进行报价合理性说明。

5

**市****点击查看公司

符合性评审不通过:人员工资低于**省**市最低人员工资标准,未在规定时间内进行报价合理性说明。

6

**市****点击查看公司

符合性评审不通过:不通过理由: 1.分项明细表中报价人员工资数量为13人,与澄清说明自相矛盾。2.供应商的报价明显低于其他供应商,可能影响服务质量。

7

****点击查看**公司

符合性评审不通过:人员工资低于**省**市最低工资标准,投标文件中合理性说明工作时间十个月,与投标文件中的实质性响应所描述的

工作期限一年不一致,且未在规定时间内作出合理性说明。

5. 提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在****点击查看政府采购代理机构提出 。

联系方式

采购人:****点击查看

政府采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区

地址:**省**市**区方北路 58 号剑桥春雨 5 号楼 (开元大楼) 2201、

2202、2207、2208

联系人:王岩

联系人:张彩静

电话: 0316-****点击查看101

电话: 0316-****点击查看888

电子邮箱: /

电子邮箱: ****点击查看@163.com

6. 其他公示内容:

附件
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 12 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 廊坊****公司
查看完整分析
核心业务: , 中标 0次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 79.6
河北****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 13 次, 占比 92.86%
重点地区: 河北, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 125.58
河北****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.28
关键词