淮安(二期)酒店餐饮食材配送项目(重新招标)中标候选人公示

淮安(二期)酒店餐饮食材配送项目(重新招标)中标候选人公示

厦门****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉683人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息47条

立即监控


招标编号:****点击查看

本招标项目于2024年1月20日9:30在****点击查看开标,****点击查看委员会评标完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:****点击查看酒店餐饮食材配送项目(重新招标)

招标人:****点击查看

折扣率上限:88%

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评分法

3、开标记录

编号

投 标 人

折扣率(%)

投标保证金(万元)

密封情况

1

****点击查看

88.00%

6万元

完好

2

****点击查看公司

80.00%

6万元

完好

3

泉****点击查看公司

80.00%

6万元

完好

4

****点击查看公司

88.00%

6万元

完好

5

**市****点击查看公司

82.00%

6万元

完好

6

**市****点击查看公司

88.00%

6万元

完好

7

福****点击查看公司

99.50%

6万元

完好

8

福****点击查看公司

/%

6万元

完好

9

****点击查看**公司

88.00%

6万元

完好

10

****点击查看商贸有限公司

86.50%

6万元

完好

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评标结果

原因

依据

备注

****点击查看公司

资格审查不合格

提交的《食品经营许可证》过期

未提供有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》或《食品流**可证》,不符合招标文件第一章招标公告第8条投标人资格要求8.2项的规定

/

福****点击查看公司

符合性和响应性审查不合格

填报的折扣率超过招标文件规定的折扣率上限

存在第六章“评标细则(综合评分法)”第3.2.2 投标文件的符合性检查和响应性确定中第3.2.2.2项第“(7)折扣率超过招标文件规定的折扣率上限”的情况

福****点击查看公司

符合性和响应性审查不合格

提交的投标文件“投标函”中未填写折扣率

存在第六章“评标细则(综合评分法)”第3.2.2 投标文件的符合性检查和响应性确定中第3.2.2.2项第“(7)折扣率超过招标文件规定的折扣率上限”的情况

7、入围中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一入围中标候选人:****点击查看 ,折扣率:88%,服务期限:1年,从合同签订之日起计算。

(2)第二入围中标候选人:****点击查看**公司,折扣率:88%,服务期限:1年,从合同签订之日起计算。

(3)第二入围中标候选人:****点击查看商贸有限公司,折扣率:86.5%,服务期限:1年,从合同签订之日起计算。

8、公示时间

公示期为2025年1月21日至2025年1月24日

9、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**区鸡笼洲路2****点击查看中心1508室

电话:152****点击查看7827

联系人:江工

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区鳌峰街道鸡笼洲路2****点击查看中心2号楼4楼招标代理部

电话:0591-****点击查看8812

联系人:王工、阳工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

日期:2025年1月21日