2024年运营四公司6号线、27号线一期消防委外维保及消防值班服务项目(AB标)B标标段中标候选人公示

2024年运营四公司6号线、27号线一期消防委外维保及消防值班服务项目(AB标)B标标段中标候选人公示

发布于 2024-11-06
南京****公司
联系人联系人1133个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉540人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7838条

立即监控

(2024****点击查看公司6号线、27号线一期消防委外维保及消防值班服务项目(AB标))评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 2024****点击查看公司6号线、27号线一期消防委外维保及消防值班服务项目(AB标) B标
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 151****点击查看6881
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 151****点击查看6881
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看 开标时间 2024-11-04 10:30:00
公示期 2024-11-07 至 2024-11-11 投标最高限价(元) ****点击查看0000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看3835.98 ****点击查看5883.00 96.25 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看6868.00 ****点击查看3460.38 95.89 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看2345.22 ****点击查看0137.00 95.81
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 项目负责人:田慧龙 项目经理: 李亚春 项目负责人:一级注册消防工程师资格证/一级注册消防工程师 项目负责人:201****点击查看****点击查看220****点击查看****点击查看000083/111****点击查看0008 项目经理:/ 工程师
项目技术负责人 张健 四级/中级建构筑物消防员证 123****点击查看****点击查看00828 机电工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 项目负责人:徐瑜彬 项目经理: 贺钢 项目负责人:一级注册消防工程师资格证/一级注册消防工程师注册证 项目负责人:202****点击查看****点击查看000075227 /151****点击查看0514 项目经理:机电工程 工程师
项目技术负责人 符小川 四级/中级建(构)筑物消防员证 153****点击查看****点击查看00566 机电工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 项目负责人:李刚 项目经理: 傅为民 项目负责人:一级注册消防工程师资格证/一级注册消防工程师注册证 项目负责人:202****点击查看****点击查看000074168 /151****点击查看0433 项目经理:机电工程 工程师
项目技术负责人 杨会德 四级/中级消防设施操作员证 No.****点击查看6606 机电工程 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看公司****点击查看公司 **地铁消防类设备委外维保项目(****点击查看 2021-02-01 2022-12-31 ****点击查看377.64
****点击查看集团有限公司 **市轨道交通4号线及支线FAS、气体灭火系统委外维保项目(2020-2022年) 2020-01-01 2022-12-31 ****点击查看888.80
**市****点击查看公司 **市轨道交通1号线一期工程火灾自动报警系统及气体灭火系统维保项目 2021-11-01 2024-10-31 ****点击查看901.00
**市****点击查看公司 **市城市轨道交通1号线一期工程火灾自动报警及气体灭火控制系统采购及安装项目合同 2020-08-28 2022-07-12 ****点击查看1482.65
****点击查看**公司 **至**城际轨道交通工程PPP项目火灾自动报警及气体灭火系统安装工程 2023-02-23 2023-09-19 ****点击查看9613.81
**市****点击查看公司 **市城市轨道交通2号线一期工程火灾自动报警及气体灭火控制系统采购及安装合同 2022-06-20 2023-08-31 ****点击查看3852.36
****点击查看公司 **地铁二号线南延线工程正线防灾报警系统集成 2022-08-04 2023-05-06 ****点击查看8396.97
****点击查看集团有限公司 **市轨道交通1号线FAS、气体灭火系统委外维保项目(2021-2023) 2021-01-01 2023-12-31 ****点击查看000.00
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**市****点击查看公司 **市轨道交通1号线一期工程火灾自动报警系统及气体灭火系统维保项目 2021-11-01 2024-10-31 ****点击查看901.00
****点击查看集团****点击查看公司 2024-2025年消防设备日常维护(一年) 2024-04-01 ****点击查看435.00
三峡**江****点击查看公司****点击查看电厂 2021-2023****点击查看电站消防报警系统专业维护及维修 2021-02-01 2023-07-31 ****点击查看000.00
第一中标候选人技术负责人类似业绩
****点击查看集团有限公司 **市轨道交通1号线FAS、气体灭火系统委外维保项目(2021-2023) 2021-01-01 2023-12-31 ****点击查看000.00
****点击查看集团****点击查看公司 2018-2020年度消防设施日常检修维护项目 2018-03-01 2020-02-29 ****点击查看808.00
**市****点击查看公司 **市城市轨道交通工程1号线(西王站-福泽站)、3号线(西三庄站-****点击查看指挥中心2020年度-2023年度火灾自动报警系统委外维保项目 2020-08-01 2023-08-31 ****点击查看000.00
第二中标候选人类似业绩
****点击查看 地铁18号线消防委外维保及消防值班服务项目合同 2020-09-01 2023-12-31 ****点击查看6557.00
****点击查看 有轨电车蓉2号线消防委外维保及消防值班服务项目 2021-01-01 2022-12-31 ****点击查看994.24
****点击查看 地铁1号线消防委外维保及消防值班服务项目 2020-02-01 2024-01-31 ****点击查看6688.00
****点击查看 地铁4号线消防委外维保及消防值班服务项目 2019-09-10 2023-09-09 ****点击查看7786.80
第二中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看公司 金色外滩1-10#楼及全部地下室消防工程 2021-09-05 2023-06-20 ****点击查看0000.00
**省**市****点击查看公司 阳光﹒西雅图二期项目 2021-03-01 2022-10-31 ****点击查看9903.64
第二中标候选人技术负责人类似业绩
**招商博****点击查看公司 ****点击查看花园城消防系统维护保养服务 2021-06-01 2022-05-31 760000.00
****点击查看公司 **恒大锦城1-35#消防工程 2017-09-04 2020-04-01 ****点击查看3860.85
****点击查看**公司 **恒大御景首期、二期1-11#消防工程 2017-08-30 2020-06-18 ****点击查看6610.85
第三中标候选人类似业绩
**市****点击查看公司 **市****点击查看公司管辖小区消防维护保养 2023-02-07 2024-02-06 ****点击查看228.00
中房****点击查看公司 【中房****点击查看公司所属小区建筑】消防维保工程 2021-09-01 2022-08-31 ****点击查看760.00
****点击查看**公司****点击查看公司 【**樾府、**集等项目】消防设备设施维保 2023-04-01 2024-03-31 ****点击查看163.24
****点击查看公司 家天下四期项目消防及防排烟工程 2019-09-19 2020-04-19 ****点击查看0000.00
第三中标候选人项目负责人类似业绩
**市****点击查看公司 **市****点击查看公司管辖小区消防维护保养 2023-02-07 2024-02-06 ****点击查看228.00
中房****点击查看公司 【中房****点击查看公司所属小区建筑】消防维保工程 2021-09-01 2022-08-31 ****点击查看760.00
第三中标候选人技术负责人类似业绩
**市****点击查看公司 **市****点击查看公司管辖小区消防维护保养 2023-02-07 2024-02-06 ****点击查看228.00
中房****点击查看公司 【中房****点击查看公司所属小区建筑】消防维保工程 2021-09-01 2022-08-31 ****点击查看760.00
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **城建****点击查看公司 ****点击查看4526.82 ****点击查看0497.00 92.97 **威特龙****点击查看公司 投标文件中项目负责人未提供注册消防工程师资格证书,不满足本项目招标公告3.1.5条“项目负责人具有注册消防工程师资格证书及有效的注册证书,其中注册证书上体现的聘用单位应为投标人单位,提供资格证书及注册证书复印件”的资格要求。 投标文件中项目负责人未提供注册消防工程师资格证书,不满足本项目招标公告3.1.5条“项目负责人具有注册消防工程师资格证书及有效的注册证书,其中注册证书上体现的聘用单位应为投标人单位,提供资格证书及注册证书复印件”的资格要求。 投标文件中项目负责人未提供注册消防工程师资格证书,不满足本项目招标公告3.1.5条“项目负责人具有注册消防工程师资格证书及有效的注册证书,其中注册证书上体现的聘用单位应为投标人单位,提供资格证书及注册证书复印件”的资格要求。 ****点击查看**公司 提交的投标保函中保函申请人所响应本项目招标文件的日期错误,不为本项目的发布日期,不满足本项目招标文件“第六章投标文件格式”对投标保函的要求。 提交的投标保函中保函申请人所响应本项目招标文件的日期错误,不为本项目的发布日期,不满足本项目招标文件“第六章投标文件格式”对投标保函的要求。 / **正立****点击查看公司 ****点击查看3489.42 ****点击查看9707.00 92.67 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7172.00 ****点击查看6200.00 87.91 **高科****点击查看公司 ****点击查看3380.60 ****点击查看4510.00 74.64 ****点击查看公司 ****点击查看2006.80 ****点击查看3780.00 94.02 **安泰****点击查看公司 提交的投标保函中保函申请人所响应本项目招标文件的日期错误,不为本项目的发布日期,不满足本项目招标文件“第六章投标文件格式”对投标保函的要求。 提交的投标保函中保函申请人所响应本项目招标文件的日期错误,不为本项目的发布日期,不满足本项目招标文件“第六章投标文件格式”对投标保函的要求。 / ****点击查看公司 ****点击查看8473.90 ****点击查看9315.00 79.07 **六****点击查看公司 提交的投标保函中保函申请人所响应本项目招标文件的日期错误,不为本项目的发布日期,不满足本项目招标文件“第六章投标文件格式”对投标保函的要求。 提交的投标保函中保函申请人所响应本项目招标文件的日期错误,不为本项目的发布日期,不满足本项目招标文件“第六章投标文件格式”对投标保函的要求。 / **金****点击查看公司 提交的投标保函中保函申请人所响应本项目招标文件的日期错误,不为本项目的发布日期,不满足本项目招标文件“第六章投标文件格式”对投标保函的要求。 提交的投标保函中保函申请人所响应本项目招标文件的日期错误,不为本项目的发布日期,不满足本项目招标文件“第六章投标文件格式”对投标保函的要求。 / **市恒丰建筑****点击查看公司 提交的投标保函中保函申请人所响应本项目招标文件的日期错误,不为本项目的发布日期,不满足本项目招标文件“第六章投标文件格式”对投标保函的要求。 提交的投标保函中保函申请人所响应本项目招标文件的日期错误,不为本项目的发布日期,不满足本项目招标文件“第六章投标文件格式”对投标保函的要求。 / ****点击查看**公司 ****点击查看3870.90 ****点击查看1765.00 95.59 ****点击查看**公司 ****点击查看9546.58 ****点击查看0893.00 85.40 ****点击查看**公司 提交的投标保函中保函申请人所响应本项目招标文件的日期错误,不为本项目的发布日期,不满足本项目招标文件“第六章投标文件格式”对投标保函的要求。 提交的投标保函中保函申请人所响应本项目招标文件的日期错误,不为本项目的发布日期,不满足本项目招标文件“第六章投标文件格式”对投标保函的要求。 /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容 一、评标结果异议应具备的“六要素” (一)资格:异议人为投标人或者其他利害关系人。 (二)时限:在结果公示期限届满之前提出。 (三)异议函内容:有明确的请求和必要的证明材料。 (四)代理人须提供有效身份证明以及授权委托书。 (五)采取书面形式。 (六)递交地点:**市**区双店西一路208号7****点击查看停车场A412,合约法务部(不接收邮寄),联系电话:028-****点击查看8598。 不满足上述任意条件之一的,不予受理。 二、出具材料注意事项 ****点击查看公司授权委托书 办理异议的代理人,需提供“授权委托书”原件,并加盖鲜章。委托书中必须明确异议人的名称、代理人的姓名、身份证号、授权委托权限等基本信息,并加盖鲜章。 (二)异议函 提供“异议函”原件,并加盖鲜章,异议函中应当有明确的异议事项的基本事实、相关请求及证明材料。无明确的请求或未提供证明材料的,均不予受理。 递交纸质版时,同时提供可编辑电子版。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
其他类别:****点击查看 联系电话:028-****点击查看8598
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 117 次; 业主共合作物业供应商 34
上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 114次, 占比 83.82%
重点地区: 四川, 中标 118次, 占比 86.76%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 15616.98
潜在竞争对手: 共 33 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
中融****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 628 次, 占比 90.49%
重点地区: 四川, 中标 682 次, 占比 98.27%
中标业绩: 上一年中标 129 次, 中标金额 72055.79
戎威****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 761 次, 占比 99.48%
重点地区: 北京, 中标 311 次, 占比 40.65%
中标业绩: 上一年中标 211 次, 中标金额 47195.35
四川****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 14 次, 占比 77.78%
重点地区: 四川, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 7156.44
关键词