成都双流国际机场股份有限公司食堂食材、耗品及配送采购项目中标候选人公示

成都双流国际机场股份有限公司食堂食材、耗品及配送采购项目中标候选人公示

发布于 2024-11-27
成都****公司
联系人联系人207个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉596人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4841条

立即监控

中标候选人公示

一、项目概要

1、采购人:****点击查看

2、项目名称:****点击查看食堂食材、耗品及配送采购项目

3、项目编号:****点击查看

4、开标时间:2024年11月20日10时00分

5、评标时间:2024年11月20日

6、开评标地点:线上开标,**机场电子招标平台。

二、主要内容

****点击查看委员会评审,按照最终得分从高至低的次序排列,推荐中标候选人见下表。

A包

被推荐为中标候选人的投标人名单

中标候选人顺序

投标人名称

综合优惠率(%)

第一中标候选人

****点击查看

94

第二中标候选人

**驭****点击查看公司

94.5

第三中标候选人

**鑫****点击查看公司

92.5

B包

被推荐为中标候选人的投标人名单

中标候选人顺序

投标人名称

综合优惠率(%)

第一中标候选人

**驭****点击查看公司

92.5

第二中标候选人

****点击查看**公司

94

第三中标候选人

**鑫****点击查看公司

92

C包

被推荐为中标候选人的投标人名单

中标候选人顺序

投标人名称

综合优惠率(%)

第一中标候选人

****点击查看**公司

95

第二中标候选人

**驭****点击查看公司

95

第三中标候选人

**鑫****点击查看公司

94.5

D包

被推荐为中标候选人的投标人名单

中标候选人顺序

投标人名称

综合优惠率(%)

第一中标候选人

**省川粮****点击查看公司

92

第二中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

90

第三中标候选人

**盛****点击查看公司

93.8

E包

被推荐为中标候选人的投标人名单

中标候选人顺序

投标人名称

综合优惠率(%)

第一中标候选人

成****点击查看公司

94

第二中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

92

第三中标候选人

****点击查看公司

92.88

(二)无效申请人名单及原因。

无效申请人名单

包号

序号

申请人名称

原因

A

1

**恒****点击查看公司

**恒****点击查看公司所提供的 ★/全部实质性要求是否符合 中配送人员不满足采购文件要求

B

2

**恒****点击查看公司

C

3

**恒****点击查看公司

E

4

****点击查看酒店****点击查看公司

****点击查看酒店****点击查看公司所提供的 投标报价 中投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,未给出成本说明。

三、公示情况

公示时间:2024年11月28日至2024年12月02日

提出异议的渠道和方式:在公示期内,如投标人有任何异议,请致电:028-****点击查看8379或者发邮件至****点击查看@qq.com,提出书面异议时应提供以下材料:

(一)项目名称和项目编号;

(二)具体的异议事项、事实依据及相关证明材料;

(三)异议函需加盖单位公章并由法定代表人或授权代表签字(如是授权代表须提供法定代表人授权书原件、授权代表的身份证复印件,以上材料需加盖与投标人投标名称完全一致的公章);

(四)招标代理机构联系方式

名称:****点击查看

地址:**市**区**街道兴乐北路88号1幢16层2号

邮政编码:610500

联系人:徐女士、刘女士

联系电话:028-****点击查看8379

邮箱:****点击查看@qq.com


项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 28 次; 业主共合作物业供应商 17
上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 133 次, 占比 99.25%
重点地区: 四川, 中标 125 次, 占比 93.28%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 11667.61
四川****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 483 次, 占比 71.98%
重点地区: 四川, 中标 624 次, 占比 93.0%
中标业绩: 上一年中标 115 次, 中标金额 25962.91
关键词