建阳区边远山区乡镇卫生院灾后重建项目—黄坑镇卫生院中标候选人公示

建阳区边远山区乡镇卫生院灾后重建项目—黄坑镇卫生院中标候选人公示

发布于 2024-04-25
福建****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉728人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息66条

立即监控

建****点击查看卫生院灾后重建项目—****点击查看卫生院中标候选人公示

建****点击查看卫生院灾后重建项目—****点击查看卫生院

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

建****点击查看卫生院灾后重建项目—****点击查看卫生院于2024年04月25日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**市**区黄坑镇九峰村刘边12号

电话:138****点击查看5952、135****点击查看2271

联系人:孙先生、李先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区漳墩镇漳新路56号

电话:173****点击查看1929

联系人:陈女士

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:建****点击查看卫生院灾后重建项目—****点击查看卫生院

建 设 规 模:工程总投资约868.7309万元,工程建筑建筑总面积2100.29m2的四层框架结构。坡下-1层:停车及运动场所,第一层:预防接种及儿童保健、妇幼保健、家庭医生签约等用房;第二层:高血压、糖尿病、结****点击查看办公室;第三层:医院办公室;

招标方式:公开招标

评标办法:(简易评标法 K=8%)

三、开标后撤销投标的投标人名称:[**省****点击查看公司, ****点击查看**公司, ****点击查看公司, **省****点击查看公司, ****点击查看**公司]

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

**鑫****点击查看公司

投标人拟派出的项目负责人承诺函未按规定签字,不满足资格文件评审办法和标准4.1.1条,否决其投标

七、推荐的中标候选人名单及其项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号:

中标候选人名称:****点击查看

项目负责人姓名:黎杰辉

执业资格证书名称和注册编号:贰级建造师注册证书,注册证书号:235****点击查看****点击查看01204

八、中标候选人的类似工程业绩:无

九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人名称:****点击查看

投标报价:****点击查看859.00元人民币

工期要求:总工期:200个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/。

质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。

投标报价中包括的专业工程暂估价:LED显示屏及弱电 49036 元,办公设备费 350000 元。

十、异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:**市****点击查看建设局

地址:**区西**路1号

联系电话:0599-****点击查看908

十一、中标候选人公示时间 :公示期为2024年04月25日至2024年04月30日

十二、中标人名称及其中标金额

中标人:****点击查看

中标金额:****点击查看859.00元人民币

十三、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为2024年04月25日至2024年05月06日

十四、评标委员会成员名单

专家评委:林中贤(组长)、郑明、江潮、曹琤、苏丽新

十五、退保证金的要求

退保证金需要的资料:1、营业执照2、资质证书3、开户许可证4、转账凭证、5、收款收据(加盖单位公章****点击查看公司。电话:173****点击查看0809,联系人: 李女士,地址:**市**区朱熹大道111号5幢2号店。(请及时寄送完整的材料,材料不完整,延误送到退保期限推迟自行负责。)

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

二○二四年四月二十五日