芜湖市眼科医院物业服务采购项目中标候选人公示

芜湖市眼科医院物业服务采购项目中标候选人公示

发布于 2024-10-15

项目名称

****点击查看物业服务采购项目

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看物业服务采购项目

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

**市**区三潭路378号

联系人及电话

束永玲 181****点击查看8069

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市**区瑞祥路88****点击查看广场A2座526室

联系人及电话

陈海情 188****点击查看0334

招标方式

公开招标

开标时间

2024年10月14日

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

****点击查看000.88元

授权代表

桂鹏程

服务期

服务期三年,合同一年一签

主要标的信息

名称:****点击查看物业服务采购项目

服务范围:医院室内外保洁(含生活垃圾外运);保安(消防监控、非机 动车管理、门岗),医辅服务、导医服务、维修服务等。

服务要求:服从招标人调度安排,物业管理工作高效、服务到位,严格按照双方招标的服务方案,履行服务内容。

服务时间:服务期三年,合同一年一签。

服务标准:符合物业管理具体服务要求,通过物业工作考核标准。

规定公示的单位业绩

1、****点击查看支队物业管理合同;

2、****点击查看交易中心****点击查看中心物业采购项目合同。

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看333.01元

授权代表

朱晓敏

服务期

服务期三年,合同一年一签

主要标的信息

名称:****点击查看物业服务采购项目

服务范围:医院室内外保洁(含生活垃圾外运);保安(消防监控、非机 动车管理、门岗),医辅服务、导医服务、维修服务等。

服务要求:服从招标人调度安排,物业管理工作高效、服务到位,严格按照双方招标的服务方案,履行服务内容。

服务时间:服务期三年,合同一年一签。

服务标准:符合物业管理具体服务要求,通过物业工作考核标准。

规定公示的单位业绩

1、**市****点击查看办事处物业管理项目;

2、****点击查看城管局办公物业管理服务。

评标被否决单位及原因

****点击查看**公司:黑色垃圾袋,投标报价中未列示,不符合实质性参数要求;

****点击查看**公司:黑色垃圾袋,投标报价中未列示,不符合实质性参数要求;

****点击查看**公司:黑色垃圾袋,投标报价中未列示,不符合实质性参数要求;

**省****点击查看集团有限公司:黑色垃圾袋,投标报价中未列示,不符合实质性参数要求;

****点击查看集团****点击查看公司:服务期限未按照招标文件规定格式填写;

****点击查看集团有限公司:服务期限未按照招标文件规定格式填写;

****点击查看公司服:务期限未按照招标文件规定格式填写。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 13 次; 业主共合作物业供应商 7
上次中标企业: 芜湖****公司
查看完整分析
核心业务: 布草洗涤, 中标 73次, 占比 98.65%
重点地区: 安徽, 中标 74次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 956.23
潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 46 次, 占比 90.2%
重点地区: 安徽, 中标 50 次, 占比 98.04%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 3051.2
安徽****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 28 次, 占比 80.0%
重点地区: 安徽, 中标 34 次, 占比 97.14%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1366.33
芜湖****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词