晋能清洁能源风力发电有限责任公司十二座风电场消防设施维保服务(第2次采购)成交候选人公示

晋能清洁能源风力发电有限责任公司十二座风电场消防设施维保服务(第2次采购)成交候选人公示

发布于 2025-09-25
山西****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉890人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1838条

立即监控

****点击查看****点击查看风电场消防设施维保服务(第2次采购)第001标段成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2502F-1099(N)/001/C)

公示开始时间:2025-09-25 18:00 公示结束时间:2025-09-28 18:00

本****点击查看****点击查看风电场消防设施维保服务(第2次采购)(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2502F-1099(N)/001/C),****点击查看小组评审,确定001一标段:八座风电场消防设施维保服务(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001一标段:八座风电场消防设施维保服务(第2次采购):

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

工期/交货期

1

****点击查看

371522元

满足采购人及采购文件要求

签订合同后1****点击查看风电场服务期为6个月)

2

**永宏自动****点击查看公司

431858.5元

满足采购人及采购文件要求

签订合同后1****点击查看风电场服务期为6个月)

3

山****点击查看公司

534096.5元

满足采购人及采购文件要求

签订合同后1****点击查看风电场服务期为6个月)

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

**永宏自动****点击查看公司

/

/

3

山****点击查看公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**永宏自动****点击查看公司

响应

3

山****点击查看公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:**众和****点击查看公司、**晋****点击查看公司。

采购文件要求:第一章询比采购公告3.3人员要求:承担本次服务的单位人员配置数量不低于8人。其中:注册消防工程师不少于2人,其中一级注册消防工程师不少于1人;取得消防设施操作员国家职业资格证书的人员不少于6人,其中中级技能等级以上的不少于2人,且至少1名同时具有《高处安装、维护、拆除》高处作业特种作业证书及低压电工特种作业证书。以上人员均为本单位在册人员,提供响应文件递交截止日期前6个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明。

(1)供应商提供的证明材料:**众和****点击查看公司递交的响应文件中未提供《高处安装、维护、拆除》高处作业特种作业证书及低压电工特种作业证书。评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审中人员要求,未通过初步评审,否决其响应。

(2)供应商提供的证明材料:**晋****点击查看公司递交的响应文件中未提供《高处安装、维护、拆除》高处作业特种作业证书及低压电工特种作业证书。评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审中人员要求,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门:****点击查看集团****点击查看综合部

联系人:刘女士

监督电话:0351-****点击查看617

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区桃园四巷18号

联系人:郭威

电话:150****点击查看2290

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部

联系人:韩先生、张先生

电话:186****点击查看2513(项目经理)、187****点击查看1716(项目助理)、166****点击查看6667****点击查看办公室)、155****点击查看5802(财务)

部门电话:0351-****点击查看502

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:韩昊(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 17 次; 业主共合作物业供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 设施维护, 中标 51 次, 占比 94.44%
重点地区: 山西, 中标 54 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 654.38
山西****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 25 次, 占比 92.59%
重点地区: 山西, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 332.95
关键词