山西晋煤集团泽州天安润宏煤业有限公司2306综放工作面巷旁充填沿空留巷单体液压柱租赁项目(第2次采购)成交候选人公示

山西晋煤集团泽州天安润宏煤业有限公司2306综放工作面巷旁充填沿空留巷单体液压柱租赁项目(第2次采购)成交候选人公示

发布于 2024-08-27
山西****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉737人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息213条

立即监控

****点击查看2306综放工作面巷旁充填沿空留巷单体液压柱租赁项目(第2次采购)成交候选人公示

(采购编号:****点击查看

公示开始时间:2024-08-27 17:30 公示结束时间:2024-08-30 17:30

****点击查看2306综放工作面巷旁充填沿空留巷单体液压柱租赁项目(第2次采购)(采购项目编号:****点击查看),****点击查看小组评审,确定****点击查看2306综放工作面巷旁充填沿空留巷单体液压柱租赁项目(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

****点击查看2306综放工作面巷旁充填沿空留巷单体液压柱租赁项目(第2次采购):

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 服务质量 服务期限
1 ****点击查看 ¥558110.9元 符合国家、行业相关规范、规定标准 3-9个月(分批次租赁,具体交货时间根据矿方实际需求决定)

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应

二、否决情况:

采购文件要求:3.2 资质要求:供应商须提供单体液压支柱矿用产品安全标志证书。

供应商提供的证明材料:****点击查看**公司响应文件中未提供单体液压支柱矿产品安全标志证书。评审小组一致认为,不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其响应。

采购文件要求:3.3 业绩要求:类似项目业绩指:单体液压支柱租赁业绩。

供应商提供的证明材料:****点击查看**公司、**华鼎环保****点击查看公司两家供应商响应文件中所附业绩不属于类似项目业绩:单体液压支柱租赁业绩。评审小组一致认为,不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》(新平台)、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监****点击查看集团****点击查看公司。

监督电话:0356-****点击查看987

六、联系方式:

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县川底**庄村

联系人:李卫华

电话:186****点击查看4021

电子邮箱:****点击查看@yeah.net

采购代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区东缉虎营15号银龙大厦13层

联系人:胡鹏、武宴(退还保证金)、开具发票、办公室

联系电话:182****点击查看4167、151****点击查看3283、190****点击查看8145、0351-****点击查看503

电子邮件:****点击查看@163.com

监督、投诉电话:招标中心 0351-****点击查看505

代理机构及接收异议联系人:胡鹏

电话:182****点击查看4167

采购代理机构项目负责人:胡鹏(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 12 次; 业主共合作物业供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 121次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 121次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 66 次, 中标金额 8812.52
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
泽州****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 30 次, 占比 68.18%
重点地区: 山西, 中标 44 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2324.55
山西****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 12425.74
晋城****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 42.61
关键词