2025年普宁市流沙北街道中心幼儿园食材配送项目流标公告

2025年普宁市流沙北街道中心幼儿园食材配送项目流标公告

发布于 2025-08-29
流标原因:报名时间内报名参与竞争性磋商活动的供应商不足3家,故本项目流标。
依据:出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:除《政府采购竞争性磋商采购方式暂行办法》第二十一条第三款,《****点击查看政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》(财库[2015〕124号)规定的情形外,在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的.

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 6 次; 业主共合作物业供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 普宁****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 45次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 45次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 43.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 84 次, 占比 97.67%
重点地区: 广东, 中标 86 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 508.86
关键词