大同煤矿集团同生同基煤业有限公司2118工作面支架租赁服务(第2次采购)第001标段成交候选人公示

大同煤矿集团同生同基煤业有限公司2118工作面支架租赁服务(第2次采购)第001标段成交候选人公示

山西****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉691人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1075条

立即监控

****点击查看2118工作面支架租赁服务(第2次采购)成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXZB-2502 1382GZF034/01/C)

公示开始时间:2025-06-30 17:30 公示结束时间:2025-07-03 17:30

本****点击查看2118工作面支架租赁服务(第2次采购)(采购项目编号:****点击查看、SXZB-2502 1382GZF034/01/C),****点击查看小组评审,确定****点击查看2118工作面支架租赁服务(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

****点击查看2118工作面支架租赁服务(第2次采购):

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

服务质量标准

服务完成期限

1

****点击查看

****点击查看656元

(1)租赁设备整机符合新机出厂试验标准(2)设备整机符合 GB 25974-2010《液压支架通用技术条件》等国家标准,出厂前需提供出厂试验记录(3) 性能要求:液压支架初撑力误差≤3%;

(1)设备到货时间:合同签订后, 按合同要求期限将设备运输至矿井(2)安装调试周期:设备到货后,按矿井进度需求, 随时组织安装指导和调试,并具备生产条件(3)租赁服务期:自调试完成之日起 12 个月

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

二、否决情况

1、被否决供应商:****点击查看**公司

采购文件要求:3.2产品资质要求:提供本****点击查看煤矿安全标志证书,所提供的证件均应是有效期内的证件,处于延审的证书视为无效证书。

供应商提供的证明材料:****点击查看**公司的响应文件未提供本****点击查看煤矿安全标志证书,不满足采购文件资质要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审的产品资质要求,未通过初步评审,否决其响应。

2、被否决供应商:**菲奥****点击查看公司

采购文件要求:3.2产品资质要求:提供本****点击查看煤矿安全标志证书,所提供的证件均应是有效期内的证件,处于延审的证书视为无效证书。

供应商提供的证明材料:**菲奥****点击查看公司的响应文件中提供本****点击查看煤矿安全标志证书有效期为2017.2.28--2022.2.28,煤矿安全标志证书已过期,不满足采购文件资质要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审的产品资质要求,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司

监督电话:0350-****点击查看286

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**县薛家洼乡黄草圪妥村

联系人:于洋

电话:131****点击查看7577

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号办公楼6层

联系人:杜旭艳 闫婧

电话:0351-****点击查看050 130****点击查看9331

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:闫婧(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 4 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 租赁服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 683.08
山西****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 9 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 206.76
关键词