紫金港河等绿地养护项目-中标前公示

紫金港河等绿地养护项目-中标前公示

发布于 2024-09-05


**港河等绿地养护项目 项目评标结果公示

**港河等绿地养护项目 项目已于2024年09月03日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

监督部门:****点击查看文物局

地址:**省**市之江路925****点击查看中心一楼5号窗口

电话:0571-****点击查看5417

招标人:****点击查看

2024 年09月04日

**市园林绿地养护项目招标评标情况公示表

项目名称:**港河等绿地养护项目

招标编号: ****点击查看

名 次

中 标 人 候 选 人

投标报价

(元)

资信得分

技术得分

商务得分

总得分

第一名

****点击查看

****点击查看503

9.50

27.23

59.99

96.72

中标候选人业绩:

附件一、

%()

序号

投标单位名称

业绩名称

建设单位

养护时间

( 年 月 日-年 月 日)

绿地总面积(平方米)

中标价(元)

养护负责人

得分

1

****点击查看

张杨公路(港华路-**交界)两侧林带及隔离带

****点击查看林业站

2019.1.1-2021.****点击查看.31

673965m2

****点击查看286

吕国建

1.5

2

****点击查看

湘湖三期景区南线绿化管养项目

**跨湖桥****点击查看公司

2022.8.1-2023.7.31

453757m2

****点击查看060

章苏微

3

****点击查看

湘湖三期景区南线绿化管养项目

**跨湖桥****点击查看公司

2023.8.1-2024.7.31

453757m2

****点击查看060

章苏微

4

****点击查看

北干街道市政绿化养护工程

****点击查看政府****点击查看办事处

2023.6.15-2024.6.15

377648m2

****点击查看000

5

****点击查看

2019-2022年度泥河景观带综合管养项目

****点击查看管理处

2020.****点击查看.24-2021.****点击查看.23

371800m2

****点击查看716

黄佳佳

6

****点击查看

2019-2022年度泥河景观带综合管养项目

****点击查看管理处

2021.****点击查看.24-2022.****点击查看.23

371800m2

****点击查看716

黄佳佳

7

****点击查看

****点击查看公司2020-2021年绿化养护服务

华东**抽水****点击查看公司

2020.1.1-2021.****点击查看.31

365000m2

****点击查看505

黄佳佳

8

****点击查看

**区2021年公共绿地养护管理项目(标段八)

****点击查看管理局

2021.4.1-2022.****点击查看.31

339945m2

****点击查看404

朱萍

9

****点击查看

**区2021年永久河绿地养护管理项目

****点击查看管理局

2021.1.1-2021.****点击查看.31

320984m2

****点击查看373

朱萍

10

****点击查看

**体育公园绿地养护项目

**市****点击查看建设局

2020.1.1-2022.****点击查看.31

287702m2

****点击查看552

方根深

11

****点击查看

**区块河边、****点击查看管委会园内)养护项目

**兴达****点击查看公司

2022.1.18-2023.1.17

263428m2

****点击查看800

附件二、

投标单位名称

姓名

拟任岗位

年龄

性别

专业

学历

职称

职称证书出具单位

职称证书取得时间

到岗率%

得分

****点击查看

解陈娟

项目负责人

39岁

园林

本科

高级工程师

****点击查看社会保障局

2020年10月30日

100%

2

****点击查看

朱萍

技术负责人

39岁

园林

本科

高级工程师

****点击查看**保障厅

2018年12月28日

100%

****点击查看

邬锡聪

材料员

38岁

园林

本科

工程师

****点击查看社会保障局

2022年12月15日

100%

附件三、

序号

投标单位名称

证书名称

评比项目名称

证书出具单位

证书出具时间

评比文件名称

获奖通报文件名称

得分

1

****点击查看

2021年度**市“最佳公园(景区)”

B类公园:**高教公园

**市****点击查看委员会**分会、****点击查看文物局

2022年3月30日

2021年度**市绿化“双最”检查评比实施方案

关于2021年度**市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报

3

1

2

****点击查看

2021年度**市“公园(景区)示范窗口”

B类公园:**体育公园

**市****点击查看委员会**分会、****点击查看文物局

2022年3月30日

2021年度**市绿化“双最”检查评比实施方案

关于2021年度**市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报

3

****点击查看

2021年度**市“最佳道路绿地”

月明路

**市****点击查看委员会**分会、****点击查看文物局

2022年3月30日

2021年度**市绿化“双最”检查评比实施方案

关于2021年度**市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报

4

****点击查看

2021年度**市“优胜道路绿地”

滨文路

**市****点击查看委员会**分会、****点击查看文物局

2022年3月30日

2021年度**市绿化“双最”检查评比实施方案

关于2021年度**市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报

5

****点击查看

2021年度**市“示范滨水绿地”

永久河滨水绿地

**市****点击查看委员会**分会、****点击查看文物局

2022年3月30日

2021年度**市绿化“双最”检查评比实施方案

关于2021年度**市最佳最差公园(景区)、道路及滨水绿地、高架绿化、施工养护期绿地考核结果的通报

6

****点击查看

2022年度**市B类“示范公园”

**体育公园

**市****点击查看委员会**分会、****点击查看文物局

2023年4月12日

2022年度**市“最佳、最差公园(景区)、滨水、绿道、道路绿地及高架绿化,施工养护期高架绿化、施工养护期绿地”检查评比文件

关于2022年度**市最佳最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地,高架绿化,高架绿化工程、施工养护期绿地检查结果的通报

7

****点击查看

2022年度**市“示范滨水公园”

永久河公园

**市****点击查看委员会**分会、****点击查看文物局

2023年4月12日

2022年度**市“最佳、最差公园(景区)、滨水、绿道、道路绿地及高架绿化,施工养护期高架绿化、施工养护期绿地”检查评比文件

关于2022年度**市最佳最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地,高架绿化,高架绿化工程、施工养护期绿地检查结果的通报

附件五、

序号

投标单位名称

车牌号码

规格型号、额定功率(KW)

车辆识别代码后6位

资料出具单位

资料出具时间

得分

1

****点击查看

洒水车 浙A 5W319

程力威牌CLW5120GSSD5、95kw

102335

****点击查看**局****点击查看支队

2019年5月5日

3

2

****点击查看

登高车 浙A 36E17

程力威牌CLW5050JGKJ6、85kw

N61109

****点击查看**局****点击查看支队

2020年10月19日

否决投票情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

1

****点击查看**公司

资格审查

投标保证金与本项目不符

2

**市汇丰****点击查看公司

初步评审

造价师章过期

3

**昕****点击查看公司

初步评审

投标人承诺书未按规定格式填写

4

**耀美****点击查看公司

技术标评审

技术标不符合暗标要求

5

****点击查看集团有限公司

技术标评审

技术标不符合暗标要求

公示时间:3日

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:181****点击查看1320

联系地址:**市**区振华西路298号7幢7楼



]]>

附件(4)
【中标结果公告.pdf
下载预览
项目中标结果.pdf
下载预览
【中标通知书.pdf
下载预览
中标通知书.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 281 次; 业主共合作物业供应商 77
上次中标企业: 诚邦****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 33次, 占比 82.5%
重点地区: 浙江, 中标 40次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 7043.88
潜在竞争对手: 共 76 个, 其中与甲方合作关系紧密的 13
查看完整分析
杭州****公司紧密
核心业务: 设施维护, 中标 126 次, 占比 46.49%
重点地区: 浙江, 中标 250 次, 占比 92.25%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 66568.35
杭州****公司紧密
核心业务: 环卫服务, 中标 67 次, 占比 50.76%
重点地区: 浙江, 中标 132 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 45137.47
杭州****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 407 次, 占比 93.14%
重点地区: 浙江, 中标 368 次, 占比 84.21%
中标业绩: 上一年中标 91 次, 中标金额 25951.81
关键词