2024年高速公路服务区垃圾清运及化粪池清掏项目竞争性谈判成交候选供应商公示

2024年高速公路服务区垃圾清运及化粪池清掏项目竞争性谈判成交候选供应商公示

发布于 2024-11-12
宁夏****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉645人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息505条

立即监控

正文内容

****点击查看受****点击查看委托,对2024****点击查看服务区垃圾清运及化粪池清掏项目组织竞争性谈判活动,已于2024年11月11日完成竞争性谈判工作,****点击查看小组对所有供应商的谈判响应文件详细评审,推荐出成交候选供应商,现将谈判结果公示如下:

一、谈判小组推荐的成交候选供应商名单及其排序

成交候选供应商排名

供应商名称

最终报价(元)

第一成交候选供应商

****点击查看

345000.00

第二成交候选供应商

****点击查看**公司

350000.00

第三成交候选供应商

****点击查看服务部

370000.00

二、成交候选供应商在谈判响应文件中填报的企业业绩

供应商名称

企业业绩

第一成交候选供应商:

****点击查看

1.弘德、蔡家梁、渠口、****点击查看服务区垃圾清运及化粪池清掏项目。

2.王乐井、****点击查看服务区垃圾清运及化粪池清掏项目。

第二成交候选供应商:

****点击查看**公司

1.****点击查看万达华宅垃圾清运服务。

2.【****点击查看中心】生活垃圾清运服务。

3.**赛****点击查看公司牧场生活垃圾处置。

第三成交候选供应商:

****点击查看服务部

1.中国石****点击查看公司****点击查看公司加油站化粪池清理、污水管道疏通。

2.2022年中国石****点击查看公司宁****点击查看公司

服务区化粪池、排污管道清理服务。

3.2023年中国石****点击查看公司宁****点击查看公司

服务区化粪池、排污管道清理服务。

三、谈判文件响应表

序号

供应商名称

初始报价(元)

服务质量

安全目标

服务期限

1

****点击查看**公司

395000.00

满足采购人

要求

不发生安全生产责任事故

合同签订之日起壹年

2

****点击查看服务部

405000.00

满足采购人

要求

不发生安全生产责任事故

合同签订之日起壹年

3

****点击查看

389700.00

满足采购人

要求

不发生安全生产责任事故

一年

4

**市便****点击查看公司

368000.00

满足采购人

要求

不发生安全生产责任事故

合同签订之日起壹年

四、被否决供应商情况说明:

序号

否决供应商名称

否决原因及依据

1

**市便****点击查看公司

响应文件中未按竞争性谈判文件要求提供服务承诺

五、谈判结果汇总表

序号

成交候选供应商名称

初始报价(元)

最终报价(元)

排名

1

****点击查看

389700.00

345000.00

1

2

****点击查看**公司

395000.00

350000.00

2

3

****点击查看服务部

405000.00

370000.00

3

六、评审结果说明

谈判小组对满足竞争性谈判文件实质性要求的谈判响应性文件,按照竞争性谈判文件规定的评审标准,按照最终报价由低到高的顺序推荐成交候选供应商,并标明排序。

七、提出异议的渠道和方式

以上结果接受社会监督,供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与谈判项目或者谈判活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本项目的谈判结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间向采购人或代理机构提出(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人或代理机构有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非供应商的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

成交候选供应商公示期间,本项目评审结果未受到异议的,采购人将在成交候选供应商公示结束后确定本项目的第一成交候选供应商作为本项目正式成交供应商。

八、成交候选供应商公示期

成交候选供应商公示期为2024年11月12日至2024年11月15日。

九、发布公示的媒介

本次成交候选供应商公示在中国招标投标公共服务平台网站、****点击查看集团有限公司网站上发布。

十、联系方式

采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看市**区**中路175号

联系人:魏女士

联系方式:0951-****点击查看979

采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看****点击查看商贸城4栋2楼

联系人:任海萍 代志燕

联系方式:156****点击查看2812

电子邮件:****点击查看@qq.com

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 56 次; 业主共合作物业供应商 26
上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 租赁服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
宁夏****公司一般
核心业务: 设施维护, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 7 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 70.05
银川****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 114 次, 占比 99.13%
重点地区: 宁夏, 中标 105 次, 占比 91.3%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 4509.25
宁夏****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 39.36
关键词