中华人民共和国湛江出入境边防检查站2024-2025年食堂食材配送服务采购项目中标公告

中华人民共和国湛江出入境边防检查站2024-2025年食堂食材配送服务采购项目中标公告

发布于 2024-10-31
湛江****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉627人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息464条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看2024-2025年食堂食材配送服务采购项目
品目

服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/餐饮服务

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2024年10月31日 11:12
评审专家名单 林南杰(采购人代表)、林琳、刘瑶、吴婷、**(组长)。
总中标金额 ¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 彭宇灵、黄世煌、梁杰
项目联系电话 0759-****点击查看616
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省**市**区人民大道东一路2号
采购单位联系方式 赵华,0759-****点击查看571
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区较场西路21号
代理机构联系方式 彭宇灵、黄世煌、梁杰/0759-****点击查看616
附件:
附件1 中小微企业声明函-****点击查看.pdf
附件2 招标文件-****点击查看2024-2025年食堂食材配送服务采购项目.pdf

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2024-2025年食堂食材配送服务采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市**区海景路82号三层

包组或产品名称:****点击查看2024-2025年食堂食材配送服务采购项目

折扣率(%):90.****点击查看000

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 ****点击查看 ****点击查看2024-2025年食堂食材配送服务采购项目 项目采购范围:粮谷(米、粉、面)、蔬菜、水果、禽畜生肉、禽蛋、冻品、水产品、副食品、干货、杂货、调料、酱料等食堂原材料。 中标人根据采购人的计划和要求,负责采购和供应货物包括但不限于蔬菜类、瓜果类、肉类、海鲜类、蛋类、调料、饮料、奶制品、大米、食用油品等其他食品、原材料;具体以采购人提供的《食材采购计划单》为准。 自合同签订生效后采购人通知入场之日起一年或至本项目预算金额使用完毕,满足以上任意一个条件时服务期结束。采购人有权根据财政部《政府购买服务管理办法》与成交供应商续约不超过三年(含本预算年),续约条件采购人每月按《****点击查看食堂食材配送服务考核细则》进行打分,年平均评分85分以上可进行续约。否则采购人有权终止本项目食材配送服务,重新招标选取食材配送服务供应商。 中标人所配送的货物符合国家食品安全标准,对于没有国家标准的应符合行业标准,其中国家有强制性技术标准要求的产品,还应符合国家强制性技术标准,确保配送的货物安全、卫生。所提供的货物必须保证均为正规生产的新鲜、检验合格、无毒、无公害、无污染、无辐射、无侵权货品,符合国家有关卫生、质量、包装和保质标准,货品必须在有效保质期内。严禁供应有害、有毒、腐烂变质、酸败、霉变、生虫、污垢不洁、混有异物或者其他感官性状异常、超过保质期限的食品。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

林南杰(采购人代表)、林琳、刘瑶、吴婷、**(组长)。

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:采购代理服务费以项目(各包组)预算金额作为基数按照差额定率累进法计算代理服务费,并下浮10%,向中标(成交)供应商收取。成交金额的各部分费率如下:成交金额在人民币100万元(含)以下部分的收费费率为1.50%;成交金额在人民币100万元(不含)-500万元(含)部分的收费费率为0.80%。

本项目代理费总金额:2.444400 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

投标人

资格性审查

符合性审查

商务得分

技术得分

价格得分

综合得分

总排名

推荐排名

****点击查看

通过

通过

40.00

37.80

18.89

96.69

1

1

广****点击查看公司

通过

通过

40.00

33.20

20.00

93.20

2

2

**供****点击查看公司

通过

通过

40.00

33.00

18.68

91.68

3

3

**裕丰****点击查看公司

通过

通过

36.00

33.60

19.34

88.94

4

****点击查看集团有限公司

通过

通过

37.00

33.60

18.21

88.81

5

****点击查看集团有限公司

通过

通过

16.00

26.60

20.00

62.60

6

****点击查看广场有限公司

不通过

未通过资格性审查的原因是:未提供依法缴纳税收的良好记录且无依法免税的相应证明材料

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市**区人民大道东一路2号

联系方式:赵华,0759-****点击查看571

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区较场西路21号

联系方式:彭宇灵、黄世煌、梁杰/0759-****点击查看616

3.项目联系方式

项目联系人:彭宇灵、黄世煌、梁杰

电 话: 0759-****点击查看616

附件(2)
招标文件-中华人民共和国湛江出入境边防检查站2024-2025年食堂食材配送服务采购项目.pdf
下载预览
中小微企业声明函-湛江市信昌源贸易有限公司.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 2 次; 业主共合作物业供应商 2
上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 租赁服务, 中标 17次, 占比 94.44%
重点地区: 广东, 中标 18次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 46.46
潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词