长沙市开福区卫生健康局开福区2025-2028年公共环境病媒生物防制服务采购项目(区域二)项目第1次中标(成交)结果公告

长沙市开福区卫生健康局开福区2025-2028年公共环境病媒生物防制服务采购项目(区域二)项目第1次中标(成交)结果公告

发布于 2025-09-08
湖南****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉540人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息548条

立即监控

****点击查看**区2025-2028年公共环境病媒生物防制服务采购项目(区域二)项目第1次中标(成交)结果公告 一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**区2025-2028年公共环境病媒生物防制服务采购项目(区域二)
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元)
****点击查看 **省**市**区**省**市**区东屯渡街道人民东路315号中惠锦苑4栋403号房 394300

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
****点击查看
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
**区2025-2028年公共环境病媒生物防制服务采购项目(区域二) 按招标文件要求 1、公共环境病媒生物防制(灭鼠灭蟑灭蚊灭蝇)及设施建设 2、****点击查看机关、企事业单位、宾馆、餐饮店、“五小行业”、招待所、超市、粮店、医院、学校、门店、有物业的居民区等单位提供防治技术指导。 服务期三年,合同一年一签。 按招标文件要求

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

曹岳晨(评委组长)、周乔山、秦伟国、曾艳辉、易梁。

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1 ****点击查看 87.23
2 ****点击查看**公司 86.31
3 ****点击查看**公司 83.62
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
****点击查看**公司 法人授权委托书未按招标文件格式要求签字 应具有独立承担民事责任的能力;
八、代理服务收费标准及金额

代理服务费参照计价格【2002】1980号文件收费标准,下浮24%计取。

九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。
十、其他补充事宜

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:****点击查看
联系人:易梁
电 话:0731-****点击查看8342
地 址:**市**区盛世路1号
二、代理机构信息
代理机构:****点击查看
联系人:宋静、万文娜
电 话:0731-****点击查看6006、158****点击查看8323
地 址:**市**区香樟路469号融科东**NH1栋1510房
免责声明: 本页面****点击查看政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,****点击查看政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件列表:

2025 年9 月8 日

附件(4)
开标一览表.pdf
下载预览
分项价格表.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
中标通知书(区域二).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 26 次; 业主共合作物业供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 消杀服务, 中标 32次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 22次, 占比 68.75%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 389.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
湖南****公司紧密
核心业务: 消杀服务, 中标 367 次, 占比 89.95%
重点地区: 湖南, 中标 274 次, 占比 67.16%
中标业绩: 上一年中标 69 次, 中标金额 3622.49
湖南****公司紧密
核心业务: 消杀服务, 中标 75 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 75 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 1086.04
湖南****公司紧密
核心业务: 消杀服务, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 169.98
关键词