您好,欢迎来到物业招标信息网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
搜索
首页
采购意向
招标公告
中标公告
前期物业
框架协议
企业名录
业主名录
当前位置:
物业招标信息网
>
招标公告
>
铁塔能源有限公司四川分公司2025年换电业务外卖专用电动车租赁服务采购项目(第二次)
铁塔能源有限公司四川分公司2025年换电业务外卖专用电动车租赁服务采购项目(第二次)
铁塔能源有限公司四川分公司2025年换电业务外卖专用电动车租赁服务采购项目(第二次)
公告-重新招标
四川
-
成都
- 锦江区
发布于 2025-05-26
招标详情
中国铁塔股份有限公司四川省分公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
135个
立即查看
可引荐人脉
579人
立即引荐
历史招中标信息
7110条
立即监控
本单位近五年物业类项目招标
98
次,合作供应商
39
个,潜在供应商
38
个
查看详情 >
****
点击查看
公司****
点击查看
公司2025年换电业务外卖专用电动车租赁服务采购项目(第二次)
****
点击查看
公司****
点击查看
公司2025年换电业务外卖专用电动车租赁服务采购项目(第二次)
比选失败公告
一、公告内容:
****
点击查看
公司****
点击查看
公司2025年换电业务外卖专用电动车租赁服务采购项目(第二次)截止比选文件获取时间2025年05月23日,仅有1家供应商通过初步评审,根据本项目采购预案,故第二次采购失败。
后续将再次发出比选公告,诚邀商前来参与。
二、否决应答情况
序号 被否决供应商名称 被否决应答原因
1 ****
点击查看
供应商提供的应答文件中类似业绩无合同关键页扫描件,不符合比选文件第三章评审办法-资格评审-业绩要求:“供应商具备自2022年1月1日(含)至比选公告发布之日时间范围内(以合同签订时间为准)的类似业绩,且累计业绩含税金额不低于300万元(含)。
注:(1)类似业绩范围:电动两轮车租赁类;(2)合同业绩证明材料须提供合同关键页扫描件(关键页应包括项目名称、服务内容页、金额、签署单位、签署日期及签字盖章页等内容),单个合同至少提供一张发票,发票开具时间须晚于合同签订时间。合同中有明确金额则以合同金额为准(固定金额或框架合同金额均可,以签订的合同金额含税金额为准,无须提供订单或结算文件);合同中未能体现明确金额的需提供订单或结算文件(评审时以订单或结算文件累计金额为准,若同时提供订单和结算文件,以结算文件为准),未按要求提供相关证明材料的不予认可。(3)如证明文件模糊不清或缺失的,视为无效业绩;合同中的内容描述不清晰或无法证明属于应答同类业绩的,视为无效业绩。(4)本项目供应商之间的业绩为无效业绩。(5)以上纸质材料原件备查。(6)本项目所要求的业绩必须是应答方的业绩:要求详见资格条件“其他要求”。”内容。 经评审,评审委员会一致认定否决该应答人的应答。
2 **智****
点击查看
公司 供应商投标一览表中应答车辆品牌及型号为:腾羚Rent1-X/,与提供的国家强制性产品认证(CCC 认证)证书、检测报告中提供的应答车辆型号不一致。不符合比选文件第三章评审办法-资格评审-国家强制性产品认证:“供应商的应答车辆应通过国家强制性产品认证(CCC认证),并具备合法有效证书。提供证书扫描件,原件备查。”内容。不符合比选文件第三章评审办法-响应性评审-实质性响应:“比选文件中凡是出现“★”进行标注的内容,均属于实质性响应内容,供应商须对该内容进行实质性响应;未实质性响应的应答将被否决。实质性条款如下,具体实质性内容详见比选文件中对应条款下的详细内容:1、★供应商提供的所有相关证件及资料须真实有效,一经核实是虚假及伪造文件,评审委员会有权否决其应答。2、第四章 采购合同中加★条款。审查商务和采购需求偏差表(有其他要求的,按其他要求提供证明材料审查)。3、第五章 采购需求中加★条款。审查商务和采购需求偏差表(有其他要求的,按其他要求提供证明材料审查)。”内容。 经评审,评审委员会一致认定否决该应答人的应答。
三、发布媒介
中国招标投标公共服务平台(http://www.****
点击查看
.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.****
点击查看
.cn)、中国铁塔电子采购平台(http://ebid.****
点击查看
.cn/)。
四、联系方式
采购人:****
点击查看
地址:**省**市**区银木街19号
联系人:康先生
联系电话:028-****
点击查看
1805
采购代理机构:****
点击查看
地址:**省**市**区光华东三路489****
点击查看
广场4栋11层
项目负责人(联系人):胡可馨、邵登柯、汪**、李林峰、刘柱江
电话:153****
点击查看
0359
电子邮箱:****
点击查看
@qq.com
2025年05月26日
附件:
异常公告.pdf
附件(1)
异常公告.pdf
下载
预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过
98
次; 业主共合作物业供应商
39
个
上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务:
设施维护
, 中标
3
次, 占比
100.0%
重点地区:
四川
, 中标
3
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
潜在竞争对手: 共
38
个, 其中与甲方合作关系紧密的
3
家
查看完整分析
四川****公司
紧密
核心业务:
物业服务
, 中标
153
次, 占比
92.17%
重点地区:
四川
, 中标
80
次, 占比
48.19%
中标业绩:
上一年
中标
20
次, 中标金额
1766.26
万
成都****公司
紧密
核心业务:
物业服务
, 中标
146
次, 占比
92.41%
重点地区:
四川
, 中标
105
次, 占比
66.46%
中标业绩:
上一年
中标
27
次, 中标金额
4140.0
万
四川****公司
紧密
核心业务:
物业服务
, 中标
482
次, 占比
71.94%
重点地区:
四川
, 中标
623
次, 占比
92.99%
中标业绩:
上一年
中标
115
次, 中标金额
25962.91
万
本项目-招标进度跟踪
2025-05-26
公告
[公开比选]铁塔能源有限公司四川分公司2025年换电业务外卖专用电动车租赁服务采购项目(第三次)公开比选公告
2025-05-15
公告
[公开比选]铁塔能源有限公司四川分公司2025年换电业务外卖专用电动车租赁服务采购项目(第二次)公开比选公告
2025-05-15
结果
铁塔能源有限公司四川分公司2025年换电业务外卖专用电动车租赁服务采购项目比选失败公告
2025-05-09
公告
[公开比选]铁塔能源有限公司四川分公司2025年换电业务外卖专用电动车租赁服务采购项目公开比选公告
关键词
其他
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
四川天府新区精工东路幼儿园2025年度安保服务采购项目比选公告
•
中国移动产业投资生态合作大会武侯区推介活动后勤保障采购项目 竞争性磋商采购公告
•
新津某单位食堂服务项目招标公告
•
东方希望中心、大厦、天祥消杀服务招标公告
•
成都天府国际机场T2南北指廊挂旗广告场地租赁经营项目比选公告
•
成都天府国际机场T2指廊区域挂旗广告场地租赁经营项目(第十二次)比选公告
•
综合管理中心绿化服务采购公告
•
成都市全兴小学校绿化维护服务项目(二次)采购公告
•
彭州市天彭街道百和社区牡丹大道北三段442-446号商业楼及牡丹大道北三段422-446号商业楼租赁价格评估比选公告
•
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司陆肖TOD综合开发项目D5地块前期物业招标代理询价公告