中央储备粮宾县直属库有限公司依兰分公司仓储项目施工中标候选人公示

中央储备粮宾县直属库有限公司依兰分公司仓储项目施工中标候选人公示

发布于 2025-09-19
黑龙****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉616人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息316条

立即监控

****点击查看****点击查看公司仓储项目施工中标候选人公示
项目编号:****点击查看
****点击查看****点击查看公司仓储项目施工已于2025年09月16日09时30分在****点击查看交易中心开标室开标。按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。
一、项目名称:****点击查看****点击查看公司仓储项目施工
二、招标人:****点击查看
三、招标代理机构:****点击查看
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
****点击查看委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
(1)中标候选人第一名
单位名称:****点击查看
综合得分:92.50分
预中标价:****点击查看20287.54元(大写:壹亿零陆佰柒拾贰万零贰佰捌拾柒元伍角肆分)
资格能力条件:符合招标文件要求
资质等级:建筑工程施工总承包壹级
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
计划工期:计划工期628日历天,计划开工日期2025年10月10日;计划竣工日期2027年6月30日。(注:上述计划开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际合同签订计划开、竣工日期按建设工程施工合同相关条款约定)。
项目经理姓名:毛世禹
身份证号:231005****点击查看****点击查看521X
注册编号:黑123****点击查看****点击查看00453(一级建造师)
(2)中标候选人第二名
单位名称:****点击查看集团有限公司
综合得分:88.51分
预中标价:****点击查看72132.87元(大写:壹亿壹仟零捌拾柒万贰仟壹佰叁拾贰元捌角柒分)
资格能力条件:符合招标文件要求
资质等级:建筑工程施工总承包贰级
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
计划工期:计划工期628日历天,计划开工日期2025年10月10日;计划竣工日期2027年6月30日。(注:上述计划开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际合同签订计划开、竣工日期按建设工程施工合同相关条款约定)。
项目经理姓名:吴莹莹
身份证号:410402****点击查看****点击查看5641
注册编号:豫141****点击查看****点击查看05201(一级建造师)
(3)中标候选人第三名
单位名称:****点击查看公司
综合得分:88.04分
预中标价:****点击查看42934.63元(大写:壹亿壹仟零肆拾肆万贰仟玖佰叁拾肆元陆角叁分)
资格能力条件:符合招标文件要求
资质等级:建筑工程施工总承包贰级
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
计划工期:计划工期628日历天,计划开工日期2025年10月10日;计划竣工日期2027年6月30日。(注:上述计划开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际合同签订计划开、竣工日期按建设工程施工合同相关条款约定)。
项目经理姓名:张正锋
身份证号:513425****点击查看****点击查看1516
注册编号:豫131****点击查看****点击查看92095(一级建造师)
六、被否决投标情况:
1、****点击查看集团有限公司:清标过程中工程量清单存在多处计算错误项。
2、****点击查看集团有限公司:(****点击查看****点击查看公司仓储项目施工-总图工程)分项工程造价超过控制价。
3、****点击查看集团****点击查看公司:项目经理未按招标文件要求提供社保证明的查询网址及相关信息。
4、****点击查看**公司:项目经理未按招标文件要求提供社保证明的查询网址及相关信息。
5、****点击查看公司:授权委托书中委托代理人范金收身份证号码与提供的身份证扫描件中的号码不一致。
6、中国化学工****点击查看公司:工程量清单无造价工程师执业印章及签字。
7、****点击查看公司:(****点击查看****点击查看公司仓储项目施工-总图工程)分项工程造价超出控制价。
8、****点击查看**公司:无投标函附录。
9、****点击查看集团有限公司:项目经理未按招标文件要求提供社保账号和密码。
10、**省中****点击查看公司:项目经理一级建造师电子证书不在使用有效期之内。
11、****点击查看公司:项目经理未按招标文件要求提供社保证明的查询网址及密码。
12、****点击查看集团****点击查看公司:项目经理社保未按招标文件要求同时提供社保证明的查询网址及相关信息。
13、****点击查看**公司:项目经理未按招标文件要求提供社保查询网址及相关信息。
14、****点击查看**公司:投标函附录工期700日历天,不符合招标文件工期628日历天要求。
15、****点击查看**公司:授权委托书无委托代理人签字。
16、**省****点击查看公司:同岗位两人无指定负责人(安全员,质量员)。
17、**盛****点击查看公司:项目经理未提供社保证明的查询网址及相关信息,密码等。
18、**省三建****点击查看公司:投标函附录中承包人履约担保金额不响应招标文件中投标人须知前附表7.3.1的规定
19、能建****点击查看**公司:已标价工程量清单缺少造价工程师执业印章
20、****点击查看**公司:项目经理一级建造师电子证书不在使用有效期内。
21、****点击查看**公司:未提供与招标人不存在利害关系的相关材料。
22、****点击查看公司:(****点击查看****点击查看公司仓储项目施工-一站式服务用房)分项工程造价超过控制价
23、****点击查看**公司:项目管理机构组成表中同一岗位配备两名及以上的,安全员、质量员未指定一名负责人。
24、****点击查看集团有限公司:安全员邓园梦无安全C证。
七、公示时间:2025年09月19日至2025年09月22日。
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示不少于三天,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面方式向招标人提出。如无异议,预中标即为中标人。
九、招标投标行政监督部门:
招标投标行政监督与受理投诉单位:****点击查看建设局****点击查看办公室
电 话:0451-****点击查看3118
十、联系方式
招标人:****点击查看
联系人:肖先生
电 话:182****点击查看5670
招标代理机构:****点击查看
联系人:李鑫/李寒冰
电 话:138****点击查看4421/188****点击查看3403

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 2 次; 业主共合作物业供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 大庆****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
佳木****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词