中国建设银行股份有限公司云南省分行全省办公楼、营业网点(含附行式自助银行)消防设施维保服务采购项目中标候选人公示

中国建设银行股份有限公司云南省分行全省办公楼、营业网点(含附行式自助银行)消防设施维保服务采购项目中标候选人公示

昆明****公司
联系人联系人91个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉570人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息741条

立即监控

****点击查看全省办公楼、营业网****点击查看银行)消防设施维保服务采购项目

中标候选人公示

****点击查看全省办公楼、营业网****点击查看银行)消防设施维保服务采购项目(招标编号:KCFW-2024-09354,项目编号:****点击查看)于2025年02月24日至2025年03月03日发布招标公告,并于2025年03月18日09时30分在****点击查看进行了开评标。

按招标文件的规定,****点击查看委员会推荐中标候选人的依据为有效投标人最终得分由高到低的次序排列。为此,评标委员会推荐的中标候选人名单为:

第一中标候选人为:****点击查看

最终得分:95.47分;不含税投标总价:****点击查看128.21元;含税投标总价:****点击查看424.58元;服务地点承诺:**省招标人及下辖所有二级行、各营业网点及招标人指定的其他服务地点;服务期限承诺:两年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:消防设施维保及评价服务、消防设施检测的税率为6.00%,消防设备的税率为13.00%。

第二中标候选人为:****点击查看公司;

最终得分:94.79分;不含税投标总价:****点击查看649.62元;含税投标总价:****点击查看588.60元;服务地点承诺:**省招标人及下辖所有二级行、各营业网点及招标人指定的其他服务地点;服务期限承诺:两年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:(1****点击查看公司中标,我公司承诺在所服务****点击查看服务中心,保障服务响应及时性。 (2)项目实施前,我公司及项****点击查看银行签订保密协议,并采取保密措施,实施全过程保密管理。 (3)我公司承诺本项目所有投入人员均开具无犯罪记录后再进场。

第三中标候选人为:**霖辉****点击查看公司;

最终得分:87.64分;不含税投标总价:****点击查看008.93元;含税投标总价:****点击查看147.67元;服务地点承诺:**省招标人及下辖所有二级行、各营业网点及招标人指定的其他服务地点;服务期限承诺:两年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:承诺满足招标人要求,即:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准。

第四中标候选人为:****点击查看公司;

最终得分:87.56分;不含税投标总价:****点击查看657.32元;含税投标总价:****点击查看120.76元;服务地点承诺:**省招标人及下辖所有二级行、各营业网点及招标人指定的其他服务地点;服务期限承诺:两年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:1、消防设施维保服务、消防设施检测及评价服务的税率为6%,消防设施的税率为 13%。 2、目前招标人部分机构尚有维保合同处于有效期内,由其他投标人对消防设施提供维保及检测服务,具体合同执行日期以各二级行要求为准。

第五中标候选人为:****点击查看****点击查看公司;

最终得分:86.55分;不含税投标总价:****点击查看174.04元;含税投标总价:****点击查看716.76元;服务地点承诺:**省招标人及下辖所有二级行、各营业网点及招标人指定的其他服务地点;服务期限承诺:两年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:消防设施维保及评价服务、消防设施检测服务税率为6%,零星维修消防设施税率为13%。

第六中标候选人为:**云鹰消防****点击查看公司;

最终得分:79.54分;不含税投标总价:****点击查看841.82元;含税投标总价:****点击查看216.81元;服务地点承诺:**省招标人及下辖所有二级行、各营业网点及招标人指定的其他服务地点;服务期限承诺:两年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:投标有效期: 90 日历天。

否决情况:(1)**诺盾****点击查看公司未按招标文件要求的格式进行不含税单价报价,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中的“投标文件格式”的要求,未能通过符合性评审;

(2)****点击查看公司未按招标文件要求的格式进行不含税单价报价,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中的“投标文件格式”的要求,未能通过符合性评审;

(3)****点击查看**公司未按招标文件要求的格式进行不含税单价报价,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中的“投标文件格式”的要求,未能通过符合性评审;

(4)****点击查看公司未按招标文件要求的格式进行不含税单价报价,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中的“投标文件格式”的要求,未能通过符合性评审;

(5)****点击查看**公司未按招标文件要求的格式进行不含税单价报价,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中的“投标文件格式”的要求,未能通过符合性评审;

(6)****点击查看公司未按招标文件要求的格式进行不含税单价报价,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中的“投标文件格式”的要求,未能通过符合性评审;

(7)****点击查看**公司未按招标文件要求的格式进行不含税单价报价,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中的“投标文件格式”的要求,未能通过符合性评审;

(8)****点击查看**公司未按招标文件要求的格式进行不含税单价报价,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中的“投标文件格式”的要求,未能通过符合性评审;

(9)****点击查看公司未按招标文件要求的格式进行不含税单价报价,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中的“投标文件格式”的要求,未能通过符合性评审;

(10)**祥欧****点击查看公司未按招标文件要求的格式进行不含税单价报价,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中的“投标文件格式”的要求,未能通过符合性评审;

(11)**鑫泰荣****点击查看公司未按招标文件要求的格式进行不含税单价报价,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中的“投标文件格式”的要求,未能通过符合性评审;

(12)****点击查看**公司未按招标文件要求的格式进行不含税单价报价,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中的“投标文件格式”的要求,未能通过符合性评审;

(13)****点击查看**公司投标文件未提供人员要求中的承诺书,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中的“与本项目相关的要求”,未能通过资格评审;

(14)****点击查看**公司投标文件未提供人员要求中的承诺书,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中的“与本项目相关的要求”,未能通过资格评审;

(15)****点击查看**公司投标文件未提供人员要求中的承诺书,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中的“与本项目相关的要求”,未能通过资格评审;

(16)****点击查看公司的不含税投标总价及含税投标总价超出最高投标限价,属于招标文件第三章 评标办法和评标标准 B1.投标被否决条件中B1.19投标报价(单价及总价)超出最高投标限价的情形,按否决投标处理。

中标候选人公示期为3日,如有疑议,请于2025年03月28日17时30分前提出,到****点击查看(**市世博路16****点击查看中心B座1单元12层)进行书面质疑。

联系方式:陈红(184****点击查看3467)、李俊(159****点击查看3151)、浦艺晴、胡兴松、胡琛、张昊然

****点击查看

****点击查看

2025年03月25日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 23 次; 业主共合作物业供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 丽江****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 18次, 占比 90.0%
重点地区: 云南, 中标 20次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 116.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 8 次, 占比 80.0%
重点地区: 云南, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1121.63
昭通****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 39 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 39 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 394.52
云南****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 31 次, 占比 58.49%
重点地区: 云南, 中标 53 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 78.88
关键词