中国铁塔股份有限公司锡林郭勒盟分公司2025年办公楼综合物业服务(含车辆代驾服务)项目(二次)中选候选人公示

中国铁塔股份有限公司锡林郭勒盟分公司2025年办公楼综合物业服务(含车辆代驾服务)项目(二次)中选候选人公示

内蒙****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉678人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1550条

立即监控

中选候选人公示

****点击查看受****点击查看委托,对****点击查看公司****点击查看公司2025年办公楼综合物业服务(含车辆代驾服务)项目(二次)进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看公司****点击查看公司2025年办公楼综合物业服务(含车辆代驾服务)项目(二次)

三、唱价时间:2025年1月3日上午9:00(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:****点击查看委员会共5人组成,于2025年1月3日完成评审工作。本项目共3名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的【综合评估法】对所有递交的参选应答文件进行了评审。经评审,****点击查看综合排名第1,****点击查看一中选候选人;****点击查看**公司综合排名第2,推荐为第二中选候选人。

六、中选候选人:

第一中选候选人:****点击查看(信用代码:****点击查看2502MADDHEW664)

应答报价(不含税总价):人民币832632.00元;

税率:1%;

服务期:自合同签订之日起一年;

服务质量:符合比选文件中技术规范书要求;

项目负责人姓名:不涉及;

项目负责人证书名称编号:不涉及;

资格能力:****点击查看资格能力响应比选文件要求。

第二中选候选人:****点击查看**公司(信用代码:****点击查看0102MA0MYC1NXF)

应答报价(不含税总价):人民币831312.00元;

税率:6%;

服务期:自合同签订之日起一年;

服务质量:符合比选文件中技术规范书要求;

项目负责人姓名:不涉及;

项目负责人证书名称编号:不涉及;

资格能力:****点击查看**公司资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

**盛和****点击查看公司:未按比选文件要求提供业绩证明文件,不符合比选文件要求;

八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、中国铁塔在线商务平台(www.****点击查看.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)发布。

九、公示期:2025年1月3日-2025年1月6日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:赵婷(招标代理) 联系电话: 158****点击查看0102

接收邮箱:****点击查看@163.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、****点击查看公司及联系方式:

采购代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区较场西路21号大院首层

联系 人:赵婷

电 话:158****点击查看0102

招标代理机构:****点击查看

下载

2025年1月3日


附件(2)
附件_477845778_304772676.jpg
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 21 次; 业主共合作物业供应商 13
上次中标企业: 呼和****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 27次, 占比 96.43%
重点地区: 内蒙古, 中标 28次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 709.24
潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
通力****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 717.12
中国****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 65 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 62 次, 占比 95.38%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 945.94
关键词